myoperam Недостатки Opera 7.50
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Недостатки Opera 7.50 mitra_ra  06/03/04 03:38 PM

Обсудим и недостатки Оперы 7.50. Желательно писать и о пожеланиях к разработчикам и о путях индивидуального преодоления трудностей. Ув. Мангуст, при желании, сносите эту тему сколько душе угодно. Народ, просьба не дублировать ФАКи.

Re: Недостатки Opera 7.50 Sniper  06/03/04 03:59 PM

Ну меня несколько раздражает что не все страницы отображаются в ней корректно в отличии от IE, и плевать я хотел на то, что веб дизайнеры в первую очередь тестируют страницы под IE. Считаю, что то что Opera придерживается стандартов HTML кода, скорее недостаток чем достоинство.
Всё остальное в опере дело привычки. Я уже привык сидеть в ней, и IE6 мне кажется довольно убогим. При том что раньше я не мог пересесть с IE на оперу.

Re: Недостатки Opera 7.50 Stalcher  06/03/04 04:09 PM

Недостаток у Оперы 7.50, ИМХО, один - цена 39$ (если говорить только о функциональности браузера). И это вовсе не бравада во славу ASA, а восприятие качества серфинга.

Re: Недостатки Opera 7.50 Андриан  06/03/04 04:35 PM

Sniper
Наоборот, поддержка веб-стандартов - это даже не достоинство, а насущная необходимость. Одна из причин, по которой создаются стандарты - это для того, чтобы во всех браузерах отображалось одно и то же. И когда-нибудь это произойдёт. То есть, при активном содействии разработчиков браузеров с консорциумом W3С, все браузеры будут показывать одно и то же.

Просто Опера ещё не научилась эти самые стандарты воспроизводить правильно. Но она к этому стремиться.

Возьми, например, Мозиллу. По заверениям консорциума, на сегодняшний день это единственный браузер, полностью поддерживающий все существующие стандарты. И Мозилла все воспроизводит прекрасно.


Re: Недостатки Opera 7.50 Kent  06/03/04 07:47 PM

Один недостаток напрягает очень давно. Бывает недогружаются картинки на странице, когда их много.

Re: Недостатки Opera 7.50 mitra_ra  06/03/04 09:39 PM

Ну, недостатки есть всегда, мир не совершенен. Опера - лучший браузер, для меня. Недостатки мной увиденные:
1. При открытии Оперы не происходит запрос на автоматическое подключение к интернету. С этим легко бороться, но почему не доделать сразу.
2. История. Это просто ужас. За это цена должна упасть на 25 юсдоров. Предложение: направляем коллективную питицию в оную мастерскую, Мангусту мы верим, и наделяем его полномочиями доработать Историю. Мангустику-хлопчику, не откажи. Хоть бы элементарно, сутки прошли - историю суток в отдельную папку, хлоп и все. Дней на 15-20, далее в корзину, хлоп и все.
3. При открытии Оперы Вылетает чтото типа " невозможно подсоединиться..." и так столько раз, сколько открытых страниц, а иногда и более.
4. Сейчас в меня полетят помидоры. Почта. Это не почта, это ЗАМОРОЗКА. Все называют Аутлук Аутглюком, а у кого он глючил? Пожелание разработчикам: добиться минимум Аутлуковской работоспособности, если Батовской - еще лучше, а если Лучше их обоих - замечательно. Мы то бабки платим, либо в баннеры тычимся (Бесплатно ли телевиденье? Угадайте).
5. При попытке сделать анинстал, а потом переустановить - Напарываемся на бывший профиль, настройки, страницы и т.д. Кто знает как с этим бороться - напишите. Я уж и папку Оперы из Прог.Файл удалял, и реестр чистил и куки очищал, а воз и ныне там. На вопрос зачем? Надо.
6. Проверка орфографии. это для почтальонов, правда.
Пока все.

