myoperam Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Mongoose  06/04/04 10:46 AM

В Мастерской появился новый раздел - _//mongoose.myopera.net/button_maker.php_.
Многие уже знакомы с моим разделом "Кнопки", где можно было натаскать разных кнопочек. Но вкусы у всех разные… Теперь легко сможете сделать свои.
Заходите, заполняете нужные поля, и готова кнопка, её можно немедленно перетащить на панели Оперы. Всё не просто, а очень просто.



Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Perlovka  06/04/04 07:45 PM

ГЫ

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net chrom  06/04/04 08:25 PM

Несколько предложений -замечаний. У каждого поля должна быть хотя бы подпись - поле чего (параметр1, иконка), а то пустые поля без подписей. И еще вопрос. Вот в примере описан запуск IE, а если другую прогу запускать, надо ж путь указать, в каком поле?

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Perlovka  06/04/04 08:42 PM

если вместо ие другую - в том же поле пишешь путь к ней, если кроме ие - добавляешь опцию & Execute Program, путь и т.д.

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Mongoose  06/04/04 08:42 PM

chrom
Вообще-то, если навести на поле, то в строк статуса или во всплывающем хинте можно увидеть название поля. Думаю, после создания первой кнопки ты твёрдо запомнишь все поля даже без подписей, особенно, если ты уже делал кнопки руками.

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net chrom  06/05/04 05:42 AM

Спасибо, все ясно.

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net mitra_ra  06/07/04 09:33 PM

Спасибо, дякую, огромное человеческое. Есть очень нужные кнопочки. Я даже на Маил то перешел, перетащив кнопку с кодировками. Сэнкс.

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Invisible  07/27/04 11:30 AM

обьясните плиз как делать эти кнопки я так и не понял:(
читал про какой то генератор кнопок , а где он не понял?

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Mongoose  07/27/04 12:18 PM

В верхнем посте ссылка.

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Invisible  07/27/04 02:27 PM

я по ней ходил, но не понял как добавлять кнопки,
обьясни плиз если не трудно

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Mongoose  07/27/04 04:50 PM

Прочитай _//mongoose.myopera.net/button_howto.php_, потом познакомься с _//mongoose.myopera.net/buttons.php_ и заодно изучи содержимое файла Opera75/defaults/standard_toolbar.ini


Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Invisible  07/27/04 05:08 PM

я там был но всё же не очень понял, тоесть мне самому нужно написать код и добавить его в Opera75/defaults/standard_toolbar.ini ?
я просто в этом деле не очень шарю:)
Можешь мне написать для примера код для кнопки ICQ что б я знал принцып
за рание спаисбо

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Mongoose  07/27/04 05:40 PM

Под генератором есть пример для запуска IE.

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Lapomas  07/27/04 06:19 PM

Invisible Задание В Поиск по форуму > к примеру ..button.. Примеры есть.
Право, разбросаны в нескольких топиках - постах….

Вот так Mongoose Было есть и будет > Непонятки по добавлению кнопок. Это то о чём писалось про разделы и против чего ты.
А, то, что твоей странички, как инструкции, для добавления новых кнопок - картинок недостаточно, для некоторых, видно по неоднократным запросам на форуме.
И, лично я, в этом убедился по одной из переписок с форумистом.
Да, и твой генератор, это добавление команд, но не новых (в полном смысле...) кнопок.
А, ты как от мух отмахиваешься…. Многие никогда не имевшие с добавлением кнопок дел, да и с ini
Ни хрена не понимают в твоих описаниях.
И не стоит их в этом винить. Вспомни себя, (год – полтора, назад)- Как начинал?!?!


Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Mongoose  07/27/04 06:44 PM

В ответ на:
А, то, что твоей странички, как инструкции, для добавления новых кнопок - картинок недостаточно, для некоторых, видно по неоднократным запросам на форуме.
И, лично я, в этом убедился по одной из переписок с форумистом.
Недостаточно. Не спорю. Напиши.
Просто, чтобы чайнику рассказать о Генераторе подробно, нужно провести курс лекций по всей Опере. А "на это я пойтить не могу".

