myoperam Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Boris  06/02/04 08:49 PM

Снова заработал _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=3858&page=0&view=collapsed&sb=5&o=7&fpart=1_
Теперь туда опять можно добавлять полезные советы
Непонятно почему он был закрыт долгое время

Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/02/04 08:58 PM

Boris

Закрыт он был XXXL в связи с тем, что его приходится постоянно чистить, так как предложение не обсуждать там ничего, а просто давать советы, не находит отклика в душах посетителей форума.

Вообще говоря, форум наверное не очень удачный способ поддерживать FAQ. В связи с чем есть предложение организовать на сайте Wiki для этих целей. Кто что думает по этому поводу? И если согласны, есть ли мнения/пожелания по поводу того, какой движок для этого выбрать?

Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/03/04 07:42 AM

А чем для этого плох myopera.net?

Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/03/04 07:53 AM

Mongoose

Так я про myopera.net и говорю.

Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Boris  06/03/04 11:02 AM

Просто всё это смахивало на поднятие рейтинга некого альтернативного FAQ на myopera.net , появившегося незадолго до закрытия этого



В ответ на:
его приходится постоянно чистить

Так для того и существуют модераторы

Ведь подчищяются строчки типа скфслыюкг набранные в другой раскладке клавиатуры

В ответ на:
организовать на сайте Wiki

Мне тоже непонятно что и где


Рекомендации по организации "FAQ Opera" я как-то здесь уже писал


Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/03/04 06:23 PM

Boris
В ответ на:
Просто всё это смахивало на поднятие рейтинга некого альтернативного FAQ на myopera.net , появившегося незадолго до закрытия этого
Мимо кассы. FAQ закрыл XXXL по причине того, что туда много мусорили. Я к закрытию имел ровно такое же отношение как и ты.
А в том виде, в каком этот FAQ есть в форуме, он мне не нравится. Это свалка.

Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/03/04 09:49 PM

Boris

Просто всё это смахивало на поднятие рейтинга некого альтернативного FAQ на myopera.net

Это весьма распространенное мнение и вполне логичное предположение, но не соответствующее действительности. "Автор некоего альтернативного FAQ" тут ни при чем.

Мне тоже непонятно что и где

Пример здесь: _//nontroppo.org/wiki/Opera7_

Если коротко, то это страница или сайт, где посетители сами могут редактировать контент. У non-troppo можно зарегистрироваться и добавить свой совет в любой раздел сайта.

Рекомендации по организации "FAQ Opera" я как-то здесь уже писал

А тебе не трудно было бы их повторить? С тех пор немало времени прошло...

Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно alter  06/04/04 05:07 AM

Мои мысли по поводу создания FAQ на myopera.net:
  • Вот можно в форуме к каждому посту добваить одну кнопку "надо в FAQ". Чтобы эти посты приходили к FAQ'охранителям. А уже они их вставляли в обработанном виде в красивый структурированный FAQ.
  • Ещё нужна лента выбранных в FAQ постов. у каждого поста счётчик, сколько раз попросили в FAQ, статус: если уже в FAQ, то где, или надпись, что в FAQ не надо, или надпись, что уже было и ссылка опять на пункт FAQ'а.
  • Можно ещё форму прикрутить, чтобы человек мог давать ссылу не интересное решение проблеммы вне этого FAQ'а, предупредить, чтобы не давали ссылки на цельные FAQ'и, а то FAQ'охранителям будет тяжело. Сссылки тоже публиковать в ленте.
  • И домен дать: faq.myopera.net

  • Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Boris  06/04/04 05:46 AM

    В ответ на:
    Автор некоего альтернативного FAQ" тут ни при чем

    Наивно было бы подумать (один в поле не воин)

    В ответ на:
    Если коротко, то это страница или сайт, где посетители сами могут редактировать контент. У non-troppo можно зарегистрироваться и добавить свой совет в любой раздел сайта.

    Чем у нас не аналогия ?
    Только у нас сейчас в одну модерируемую ветку
    А предлогалось брать все толковые советы и часто задаваемые вопросы и добавлять их в соответсвующие разделы на сайте администратором
    Впринципе так и создавался этот сайт, но видать сейчас у Николая Ковальчука нат времени

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Андриан  06/04/04 06:10 AM

    По всей видимости, ничего хорошего с идеей создания ФАКа в форуме не выйдет. Эта ветка постоянно будет забиваться ненужными сообщениями, и модераторам придётся постоянно её чистить. Как вариант, можно ввести премодерацию постов.