Re: Недостатки Opera 7.50 Stalcher  06/04/04 06:20 AM

mitra_ra

Вряд ли это недостатки. Это отсутствие знаний

1. Не понял, в чем проблема? У меня дома диалап, на работе локалка. Открываешь Оперу, выбираешь куда идти (закладка, сессия, просто урл и т.п.), после этого идет либо подключение к провайдеру, либо запрос от прокси на аутентификацию. Что не так?
2. а) Alt+P > История & Кеш > Помнить количество посещенных страниц.
б) На хотлисте история > раскрыть > откроется страница "История" > как хочешь сортируй, фильтруй, удаляй ... ИМХО, в 100 раз удобнее, чем рыться в папочках.
3. Опять не понятно, если при "массовом" открытии страниц > Alt+P > Сеть увеличить число подключений к серверу и одновременных подключений
4. Это вопрос восприятия, а не недостаток. Если тебе больше нравится Бат или Аутлук - пользуйся, но это НЕ НЕДОСТАТОК. Мной в М2 обнаружен у минус (см. ветку About M2), а остальное ничем не хуже других мейлеров.
5. После анинсталла удали папки ...Program Files/Opera/ и Documents&Settings/....ApplicationData/Opera/profile/ , только после этого все свои настройки потеряешь.
6. Не пользовался пока.


Re: Недостатки Opera 7.50 roadman  06/04/04 06:44 AM

Не хочу никого обидеть, но фраза типа «когда-нибть все браузеры будут соответствовать стандартам» - что то из области «светлого будущего». К тому же я не знаю, захочу ли я на таком браузере работать. Ибо стандарты жестко регламентируют очень не многие характеристики. Остальное «рекомендуется». Таким образ браузеры вводят новшества. А потом эти новшества стандартизируется, или нет.
И мне, как верстальщику, проще верстать под IE который не соответствует стандартам, чем под Opera, которая соответствует.


Re: Недостатки Opera 7.50 Sniper  06/04/04 06:54 AM

Андриан

Понимаешь, главное я считаю не то как написан код, а как броузер его отображает. Если в коде куча ошибок, но всё равно в броузере страница выглядит нормально, то это очень хорошо. Это значит что броузер гибко подстраивается под все ошибки. Похожий пример у меня был когда то с магнитофонами. Запись на плёнке была говёная, старый магнитофон и воспроизводил её так же, а новый воспроизводил так, как будто запись хорошая. То есть главное не исходник, а конечный результат.

Re: Недостатки Opera 7.50 Stalcher  06/04/04 07:05 AM

Sniper

А другой пример, с ПДД? Есть правила, и 90% (грубая оценка доли ИЕ, ногами не бить ) водителей их не соблюдают. Ты едешь по правилам, в тебя врезается какой-нибудь идиот, не пропустив на перекрестке, и после этого тебе говорят: "слышь парень, я знаю что ты ехал по правилам, но у нас тут такая традиция, так что давай рихтуй свои железяки, а меня не трогай".

А потом мы все смотрим "дорожный патруль" и удивляемся, как же так ... Почему

Re: Недостатки Opera 7.50 Stalcher  06/04/04 07:10 AM

Всем понятен коммерческий успех Майкрософт, более того он достоин уважения, за то что достигнут. Но это вовсе не означает, что можно после этого уходить от стандартов, читай правил.

Самое смешное, что на наши споры здесь глубоко наплевать 90% юзеров, и уж тем более Майкрософт и вряд ли что изменится.

Re: Недостатки Opera 7.50 nameR  06/04/04 07:18 AM

проще верстать под стандарт html
а для того чтоб верстать под IE не надо быть верстальщиком,

весткой занимаюсь 4 года
---------------------

нет кнопки спрятать, иногда не охота нажимать горячие клавиши
нет индикатора получения почты, если левая вкладка не открыта то о том что почта пришла не узнаешь
неплохо было бы чтоб плагины realtime qucktime хотя бю были включены в инсталяцию.
В почте глюк с ее удалением, судя по всему m2 не удаляет письма с сервера, если и делает то я не разобрал как



Re: Недостатки Opera 7.50 Андриан  06/04/04 07:24 AM

Ну а зачем допускать в коде кучу ошибок?