В ответ на:
Да, и твой генератор, это добавление команд, но не новых (в полном смысле...) кнопок.
Не нужно подменять словосочетаением "добавление кнопок" словосочетаением "добавление картинок для кнопок".
А то может мне ещё фотошоп для Оперы написать?

В ответ на:
А, ты как от мух отмахиваешься…
Не спрашивай, что Родина сделала для тебя, спроси, что ТЫ можешь сделать для Родины.

В ответ на:
Многие никогда не имевшие с добавлением кнопок дел, да и с ini
Ни хрена не понимают в твоих описаниях.
Генератор я делал для подготовленных пользователей, а не новичков.

В ответ на:
Вспомни себя, (год – полтора, назад)- Как начинал?!?!
Вспоминаю чтение туториалов, факов, примеров и применение прочитанного на практике методом проб и ошибок.

Invisible
Рассказывать с нуля действительно много. "От" и "до" тебе никто не расскажет. А вот подсказать какие-то моменты по мере освоения всегда пожалуйста.


Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Invisible  07/28/04 06:13 AM

В ответ на:
Сделаем кнопку запуска Internet Explorer
В поле Команда из списка выбираем Execute program

в каком поле и из какого списка?

В ответ на:
в поле Параметр 1 вписываем iexplore

где это поле?

в каком файле это надо всё вписывать?

покажи пример на icq полностью написаный если не трудно так как с IE там не понятно так как он написан не полностью а просто написано что куда писать.

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Mongoose  07/28/04 09:53 AM

На странице поле с надписью "Выберите команду" узрел? Так выбери.
А для остальных полей ты хотя бы всплывающую при наведении подсказку посмотрел, что-ли.
Это не в файле прописывается, а в полях на веб-странице!
В примере с IE всё написано полностью. Просто ты себе что-то там понапридумывал непонятное. Всё вводится в поля на веб-страничке, динамически формируется кнопка, которую ты мышкой можешь перетащить себе на панель.

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Invisible  07/28/04 11:07 AM

Mongoose, теперь понял спасибо!

но я не понял как например сделать кнопку для аси.
в каком поле надо прописать ссылку на Icq.exe ?
и как добавить туда иконку от аси?

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Lapomas  07/28/04 01:46 PM

Йех…

В ответ на:
но я не понял как например сделать кнопку для аси.
в каком поле надо прописать ссылку на Icq.exe ?


Если не разберёшься у Мангуста. Попробуй иначе >
Просто, я не пользуюсь его генератором и не вникаю..>
Добавляю кнопки по-своему, но результат тот же.

Простейший вариант добавления кнопки – картинки.>

Это 1й этап > Вписать путь к …..exe (вместо ххххх) для нужной программы – любой, и прописать в >

…..OperaXX > Profile > toolbar > Standart_toolbar (x)

[Browser Toolbar.content]

ButtonХ, "ICQ"="Execute program, "C:\Program files\xxxxx\xxxxx\xxxx.exe", , , "Contact6""

Можно любые картинки из скина, по вкусу > Contact0 – 37 или из других наборов в скине.
После запуска Оперы > На Main bar появится кнопка – картинка > Для запуска программы, > (Картинка из набора Стандартного скина или текущего, при сменах.., - .
В ответ на:
и как добавить туда иконку от аси?

Не нравятся картинки из скина, - нарисуй сам…
НО, это уже 2й, 3й….. и т.д. этапы. И это работа в скине… ( skin.ini + Графика )

На форуме уже описывал. Можно было бы по новой расписать какие нужны проги – приложения.. Как удобней.. и т.д и т.п.
НО, это на 1-2 дня и ЗАТЕРЯЕТСЯ по новой, А, по нескольку раз в месяц…. – Извини, - это время..

При редактировании - Опера ЗАКРЫТА!!!!



Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Invisible  07/28/04 02:25 PM

Теперь понял, спасибо
В ответ на:
Не нравятся картинки из скина, - нарисуй сам…
НО, это уже 2й, 3й….. и т.д. этапы. И это работа в скине… ( skin.ini + Графика )

На форуме уже описывал. Можно было бы по новой расписать какие нужны проги – приложения.. Как удобней.. и т.д и т.п.

а зачем рисовать если можно взять готовый например асин айкон?

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Stalcher  07/28/04 03:31 PM

В ответ на:
а зачем рисовать если можно взять готовый например асин айкон?


Прогресс налицо! Конечно можно. Еще можно поискать айкон-базы в интернете, у себя на винте (из файлов с иконками *.exe, *.dll и т.д - выдирается какой-нибудь IconToy или AWicons). Дерзай.

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Lapomas  07/28/04 03:41 PM

Дык, естественно можно любую картинку, хоть ту которая в зеркале
Если знаком как добыть и есть чем, > преобразовать > далее прописать в skin.ini и добавить, в нужную папку, графику нужного фомата ..png32 (Alpha) >
Хотя можно и ..gif. Дерзай!

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Mongoose  07/28/04 07:23 PM

Invisible
В ответ на:
в каком поле надо прописать ссылку на Icq.exe ?
В поле "Первый параметр". Лучше прописывать короткий путь в виде C:\PROGRA~1\ICQ\ICQ.EXE (или как оно у тебя там).
В ответ на:
и как добавить туда иконку от аси?
Иконку от аси лучше не добавлять, т.к. при смене скина все свои иконки ты потеряешь.
Если всё же хочешь добавить, то в архив используемого скина закинь иконку, в skin.ini скина пропиши алиас для иконки (по аналогии с имеющимися иконками), потом в Генераторе в поле "Иконка" вручную впиши этот алиас - иконка появится на генерируемой кнопке.

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Lapomas  07/29/04 02:37 PM

В ответ на:
Иконку от аси лучше не добавлять, т.к. при смене скина все свои иконки ты потеряешь.


Не знаю, из каких соображений, ты постоянно пишешь о потере иконок.
Правильно - куда нужно, прописанные и добавленные, кнопки – картинки, никуда не теряются.

На скрине _//forum.myopera.net/download.php?Number=13800_ видно (выделено красным), что кнопки - картинки, (Clock, Word, Mass, On/Off, Auto (код.)имеющиеся в наличии ТОЛЬКО в Standart_skin, при смене скинов не пропадают а прорисовываются и нормально работают и в других скинах. (Но их там НЕТ! )
Красная и зелёная рожа – кнопка > это просто режим Work – On/Off
В Опере так заложено, - недостающие элементы скинов, кнопки и прочие элементы., заимствуются из дефолтного standart_toolbar + standart_skin.
На нижнем скине, эти же кнопки, НО, уже прописаны – добавлены, непосредственно в скин –
под дизайн, кроме кнопки переключения кодировок.

Потерять кнопки – картинки, и не только, можно разве что вместе с Оперой – при удалении, переустановке и..
Ну, так, резервировать, свои доработки.


Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Mongoose  07/29/04 06:40 PM

В ответ на:
Ну, так, резервировать, свои доработки.
ВОТ и я о том же. Резервировать, сохранять, следить... имхо проще подобрать какую-нить подходящую иконку из стандартных. Всё равно иконка - это дело привычки.

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Svyatoslav  07/30/04 02:24 AM

Хочу поблагодарить. Спасибо большое за эти кнопки! Убрал главное меню - наставил вместо него кнопок, теперь так удобно стало.
Хотя, большую часть кнопок все-таки можно добавить самому без генератора, используя настройку панели...

Re: Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net Kildor  07/30/04 06:23 PM

а вот что стоит добавить на страницу с генератором - это напоминание, что означают %u, %l и тд..
Помню, что было где-то на форуме, но не всегда есть возможность шарить по форуму..


operaman.ru - Home


Rambler's Top100