    А ещё лучше в Мастерской Мангуста сделать что-типа раздела "Добавь свой совет". Любой желающий пишет совет, затем Мангуст проверяет его, и, если совет стоящий, добавляет его в свой ФАК. На мой взгляд, такая схема будет оптимальна.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/04/04 09:22 AM

    Андриан
    В ответ на:
    Любой желающий пишет совет, затем Мангуст проверяет его, и, если совет стоящий, добавляет его в свой ФАК
    Ты подумай что начнётся, если я чей-то совет по своим соображениям не добавлю. Нет, спасибо, на меня и так уже грязь ушатами выливают.

    Boris
    В ответ на:
    А предлогалось брать все толковые советы и часто задаваемые вопросы и добавлять их в соответсвующие разделы на сайте администратором. Впринципе так и создавался этот сайт, но видать сейчас у Николая Ковальчука нат времени
    Сейчас у нас администратором van_grieg.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Андриан  06/04/04 09:40 AM

    Мангуст, я думаю, что ничего страшного не произойдёт, если ты ненужные советы не будешь добавлять.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/04/04 05:07 PM

    Boris

    Чем у нас не аналогия ?
    Только у нас сейчас в одну модерируемую ветку
    А предлогалось брать все толковые советы и часто задаваемые вопросы и добавлять их в соответсвующие разделы


    У нас всем не аналогия. Во-первых, FAQ существует в виде ветки на форуме, куда после ее открытия уже задали вопросы.
    Во-вторых, у нас вообще отсутствуют "соответствующие разделы".
    В-третьих, речь и идет о том, чтобы толковые советы не терялись в форуме. Вопрос только в том, с помощью каких инструментов это лучше сделать, как лучше этот процесс автоматизировать, и как дать доступ для этого большему количеству людей.

    nontroppo.org стал одним из самых ценных ресурсов по Опере потому, что это результат коллективной работы. В проекте участвует масса людей. Вот примерно это я и хочу осуществить здесь.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/04/04 09:09 PM

    van_grieg
    Ну, впирррьооооттт...
    У меня проектов на пол-месяца вперёд, найти бы на них время, не говоря уже о других. Так что дерзайте, Ваше святейшество.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/04/04 10:28 PM

    Mongoose

    У меня проектов на пол-месяца вперёд, найти бы на них время

    Ничего страшного, занимайся проектами. Здесь квалифицированная помощь требуется.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно netman  06/07/04 07:21 AM

    Вообще, это очень странная история с "альтернативным FAQ" и вообще разделом "мастерская". В начале этого года, Мангуст начал делать "мастерскую", она задумывалась, как сбор всего опыта и знаний, со всех мест, в том числе этого форума, и не только. Я был просто рад, этим начал ктото заниматся. Мангуст очень нужный человек. Но меня это ещё тогда немного кольнуло. Был например сделан FAQ, этот FAQ от части взят из этого форума, от части из OperaTalk, но назвался он "FAQ от мангуста". Или его кнопки, это по существу не его кнопки, он их "доработал", он об этом сам пишет. Или файл search.ini, сделанный програмой Opera search.ini Editor, и тоже "доработанный". Это прекрасно, он проделал такую работу, он молодец. Но не слишком ли много копирайтов у него в мастерской? На то, на что копирайты вообще не возможны.

    Сайт myopera.net, всегда жил людьми, которые делали для него всё возможное, была команда, никто не перетягивал на себя одеяло. И тем более, не мерил, сколько он сделал.

    Сейчас же мангуст оперирует понятиями, "мой контент","моя мастерская",
    "мои файлы". Не говоря уже о том, что со стороны это выглядит "как сайт мангуста", подобное слышно от многих, посторонние люди говорят например - "а почему на сайте манугуста,не качается.."

    Да было бы всё хорошо, так всё и оставалось, никто особых претензий не имел. Но к сожеления, фанаберия мангуста, и его высокомерный тон, начал замечать не только я, в паре с заявлениями "мой контент".
    Печально, задумывалось сделать раздел мастерской, а получился "сайт мангуста".