Re: Недостатки Opera 7.50 Андриан  06/04/04 07:35 AM

Stalcher и Sniper
И ещё не пойму одной вещи. Вот вы с пеной у рта доказываете, что IE прекрасно отображает "плохой" код, но при этом не "любит" стандарты. А что вы скажете про Мозиллу. Ведь она очень "любит" стандарты, но отображает "плохой" код не хуже IE?

Re: Недостатки Opera 7.50 Stalcher  06/04/04 07:40 AM

nameR

нет кнопки спрятать, иногда не охота нажимать горячие клавиши
Запиши себе жест мышкой, я так сделал - очень удобно. Или сделай сам кнопку, "как?" у Мангуста в мастерской написано.

В почте глюк с ее удалением, судя по всему m2 не удаляет письма с сервера, если и делает то я не разобрал как
Галку в свойствах увчетной записи поставь "Удалять письма с сервера"

Re: Недостатки Opera 7.50 nameR  06/04/04 08:23 AM

Нету у меня такой кнопки "Удалять письма с сервера"

Re: Недостатки Opera 7.50 nameR  06/04/04 08:25 AM

to: Stalcher

я могу что то сделать сам но зачем если эта кнопка логически должна быть!!!

что касаемо "Удалять письма с сервера" но у меня ее нету

Re: Недостатки Opera 7.50 Sniper  06/04/04 08:29 AM

Мозилла мне не понравилась.

Кстати о недостатках. Мне очень не хватает звукового сопровождения в чате. Бывает что в чате никого. Подключишся и путешествуешь по сети, а в этот момент кто то ещё подключился и написал тебе, а ты этот момент без звука профукал. Можно даже не звук добавить а что бы иконка на кнопке поменялась или мигала. Было бы удобно. Но лучше всё таки со звуком.

Re: Недостатки Opera 7.50 Stalcher  06/04/04 08:48 AM

nameR

Сорри, чекбокс называется "Оставлять письма на сервере", т.е. тебе там надо галку снять. Почта > Управление учетными записями > Изменить > Входящие > 1 чекбокс.

Про кнопку ... не все сразу. Главное, что это не недостаток, это ФИЧА (персональный кастомайз).


Re: Недостатки Opera 7.50 Mongoose  06/04/04 09:11 AM

В ответ на:
Ведь она очень "любит" стандарты, но отображает "плохой" код не хуже IE?
Мозилла отображает IE-шный код не лучше Оперы, и уж ни как не "не хуже IE".

Вообще, почитайте что как-то _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=6110&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_ van_grieg.

Re: Недостатки Opera 7.50 Андриан  06/04/04 09:40 AM

Ну, хорошо. Это понятно, что код, специально оптимизированный под IE будет плохо отображаться в других браузерах. Но на этом форуме часто слышны истерические крики: "Смотрите, такой-то сайт в Опере не так показывается!". Я в таких случаях открываю этот сайт и в Мозилле и в Опере. И в Мозилле такие сайты отображаются нормально. Вероятно, Опера просто пока не совсем научилась правильно отображать, уже и не знаю что, стандарты или определённые сценарии.

Re: Недостатки Opera 7.50 Stalcher  06/04/04 10:47 AM

Андриан

Пример в студию!

Re: Недостатки Opera 7.50 Андриан  06/04/04 11:32 AM

О каких примерах идёт речь?

Re: Недостатки Opera 7.50 Sniper  06/04/04 12:06 PM

Да, интересно посмотреть на сайт который нормально отображается в Мозилле и IE, и не правильнов Опере. Линк в студию...

Re: Недостатки Opera 7.50 nameR  06/04/04 12:38 PM

_//gettyimages.com/_ например


Re: Недостатки Opera 7.50 Андриан  06/04/04 12:48 PM

Sniper, пробегись по форуму, в поисках возгласов о том, что такой-то сайт в опере отображается не так, как в IE. Их полно здесь. Все сайты я не проверял, но те, которые проверял, прекрасно отображались и в Мозилле и в IE.

Если лень искать, то вот тебе _//www.okiper.nm.ru/partners.html_, про которую говорилось совсем недавно. На этом сайте слева страницы есть такая штука, когда на неё наводишь указатель мыши, то выезжает небольшое окошко. Я так думаю, что если Мозилла прекрасно это делает, то значит эта штука не заточена специально под IE, а опера просто не понимает такого скрипта.

