myoperam Почему я до сих пор не перешел на M2?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Почему я до сих пор не перешел на M2? Stalcher  06/03/04 07:57 AM

Уже давно наблюдаю за развитием М2. Прогресс впечатляет. Это действительно отличный почтовик. Причем, полностью согласен с Мангустом, понимать все прелести начинаешь (как и саму Оперу) только поработав хотя бы неделю. Для деловой переписки М2 подходит, ИМХО, просто идеально.

НО, есть одна "соринка": пересылка файлов с русскими именами. Сейчас уже (750 финал) можно нормально принимать файлы с русскими именами, но до сих пор нельзя их отправлять в виде "as is", к адресату приходит что-то вроде "ATTxxxxx.xxx" и это действительно проблема. По специфике деятельности мне часто приходится принимать и посылать такие файлы. Вот как тут быть?

Переименовывать файлы перед отправкой? Гемор. Ладно 1 раз или 2, а если постоянно, как у меня - большая потеря времени.

А если я несколько файлов одного типа посылаю? В М2 в отправленных я вижу их как есть, а у адресата ATT... Мне даже не объяснить где какой файл, потому что я этих АТТ... не вижу.

Архивировать перед отправкой? Вроде бы выход. Но половина из моих адресатов имеют очень скудное представление о ПК в принципе, а такие слова как "архиватор" или WinRar, да еще не дай бог какой-то версии, это примерно тоже самое, что "пневмотиреоидография" для обычного человека. Каждый раз инструкцию посылать - какую кнопочку нажать?

Вообще есть в планах ASA что-нибудь сделать в данном вопросе? Неужели нельзя имена кодировать в utf например?

van_grieg можно тебя попросить помочь в контакте с оперцами.

Очень не хочется отказываться от М2 из-за такой фигни.

Re: Почему я до сих пор не перешел на M2? van_grieg  06/03/04 08:09 AM

Stalcher

Неужели нельзя имена кодировать в utf например?

А они и кодируются в utf. У адресата какой почтовик?

можно тебя попросить помочь в контакте с оперцами.

Попросить-то можно, но боюсь, что это железный WONTFIX. Потому что Опера все делает как раз правильно. Давай так - сообщи мне в приват свой адрес, я с тобой свяжусь, отправишь мне письмо и я посмотрю, в каком виде оно придет.

Re: Почему я до сих пор не перешел на M2? Stalcher  06/03/04 08:18 AM

У "тех" адресатов поголовно аутглюк.
Из М2 в M2 все хорошо ходит, с именами такими, какие они есть.
А вот из М2 в ОЕ с АТТ...

van_grieg
E-mail я тебе послал.

Re: Почему я до сих пор не перешел на M2? alter  06/03/04 10:17 AM

В XP zip встроен. Почему не использовать его?

Re: Почему я до сих пор не перешел на M2? Stalcher  06/03/04 10:43 AM

alter

Понимаешь, тут дело не в архиваторе, а в том, что мне все равно на работе не избежать переписки с пересылкой файлов с русскими именами. Поэтому всю деловую переписку приходится держать в ОЕ.

Да и до ХР мы еще не скоро дорастем, парк техники не позволит.

Re: Почему я до сих пор не перешел на M2? osav  06/03/04 09:32 PM

В ответ на:
Поэтому всю деловую переписку приходится держать в ОЕ.

Я окончательно, надеюсь на всегда забил на OE? а деловую переписку уж лучше (если не в М2) вести в MS Outlook 2003


operaman.ru - Home


Rambler's Top100