    И это не так страшно, хотя и неприятно. Но получилось так, что была монополизирована эта область. Лавочка, Костет, и некоторые другие, просто сидят и смотрят на мангуста. Например у Лавочки были хорошие идеи, или например наработки по банерорезалки через urls.ini, на сегодня это кануло. Костет, например не выпустил свой перевод для 7.50, сказал "у меня нету времени", хотя потом добавил "у Вас есть Мангуст, он делает переводы.".У Ильи тоже нету перевода для финала 7.50.

    В результате, мы потеряли здоровую конкуренцию, а это очень плохо для всех. Появилась монополия.И это всё на фоне, с высомерным тоном Мангуста. Печально.



    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/07/04 03:18 PM

    Netman
    Хорошо, что ты поднял эту тему...
    В ответ на:
    Вообще, это очень странная история с "альтернативным FAQ" и вообще разделом "мастерская". В начале этого года, Мангуст начал делать "мастерскую", она задумывалась, как сбор всего опыта и знаний, со всех мест, в том числе этого форума, и не только.
    Почему появилась Мастерская.
    Если ты скачаешь мои переводы к версиям 7.2x, то увидишь, что там есть и FAQ, и менюхи, и search.ini, и подробные описания к ним. Мне приходило много писем, чтобы я выложил всё это где-то в онлайн. Но т.к. нормального хостинга у меня не было, а особыми знаниями веб-верстки я не отличался никогда, то так и распространял свои наработки одним архивом.
    Потом XXXL мне выделил раздел, где я разместил всё то, что я распространял архивом. В том числе и мой FAQ, в частности потому, что на myopera.net просто нет аналогичного раздела.
    Почему отдельно? Причины были чисто технического и организационного порядка. Я не имел доступа к Myopera.Net, а по 100 раз на дню просить обновить тот или иной файл - дело неблагодарное. Мне был выделен отдельный субдомен, куда дали доступ.
    Мастерская изначально задумывалась как мой авторский проект, который со временем, расформировавшись, вольётся в обновлённый myopera.net по разным его разделам.
    Почему именно "Мастерская Мангуста"? Потому что я хотел сделать это брендом, символом того, что контент интересный, качественный и, что главное, уникальный, от начала до конца. Но совсем это не значит, что другие проекты некачественны или неинтересны.
    В ответ на:
    Был например сделан FAQ, этот FAQ от части взят из этого форума, от части из OperaTalk, но назвался он "FAQ от мангуста"
    Всё, что содержится в моём FAQ, написано лично мной. Если не мной, то я это указываю. С FAQ этого форума взяты ТОЛЬКО вопросы, написанные мной же. Есть несколько переведенных и дописанных мной вопросов с англоязычных источников; что бралось с Operatalk, имеет копирайты (например, Max Belugin, Alexei Borissov).
    В ответ на:
    Или его кнопки, это по существу не его кнопки, он их "доработал", он об этом сам пишет.
    Только ты не знаешь, что значит слово "доработал". Мои кнопки наверное до сих пор единственные языконезависимые и имеют варинты "тескт/графика". Плюс к тому они просто удобно оформлены. Кстати, половина кнопок (может и больше) придумана лично мной.
    В ответ на:
    Или файл search.ini, сделанный програмой Opera search.ini Editor, и тоже "доработанный".
    Он настолько "доработан", что ты бы очень разочаровался, попробовав воспроизвести его с помощью Opera search.ini Editor'а (я им пользовался, но чисто для удобства правки в некоторых случаях). И ведь правда, документы подготовленные в Ворде принадлежат не Майкрософт. Я лично облазил Инет в поиске переводчиков, выуживал правильные URL'ы, компоновал всё это. Этот search.ini был написан руками "от и до".
    В ответ на:
    Это прекрасно, он проделал такую работу, он молодец. Но не слишком ли много копирайтов у него в мастерской? На то, на что копирайты вообще не возможны.