Re: Недостатки Opera 7.50 Андриан  06/04/04 12:52 PM

_//gettyimages.com_ тоже прекрасно отображается в Мозилле.

Re: Недостатки Opera 7.50 Андриан  06/04/04 01:08 PM

Да и вообще, что вы заладили со своими примерами?

Как вы не поймёте? О полноценной поддержке стандартов и CSS в Мозилле заявляет сам W3C. Стало быть, если в Мозилле сайт отображается нормально, то значит так и должно быть.

OS тоже заявляет о поддержке стандартов. И, если Опера неправильно отображает те сайты, которые в Мозилле отображаются правильно, то значит, есть какие-то трудности в самом коде программы, которые разработчкики Оперы пока не устранили в полной мере.

Re: Недостатки Opera 7.50 Sniper  06/04/04 01:10 PM

nameR - решение проблемы следующее сервис/быстрые настройки/представляться как MSIE 6.0 После чего нужно перезагрузить оперу и заново зайти на страницу. Перезагрузить, значит полностью закрыть программу(а не окно) и запустить заново, и после этого всё ОК. По крайней мере у меня получилось.

Андриан - самое прикольное, что открыв эту страницу в IE5.0 который стоит на моём компе на работе я вобще не увидел этой штуки слева. В IE6 который стоит на соседнем компе, действительно есть такая штука. О чём это говорит? Да всё о том же. В IE6 появились такие вещи, которые даже предыдущая версия броузера не поддерживает.

Re: Недостатки Opera 7.50 Андриан  06/04/04 01:18 PM

Ну, IE 5 вообще далёк от нынешних стандартов. Даже более того, в те времена (когда господствовал IE 4 и 5) в основном Microsoft и придумывала стандарты совместно с W3C. Так что, не вижу ничего прикольного.

Re: Недостатки Opera 7.50 Sniper  06/04/04 01:20 PM

Ты не так понял. IE5 далёк только от стандартов IE6. Правильно сделанные страницы он отображает правильно.

Re: Недостатки Opera 7.50 Mongoose  06/04/04 09:20 PM

IE5 к сожалению далёк от всех стандартов. Делать сайт на div`ах с css под IE5 - редкостный геморрой.

Re: Недостатки Opera 7.50 nameR  06/05/04 09:19 AM

2Sniper - зачем мне это делать, с таким же успехом я могу нажать кнопку IE

Я хотел бы уточнить лично мою позицию.
Невзависимости от нашей любви к Опере надо признать что до совершенства он не дотягивает, хотя на корпус впереди остальных. Форум этот что того и существует чтоб в дискусиями создавать для разваботчиков направления. Еслиб Opera был идеальным продуктом то зачем нужно было обсуждать здесь что нибудь. Поэтому когда каждый из нас пишет что в опере что то не так, это не от того чтоб по злобствовать, по крайней мере у меняб а для того чтоб завтра иметь совершенный продукт.

Недостатки Opera - 9 причин против О Urbal  06/08/04 06:55 PM

Согласен с nameR - Опера не идеальна.
Использую Оперу в течение полугода. За это время (7.11, 7.23, 7.50)
подмечено следующее:

1) Опера при сохранении страницы "with images" не из текущей сессии, а путем открытия ранее сохраненного файла, картинки НЕ сохраняет.
2) Не нравиться как Опера работает с отображением картинок в режиме "показывать только из кэша" - в некоторых (весьма частых случаях)
рамка картинки не отображается.
3) Отсутствие smooth scrolling
4) Отсутствие в Tranfers возможности инициировать загрузку файла вручную по ссылке (в противном случае можно было полностью перейти с Reget Deluxe)
5) Про оперовскую историю писали достаточно много - кому то "а что еще надо?", а кому-то "просто ужас". К сожалению, я принадлежу ко второй группе. И дело даже не в привычке к "папочкам" IE. Дело в отсутствие возможности (по крайней мере я не нашел - поможите - спасибо) фильтрации истории по времени и по домену.
6) Опера, как не крути, неудобно сохраняет страницы. По крайней мере можно было сделать настройку - 1) native 2) folder type
7) И, наконец, - наша любимица не сохраняет страницы с фреймами (поверьте, такие еще остались). Причем, если картинки в режиме текущей сессии сохранить можно, то сохраняя страницу с фреймами, мы получим
*.html файл с указанием на отсутствущие файлы фреймов. Т.е. складывается впечатление, что Опера "не понимает" фрейм-структуры на этапе сохранения вовсе.
8) Опера поддерживает только plain text буфер. По этому когда я хочу что-то скопировать со страницы в Word (или другое приложение) для последующей печати - все шрифтовое оформление проподает.
9) Иногда сбоит механизм рендеринга - текст ползет при прокрутке (примерно в одном случае из 50). Мелочь но неприятно. Думаю это проблема связана с общей проблемой обновления экрана, которая наиболее явно проявляется при загрузке большой (до 100Кб) картинке. Поясню.
Грузим страницу - Опера любит все делать быстро. Но иногда это напоминает торопливость и суетливость - а это уже нельзя отнести к чертам положительным Начинает грузиться изображение, появляется приблизительно 1/3, после чего я прокручиваю страницу вниз - просматриваю содержимое. Возвращаюсь наверх - изображение исчезло.
Нет, не насовсем. Оно появиться при полной загрузке
Эксперементировал нескольно раз - выяснилось, что во всем виновата прокрутка, т.е. когда изображение выходит из поля видимости окна оно, видимо, проподает в неком буфере и обратно возвращается только полной загрузки (когда этот буфер обновляется). Возможно, все перечисленное зависит и от коннекта - при более быстром соединении (> 33.6) впечатления сглаживаются.

Итого получаем достаточно весомый набор. Причем, обращаю ваше внимание на то, что ошибки эти проявляются в, так сказать, основной "деятельности" браузера - показе и сохранении страниц и истории их посещения.
Назвать перечисленные недочеты мелкими я не могу - уж больно это навязчиво и в итоге отражается на впечатлении от работы программы.
Да движок хорош, да быстр. Но недочеты есть и, что неприятно, сохраняются от версии к версии. Хочу напомнить, что Опера - не freeware, а shareware (хотя и достаточно лояльная . И то что позволительно Мозилле, для Оперы нелепо.

Хочу закончить это, несколько затянувшееся сообщение, своим наблюдением относительно Оперы. У этого продукта есть сильные стороны, благодаря которым оно заслуженно стало популярными. НО - эти стороны появились достаточно давно. А за последнее время, разработчики, вместо исправления ошибок и вылизывания продуктов, добавили туда, на мой взгляд, совершенно чуждую функциональность в виде Irc чата и, (справедливости ради надо отметить и хорошие нововведения), не стремятся улучшать уже имеющуюся функциональность. Нет, это все (M2, Irc chat) нужно. Просто я придерживаюсь мнения, что лучше иметь программу хорошо реализующую одну функцу, чем ту же программу с десятком плохо или недореализованных.
Спасибо, и надеюсь на комментарии более опытных собратьев по и-нет серфингу.

Re: Недостатки Opera - 9 причин против О Mongoose  06/08/04 07:29 PM

1. Фича.
2. Если картинки нет в кеше и её размер не объявлен в теге, невозможно определить размер картинки.
3. Preferences/Windows галка Smooth scrolling
4. Не понял что имеется ввиду.
5. Ctrl-Alt-H введху окна поле фильтра. Фильтруй как пожелаешь, сортируй как хочешь.
6. Может и не плохо было бы, но не критично ИМХО.
7. ...
8. И никогда не будет, на сколько я понимаю.
9. Да, особенность работы. Картинка появляется в момент загрузки очередной её порции.

Re: Недостатки Opera - 9 причин против О alter  06/08/04 07:35 PM

1)_https://bugs.opera.com/wizard/_ Хотя я не очень могу понять смысл таких действий вообще.
2)Это те случаи, когда это просто невозможно, потому что автор не задал размеры картинки в её свойствах.
3)Tools/Preferences/Windows/Smooth scrolling
4)Что-то не понятна мне формулировка.
5)Это конечно не совсем то, но историю легко сортировать по дате и по url'у. Кроме того есть быстрый поиск по названиям и url'ам.
7)_https://bugs.opera.com/wizard/_
9)Попробуй Tools/Preferences/Windows/Loading/Redraw instantly

Re: Недостатки Opera - 9 причин против О Dragoner  06/09/04 07:10 PM

Ну не знаю, насчет пунктов 3-8, говорить не буду (не настолько спец), а вот насчет пунктов 1 и 9… Интересно, если это случается у IE или Mozilla, то это баг, а если у Opera – то особенность реализации или фича? По поводу пункта номер 2 – и в gif’ах и в jpeg’ах размер картинки хранится в самом начале документа – достаточно проанализировать заголовок файла.

Re: Недостатки Opera - 9 причин против О Mongoose  06/10/04 06:07 AM

Чтобы заголовок проанализировать, его нужно скачать, а браузеру чётко сказали "только из кеша". По-моему всё верно.

Re: Недостатки Opera - 9 причин против О roadman  06/10/04 09:20 AM

_//www.webber.ru/articles/article.html?article_id=436_ ;-)

Re: Недостатки Opera МШЕФ  07/14/04 09:36 PM

1. Всякие выпадающие менюхи лишены той красатищи для глаз, как это есть в ИЕ. очень жаль.
2. Не работает (onmouseover="this.style.filter='alpha(opacity=80)'" ).

Re: Недостатки Opera Mongoose  07/14/04 10:35 PM

Вся эта "красотища", в т.ч. opacity, никем не стандартизована, и не будет работать нигде, кроме как в IE под виндой.

Re: Mongoose МШЕФ  07/15/04 08:08 AM

Интересно, а на хз тогда так мастерят?

IE-only "красотища" на страницах Mongoose  07/15/04 08:43 AM

Может потому, что глупые... или ленивые... или пофигу как там у других это будет смотреться. Они сделали, и им нравицца, клиова типа, "во как я магу, блин". остальное им не интересно.

Re: IE-only "красотища" на страницах Sniper  08/09/04 05:09 PM

Хочу звук в чате. Очень не хватает. Интересно догадаются сделать или нет?

Re: IE-only "красотища" на страницах Mongoose  08/10/04 06:48 AM

Дык ты только подумай сколько писка будет при интенсивном трафике в чате.

Re: Недостатки Opera 7.50 Rimmer  11/05/04 11:05 AM

Есть вот еще одна ошибка в почте:
Когда нажимаешь Ответить на сообщение с темой например
Re[10]: Tema то тема после нажатия будет ни Re[11]: а Re: Re[10]:

Неприятно

Re: Недостатки Opera 7.50 netman  11/05/04 11:13 AM

Где ошибка? Вот это Re[ХХ]: - делает только бат, по вашему ошибка в том, что это не так как в бате?

Re: Недостатки Opera 7.50 Rimmer  11/05/04 12:26 PM

Sniper
Если в коде куча ошибок, но всё равно в броузере страница выглядит нормально, то это очень хорошо

Как ты думаешь, HTML - это язык программирования или нет.
Если хоть отдаленно да, то как в коде могут быть ошибки?
Представляешь, вот кодишь ты например на Делфи, наделал гору ошибок,
а компилятор все переживал и еще "Молодец" сказал
Если есть ошибка ее нужно исправить а не надеяться что броузер ее проглотит.

Например я в Опере не вижу неправильно показаных страниц, потому что я не хожу на сайты с ошибками. Если сайт с ошибкой - значит веб-дизайнер ее не заметил и должен исправить.

Из-за ИЕ в нете куча ламерских сайтов делая которые люди пишут просто ужастный код и Осел все это пережевывает. На таких сайтах я не появляюсь, потому что там никогда нет ничего интерестного.

Re: Недостатки Opera 7.50 Rimmer  11/05/04 03:15 PM

В ответ на:
Re[ХХ]: - делает только бат

Не только бат. Аутглюк тоже так делает. С другими мейлерами я не сталкивался.