    Думаю, что не слишком. Как известно, энтузиасты за свою работу не получают ничего. Единственно, что они получают - это благодарности пользователей. Именно это помогает не бросить начатое в минуту, когда хочется послать всех и вся. Потому что знаешь, ты нужен. Поэтому я и ставлю копирайты тех, кто сделал сам, помог мне, просто подсказал идею - пусть их труд не останется незамеченным.
    С другой стороны, в копирайт "то Мангуста" я вклладываю куда больше - это не только чьё-то авторство, а ещё и знак качества, гарантия, что это работает, и саппорт - если что-то непонятно, тебе всегда ответят и разъяснят.
    В ответ на:
    Сайт myopera.net, всегда жил людьми, которые делали для него всё возможное, была команда, никто не перетягивал на себя одеяло. И тем более, не мерил, сколько он сделал.
    Предлагаю перефразированный слоган: Не спрашивай у других что они сделали для Myopera.Net, спрашивай у себя, что для Myopera.Net сделал ты сам.
    В ответ на:
    Сейчас же мангуст оперирует понятиями, "мой контент","моя мастерская", "мои файлы".
    Да, так и есть. Это до сих пор есть и всегда был мой авторский контент, который я размещал под эгидой Myopera.Net. И отвечаю за его работоспособность и безглючность я и только я.
    В ответ на:
    Не говоря уже о том, что со стороны это выглядит "как сайт мангуста", подобное слышно от многих, посторонние люди говорят например - "а почему на сайте манугуста,не качается.."
    Я всегда говорил "Мастерская Мангуста". Почему многие говорят "сайт Мангуста" я не знаю. В Мастерской дизайн абсолютно идентичен дизайну остальной части сайта, если ты заметил. Более того, оставить дизайн таким же было моей личной инициативой. А то, что Мастерская настолько популярна, что её даже вспоминают отдельно, то это не плохо, а хорошо - больше пользователей на Myopera.Net, больше показов рекламы, за счёт которой отчасти Myopera.Net и существует.
    В ответ на:
    Да было бы всё хорошо, так всё и оставалось, никто особых претензий не имел. Но к сожеления, фанаберия мангуста, и его высокомерный тон, начал замечать не только я, в паре с заявлениями "мой контент".
    Недавно произошёл грустный случай, когда один из участников проекта, без моего ведома исправил один из файлов, лежащих в Мастерской, сказав мне об этом в достаточно странном тоне только после того, как это уже было сделано. Сколько людей успело скачать этот файл, до того как я исправил, мне неизвестно. Но судя по тому, что вопросов "а что это за х...ня" не поступало, то всё слава богу обошлось.
    Я считаю, что если веду раздел я, то всё, касающееся моей зоны ответственности нужно обсуждать со мной "до". По-моему в моём желании нет ничего предосудительного.
    В ответ на:
    Лавочка, Костет, и некоторые другие, просто сидят и смотрят на мангуста. Например у Лавочки были хорошие идеи, или например наработки по банерорезалки через urls.ini, на сегодня это кануло. Костет, например не выпустил свой перевод для 7.50, сказал "у меня нету времени", хотя потом добавил "у Вас есть Мангуст, он делает переводы.".
    Т.е. я виноват в том, что скачивают мои переводы, а не Лавочкины или КОСТЕТ`овы? Какие проблемы? Почему "они сидят и смотрят на мангуста"? Пусть сделают лучше. Я им лично что-то запрещаю, бью по рукам, строю козни? Пусть возьмут субдомен на myopera.net, пусть сделают свой раздел и выложат здесь все свои наработки. Кто мешает, кто против? Все за. Так может причина в другом? Вон, даже на opera.com давно существует Community - персональный блог, где каждый автор может выложить своё.
    В ответ на:
    У Ильи тоже нету перевода для финала 7.50.
    Нету. Он занят по самое мама не горюй. А жаль.
    В ответ на:
    В результате, мы потеряли здоровую конкуренцию, а это очень плохо для всех. Появилась монополия.
    Ты обвиняешь меня в том, что из-за меня другие проекты загибаются? Каким образом я могу влиять на сайт Лавочки? Может я и к opera.perm.ru приложился? Опомнись.
    В ответ на:
    И это всё на фоне, с высомерным тоном Мангуста.
    Пусть первым бросит в меня камень тот пользователь, который просил помощи, а я ответил ему "высокомерным тоном".



    И мне грустно слышать, что некоторые участники проекта, вместо того, что бы радоваться, что проект живёт и существует, и помогать, поливают грязью тех, кто делает этот сайт популярным. Грустно.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно alter  06/07/04 05:57 PM

    В ответ на:
    Мастерская изначально задумывалась как мой авторский проект, который со временем, расформировавшись, вольётся в обновлённый myopera.net по разным его разделам.
  • Осталась ли эта готовность до сих пор?
  • Каковы твои планы по поводу твоего нынешнего контента?
  • А по поводу будущего контента?

  • Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/07/04 06:05 PM

    Так может причина в другом?

    Причина, как мне кажется, в том, что вместо раздела по настройке Оперы администрация сайта, будучи озабоченной проблемами с хостингом и личными заморочками, создала именной раздел Мангуста. В котором даже я теперь ничего не могу сделать без разговоров о том, кто трогает чей контент. И в том, что твои переводы лежат на самом посещаемом сайте, посвященном Опере, из всех, что есть в рунете, в отдельном разделе.

    Я считаю, что если веду раздел я, то всё, касающееся моей зоны ответственности нужно обсуждать со мной "до". По-моему в моём желании нет ничего предосудительного.

    Вообще говоря, да. Только есть одно "но". Твой раздел существует на сайте. У сайта есть определенная политика. Ты ее проигнорировал. Если подобные вещи появляются в форуме, модераторы удаляют (или должны удалять) их без предварительных обсуждений. Ты говоришь о том, сколько пользователей скачали твой файл? Вот я и действовал так, чтобы их было как можно меньше. И заметь, это был первый и единственный случай, когда кто-то вмешивался в твою работу.

    вместо того, что бы радоваться, что проект живёт и существует, и помогать, поливают грязью тех, кто делает этот сайт популярным.

    Никоим образом не хочу принизить важность того, что ты делаешь. Более того, считаю твой вклад в myopera.net одним из самых значительных за то время, пока я в этом проекте участвую. Однако замечу, что если посмотреть на статистику посещений, видно, что далеко не Мастерская делает сайт популярным в первую очередь, а новые версии Оперы, известное имя, форум и Гугл с Яндексом. Существование последних факторов потребовало не меньшей работы, чем ты делаешь в Мастерской, хотя и незаметной для стороннего посетителя. Так что давай обойдемся без мистификаций.

    Мастерская изначально задумывалась как мой авторский проект, который со временем, расформировавшись, вольётся в обновлённый
    myopera.net по разным его разделам.


    Мне кажется, что сейчас как раз самое время для этого. А тебе? И дело не в поливании грязью. А в том, что форма, в которой на сайте существует раздел о настройках Оперы, приводит к массе проблем, в том числе и в личных отношениях между участниками проекта. И виноват в этом, в общем, не ты, а скорее я.

    Каким образом я могу влиять на сайт Лавочки?

    По-моему, здесь речь идет не о сайте Лавочки, а о myopera.net. А на myopera.net ситуация такова, что нормальной возможности размещать свои рекомендации ни у кого, кроме Мангуста, нет. Повторюсь, это вина моя и XXXL. И эту ситуацию я хочу изменить, по поводу чего и задал здесь вопрос о том, в какой форме посетители хотели бы это видеть.

    Что касается копирайтов - давай не мешать их с авторством. Копирайт указывает на то, что написанные тобой страницы - твоя собственность, что никто не вправе их трогать без твоего согласия. И это неправильно в таком проекте, как этот. Давай я в случае несогласия с кем-нибудь возьму и заберу скрипт, который делает бэкапы базы форума. Или половину скрипта, который делает страницы для индексации форума поисковиками. Да и домен прихвачу в придачу - я же за него платил. Тот факт, что Мангуст сделал русификатор, должен быть явно виден каждому, кто решает его скачать, это не вопрос.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Boris  06/07/04 08:44 PM

    netman
    В ответ на:
    Вообще, это очень странная история с "альтернативным FAQ" и вообще разделом "мастерская".

    Вот и я говорю, что странно всё это.

    В ответ на:
    Лавочка, Костет, и некоторые другие, просто сидят и смотрят на мангуста.

    Не знаю как КОСТЕТ , но на сайте _//Lavochka.tk_ всё по-прежнему.
    Просто никогда не ставилось целью перетягивания одеяла.
    Как изначально занята позиция, так уже 3 года она практически неизменна.
    Были конечно более глобальные идеи , но это могло быть похоже на отдельный сайт по Opera, коих прибавилось и часть закрылось за последнее время .

    В ответ на:
    В результате, мы потеряли здоровую конкуренцию, а это очень плохо для всех.

    Здоровой конкуренцией здесь не пахнет

    В своё время народ загоняли с _//guestbook.land.ru/cgi-bin/book.cgi?action=read&id=Opera_ , применяя всё мастерство и дыры.
    Сейчас (вдруг) пытаются , и иной раз успешно, найти дыры и подпортить сайт _//Lavochka.tk_

    Всё это тоже странно.