Re: Недостатки Opera 7.50 netman  11/06/04 05:43 AM

В ответ на:
Не только бат. Аутглюк тоже так делает. С другими мейлерами я не сталкивался.


Один лучше другого

Так ГДЕ ошибка ОПЕРЫ?

Нет, это просто анекдот Cудить о мэйлерах по бату и аутлуку

Или по вашему аутлук и бат - это стандарт?




Re: Недостатки Opera 7.50 Rimmer  11/07/04 07:48 PM

А где стандарт. Где написано, что Re[ХХ]: это неправильно.
Тем более что так делают и большинство веб-интерфейсов.

Я бы на месте разработчиков Оперы тоже ввел это ИМХО удобное дополнение.

Re: Недостатки Opera 7.50 netman  11/07/04 08:04 PM

Причём тут вёб интерфейсы? Да и все что я видел, так не делают(gmail.com , hotbox и т.д.). Ну ведь есть неписаные стандарты? Из всех почтовиков - R[ХХ] делают только два, причём аутлук в меньшей степени почтовик, и пользоваться им как почтовиком - самоубийство. Что насчёт бата, так он продолжает например ставить первые две буквы инициалов, при цитировании письма, так что это тоже плохой пример.

Re: Недостатки Opera 7.50 Rimmer  11/07/04 08:12 PM

В ответ на:
Так ГДЕ ошибка ОПЕРЫ?

Да, согласен, назвать это ошибкой было безответственно с моей стороны.
Но все же ИМХО недоработкой это назвать можно.
В ответ на:
пользоваться аутлуком как почтовиком - самоубийство

Согласен

Но все таки Бат законодатель мод и ИМХО самый мощный почтовик (хотя я пользуюсь М2)

Re: Недостатки Opera 7.50 netman  11/07/04 09:03 PM

В ответ на:
Но все же ИМХО недоработкой это назвать можно.


Это можно назвать чем угодно, только не ошибкой и не недоработкой.

В ответ на:
Но все таки Бат законодатель мод и ИМХО самый мощный почтовик (хотя я пользуюсь М2)


Ох Держите меня четверо Бат? Законадатель мод? Давайте по порядку.

1. Батом в осном пользуются в СНГ, на западе он почти неизвестен. Снг - это вообще не показатель не для чего.

2. А скажите, у кого бат передрал "виртуальные папки"(причём очень криво передрал) ? И у кого они были за год или до того, как они появились в бате?

Откуда взялся "почтовый чат"? И за кем бат гонится?

Почему изменения в бате, с версии 1.6х почти нулевые?

И КТО Вам сказал, что бат "законодатель мод"?

PS насчёт слова "мощный", я ничего не буду говорить Это демагогия в чистом виде Тоже самое как "ещё большая интеграция с вебом.." или "этот процессор поможет вам быстрее работать в интернете"

Re: Недостатки Opera 7.50 Rimmer  11/07/04 09:15 PM

Короче, это все черт-те что (или как там оно пишеться правильно

Принципиальностью я никогда не страдал.
Спор на ровном месте. Я к чему веду: Опере желательно иметь такую вот фишку (и об этом разработчики не подумали). Поетому это НЕДОРАБОТКА. Ее недоработали. Я ж не говорю что ето обязательно для всех, я говорю что очнь желательно. Мне тяжело общаться с людьми когла мне приходит Re[11]: а я должен исправлять.
Реализовать это ИМХО как два пальца для Opera Software...

Re: Недостатки Opera 7.50 netman  11/07/04 09:30 PM

В ответ на:
Поетому это НЕДОРАБОТКА.


Будьте добры, в следующий раз, дописать "имхо", такими же большими буквами.

В ответ на:
Я ж не говорю что ето обязательно для всех, я говорю что очнь желательно. Мне тяжело общаться с людьми когла мне приходит Re[11]: а я должен исправлять.


То что ваши знакомые пользуются батом, это точно не вина оперы, и не её недоработка. Почти во всех эхах и ньюсах, бат и аутлук ломают квотинг и подсветку, Вы вот можете исправить, а я например, вообще не могу ничего сделать.