    В ответ на:
    Например у Лавочки были хорошие идеи, или например наработки по банерорезалки через urls.ini, на сегодня это кануло

    Идея не моя , но наработки отображены в _//forum.myopera.net/showflat.php?Ca...p;fpart=all_

    Mongoose
    В ответ на:
    Потом XXXL мне выделил раздел, где я разместил всё то, что я распространял архивом. В том числе и мой FAQ, в частности потому, что на myopera.net просто нет аналогичного раздела.

    На MyOpera.net есть подобные разделы о настройках (или были), и как я писал выше, добавлялись в общие разделы.
    А когда появлялись полезные и интересные файлы хоть от _//Lavochka.tk_ , либо от _//frol.ru_ , также от Васи , их помещали на MyOpera.net или ссылки на них.

    А тут был выделен отдельный субдомен


    В ответ на:
    Мои кнопки наверное до сих пор единственные языконезависимые и имеют варинты "тескт/графика". Плюс к тому они просто удобно оформлены. Кстати, половина кнопок (может и больше) придумана лично мной.

    И переданы Opera Software для внедрения в продукт "Opera for Windows"


    В ответ на:
    Почему многие говорят "сайт Мангуста" я не знаю.

    _//myopera.fastbb.ru/re.pl?2-00000001-000-0-0-0-1084724631-0_

    В ответ на:
    Т.е. я виноват в том, что скачивают мои переводы, а не Лавочкины или КОСТЕТ`овы?

    Скачивают, не виноват.

    В ответ на:
    Пусть возьмут субдомен на myopera.net, пусть сделают свой раздел и выложат здесь все свои наработки. Кто мешает, кто против? Все за. Так может причина в другом?

    Ага, уже по 5 штук забронировали

    В ответ на:
    Вон, даже на opera.com давно существует Community - персональный блог, где каждый автор может выложить своё.

    Вот и я говорю, что странно всё это…
    ..почему же здесь , и так




    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/07/04 10:17 PM

    alter
    В ответ на:
    Осталась ли эта готовность до сих пор?
    Каковы твои планы по поводу твоего нынешнего контента?
    А по поводу будущего контента?
    Я в раздумиях. Когда тебе диктуют условия, и твоё мнение не особо интересует, поневоле задумаешься.

    mvg
    В ответ на:
    Причина, как мне кажется, в том, что вместо раздела по настройке Оперы администрация сайта, будучи озабоченной проблемами с хостингом и личными заморочками, создала именной раздел Мангуста.
    Тебе кажется. Причина в том, что Мастерскую некуда клеить. Всё устарело. Клеить русификатор в раздел Локализации, где лежит контент для 5-й версии? Я не считаю правильным мешать ОЧЕНЬ старый и новый контент. Вообще, ты хотя бы у XXXL поинтересовался историей создания Мастерской, чтобы не заниматься измышлениями.

    В ответ на:
    В котором даже я теперь ничего не могу сделать без разговоров о том, кто трогает чей контент. И в том, что твои переводы лежат на самом посещаемом сайте, посвященном Опере, из всех, что есть в рунете, в отдельном разделе.
    И что мне с этого "самого посещаемого"? Куда мне эти посещения? Солить их? Мастерская и отдельно была бы не менее популярна, но мне не хотелось создавать ещё один отдельный мелкий авторский ресурс. Если бы я дрожал за свой контент, я бы так и сделал. И посещения работали бы лично на меня, а не на общий сайт. И не выслушивал бы я сейчас всё это. Но мне хотелось хоть как-то помочь myopera.net с его необновляемым два года контентом.

    В ответ на:
    У сайта есть определенная политика. Ты ее проигнорировал.
    Эта политика - по большей части продукт mvg. Более того, не все участники с ней согласны. Но у mvg есть привычка руководствоваться исключительно своими соображениями, без компромиссов.

    В ответ на:
    Если подобные вещи появляются в форуме, модераторы удаляют (или должны удалять) их без предварительных обсуждений.
    Во-первых, именно УДАЛЯЮТ или блокируют, а не правят и оставляют в свободном доступе.
    Во-вторых, не ПОДОБНЫЕ. Конфигурационный файл для Оперы, имеющий среди поисковиков поисковик кряков считать варезом... М-дя. Ну да ладно.

    В ответ на:
    Никоим образом не хочу принизить важность того, что ты делаешь. Более того, считаю твой вклад в myopera.net одним из самых значительных за то время, пока я в этом проекте участвую.
    Почему ко мне такое презрительное отношение, почему я должен выслушивать нападки подобные, этим по поводу FAQ и Мастерской, почему со мной нельзя обговорить вопросы по Мастерской, почему я должен поднимать разговор в #russian, чтобы меня наконец услышал mvg, игнорирующий меня в привате?

    В ответ на:
    Мне кажется, что сейчас как раз самое время для этого. А тебе?
    Нет. Время сейчас самое неподходящее время по многим причинам. Одна из них: расформировывать некуда. Есть мой раздел и есть сайт, контент которого написал ещё Николай Ковальчук, и который с тех пор не обновлялся. Куда ты собираешься его вставлять?

    В ответ на:
    если посмотреть на статистику посещений, видно, что далеко не Мастерская делает сайт популярным в первую очередь, а новые версии Оперы, известное имя, форум и Гугл с Яндексом
    Где я утверждал, что это делает Мастерская? Я хорошо знаю статистику посещаемости.
    Вообще, статистику достаточно трудно дифференцировать. Где человек пришёл за новой версией, а где за русификатором или просто на форум или в Мастерскую.

    В ответ на:
    Что касается копирайтов - давай не мешать их с авторством. Копирайт указывает на то, что написанные тобой страницы - твоя собственность, что никто не вправе их трогать без твоего согласия. И это неправильно в таком проекте, как этот.
    Тогда объясни мне, почему везде стоят копирайты Николая Ковальчука?
    Да, никто не вправе их трогать без моего ведома. Вправе только стереть. Это даже не вопрос политики сайта, это вопрос норм общественной морали, воспитания в конце концов. Я этот контент сделал, я ориентируюсь в нём как никто другой, и только я могу ответить на все вопросы, касающиеся Мастерской и её содержания. Копирайты? Могу передать ведение и поддержку Мастерской например Нетману. И что? Он сможет её поддерживать и обновлять? Он сможет содержательно ответить на сотню вопросов мылом в месяц? Нет, не сможет. Поэтому руководить созданным должен тот кто это создал. По-моему это очевидно.
    Кстати, ты никогда не заглядывал _//mongoose.myopera.net/button_howto.php_? Думаю, нет, т.к. ты бы прочитал следующее
    В ответ на:
    Копирайты? А ну да. Да пользуйтесь как хотите, только, пожалуйста, оставляйте ссылку на меня.


    В ответ на:
    давай я в случае несогласия с кем-нибудь возьму и заберу скрипт, который делает бэкапы базы форума. Или половину скрипта, который делает страницы для индексации форума поисковиками.
    А давай я какой-то из этих скриптов подправлю без твоего ведома, а потом сообщу об этом тебе... Очень интересно было бы увидеть такую ситуацию.

    В ответ на:
    форма, в которой на сайте существует раздел о настройках Оперы, приводит к массе проблем, в том числе и в личных отношениях между участниками проекта. И виноват в этом, в общем, не ты, а скорее я.
    ...
    А на myopera.net ситуация такова, что нормальной возможности размещать свои рекомендации ни у кого, кроме Мангуста, нет. Повторюсь, это вина моя и XXXL.
    Если ты не справляешься с организаторской работой в отсутствие XXXL, то может администатором должен быть другой человек? А ты бы занимался технической стороной, что у тебя получается хорошо. Тем более, что Николай Ковальчук собирается снова вернуться в проект. Вот, например, он и стал бы администратором.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/08/04 01:15 AM

    Mongoose

    Когда тебе диктуют условия, и твоё мнение не особо интересует, поневоле задумаешься.

    А вот этого не надо. Если бы меня не интересовало чужое мнение, я бы проблему решил радикально и быстро, ни с кем вообще ничего не обсуждая. Но моей задачей вовсе не является тебя ущучить.

    И что мне с этого "самого посещаемого"?

    Он делает тебе имя. Против чего я вообще-то не возражаю совершенно, если соблюдаются общие для всех правила, и не ставятся ультиматумы типа "если не перестанете меня трогать, закрою раздел".

    ты хотя бы у XXXL поинтересовался историей создания Мастерской, чтобы не заниматься измышлениями.

    История создания мастерской мне хорошо известна. Я говорю не о том, что задумывалось, а о том, что получилось.