В ответ на:
Реализовать это ИМХО как два пальца для Opera Software...


Это вы правильно написали "имхо", не знаю откуда у вас сведения о возможностях Opera ASA. Вы можете написать в opera.wishlist и/или в раздел форум wishlist, предложите эту идею.

Но есть один момент... ради чего делать это? Ради бата? И ещё, думаю многие разработчики оперы, никогда в жизни не видели RE[ХХ] по понятным причинам.

Re: Недостатки Opera 7.50 van_grieg  11/08/04 10:38 AM

В ответ на:
Опере желательно иметь такую вот фишку (и об этом разработчики не подумали).


Подумали, дискуссия на эту тему была. Ответы с Subject типа Re[xx] нарушают какой-то суперважный RFC, поэтому в Опере этой фичи не будет.

В ответ на:
никогда в жизни не видели RE[ХХ] по понятным причинам


Видели. Некоторые из них пользовались Батом.

Re: Недостатки Opera 7.50 Mongoose  11/13/04 10:46 AM

В ответ на:
Ответы с Subject типа Re[xx] нарушают какой-то суперважный RFC, поэтому в Опере этой фичи не будет.
Есть два негласных правила разработки любой программы.
1. Старайся, обрабатывая входящие данные, учитывать как можно большее число "нестандартных" ситуаций.
2. Выдавай исходящие данные в максимально стандартизованном виде.

Ситуацию с Re[xx] я считаю недоработкой. В идеале Опера должна заменять невалидные Re[xx] на валидные Re. И тогда все будут довольны.

Re: Недостатки Opera 7.50 van_grieg  11/13/04 04:43 PM

Mongoose

В ответ на:
Есть два негласных правила разработки любой программы.


Вот их Опера и соблюдает. Менять текст сообщений (и сабджекта) почтовик не имеет права.

В ответ на:
Ситуацию с Re[xx] я считаю недоработкой.


Вот и пиши им в вишлист. Мне лично все равно, будет она менять эти Re[xx] или нет.

Re: Недостатки Opera 7.50 Mongoose  11/14/04 01:43 PM

В ответ на:
Менять текст сообщений (и сабджекта) почтовик не имеет права.
Re[xx] - это техническая информация, которую каждый может менять как угодно.

В ответ на:
Вот и пиши им в вишлист.
Сам такой.

Re: Недостатки Opera 7.50 van_grieg  11/14/04 02:29 PM

В ответ на:
Re[xx] - это техническая информация, которую каждый может менять как угодно.


Сабджект, начинающийся с Re: и пробела - это техническая информация, указывающая на то, что письмо есть ответ. Re[xx] - это произвольный текст.

Re: Недостатки Opera 7.50 alter  01/12/05 06:13 PM

Кстати, у Оперы есть один врождённый и до сих пор не ликвидированный недостаток — отсутствие анимульки.

Отсутствие не только отталкивает новых пользователей. Оно лжесвидетельствует о неполноценности Оперы как браузера.
С самого начала производства браузеров, в них были анимульки. А в Опере никогда не было, что всегда плохо на ней сказывалось.

Кстати, отсутствие анимации при загрузке на табе с показом процентов (как в FireFox'e с плагином или хотя бы как в Avant Brwser'е) тоже плохо.

Re: Недостатки Opera 7.50 van_grieg  01/13/05 06:06 AM

В ответ на:
отсутствие анимульки


Отсутствие чего?

Re: Недостатки Opera 7.50 alter  01/13/05 07:49 AM

van_grieg
Ну, анимульки же.
Справа вверху.
Я думаю, это с Mosaic началось [_//www.myopera.net/go.php?http://www.greytower.net/images/screenshots/browsers/v6-ncsamosaic-1.0-win98.png_]. А все подхватили. Но это крайне важно.

Re: Недостатки Opera 7.50 van_grieg  01/13/05 06:59 PM

В ответ на:
Справа вверху.


О боже.

Re: Недостатки Opera 7.50 Lapomas  01/13/05 08:53 PM


...........


operaman.ru - Home


Rambler's Top100