    расформировывать некуда

    Если ты читал эту ветку, то должен был заметить, что я вел речь именно о том, как это лучше сделать. И главная проблема в этой связи сейчас - ты.

    Во-первых, именно УДАЛЯЮТ или блокируют, а не правят и оставляют в свободном доступе.

    Когда как. Если в посте на форуме кроме ссылки на кряк есть полезная информация, то я ее оставляю. То же самое произошло с твоим search.ini.

    объясни мне, почему везде стоят копирайты Николая Ковальчука?

    Это надо спрашивать у него, а не у меня. Я ничьи копирайты не трогал, в том числе и твои. И своих нигде не ставил.

    Эта политика - по большей части продукт mvg. Более того, не все участники с ней согласны.

    Цитата из правил форума (которые не я писал, кстати): "КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ СЕРИЙНЫЕ НОМЕРА, ПАРОЛИ И ВАРЁЗ". И еще: "Администратор (Модератор) оставляет за собой право БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ удалять с форума любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума." Это о форуме. Правил для авторов и администраторов сайта разумеется не существует, однако логично предположить, что они должны быть такими же. Этого недостаточно? Вот пара цитат из того, что по этому поводу писал XXXL:
    "А что касается <название сайта, из-за которого весь сыр-бор>.....кряк там есть(факт) и это неприемлимо."

    "счас напишу Мангусту чтоб удалил ссылки на кряки из
    search.ini..."

    "Я ему сказал чтоб убрал...
    Раз уж решили жить без кряков на сайте...так надо держать марку... А с кряками ...сайт так и останется хоум пагой."

    То есть администрация сайта в полном составе тебе сказала, чтобы ты убрал кряк. Ноль реакции.

    А давай я какой-то из этих скриптов подправлю без твоего ведома, а потом сообщу об этом тебе..

    Будешь админом - правь ради бога, у меня на их содержание никаких претензий нет. То, что я писал у non-troppo или на my.opera.com много раз правилось и менялось, кое-где и ссылок на меня нет, я их и не требовал никогда делать. Часто я просто пишу о том, что нашел, какому-нибудь SeaKai, а он от своего имени добавляет в своей редакции на сайт. Кое о чем я писал тебе в чате, дабы ты добавил в FAQ. Какие проблемы?

    Если ты не справляешься с организаторской работой в отсутствие XXXL, то может администатором должен быть другой человек?

    Вообще говоря, кроме тебя ни с кем и не нужно вести "организаторскую работу". И должен сказать, что никакого удовольствия она мне не доставляет, в "координаторы проекта" я никогда не записывался и веду этот разговор только потому, что больше некому. Если кто-нибудь другой будет иметь с тобой дело, буду только рад. Однако в связи с тем, что на проект потрачены силы, время, да и самые что ни на есть банальные деньги, наблюдать, как он превращается в интернет-помойку с кряками и варезом, не хочу. Вообще самим фактом своего существования он обязан Opera Software с ее браузером. И в одном из разделов, если ты не в курсе, даже предпринимаются попытки ее продавать.

    О том, что Nomad собирается вернуться к активной работе над сайтом, он мне говорил. В какой форме это будет происходить, я пока не знаю, мы этого не обсуждали. Пока все остается по-старому.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Андриан  06/08/04 04:35 AM

    Короче, Мангуст, делай собственную мастерскую на собственном хостинге. На этом хостинге, кажется, пришло забвение.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно alter  06/08/04 06:26 AM

    Я вот хочу сказать, что я против разхного рода мастерских. И на это есть много причин. Вот некоторые из них.
  • Помойка. "Внешним" посетителям трудно разобраться, где он сможет найти интересующий его контент. Авторы "мастерских" обязательно будут повторять контент друг друга, даже не желая этого. В этом смысле намного правильнее быть большим проектом, куда пишут много или несколко людей, чем даже двумя, но по-меньше.
  • Внезапная смерть. Это случается с единоличными проектами сплошь и рядом. Личные проблемы, потеря интереса, смена жизненных обстоятельств. Всё это легко приводит к смерти проекта. Это случилось и с myopera.net, и с opera.perm.ru.

    Пусть появятся лого, типа «Original Mongoose», «Approved by Mongoose», пожалуйтса, но пусть они будут наклеены на куски контента на myopera.net. Пусть будет такое подтверждение гуруизма. Пусть даже будет блог на mongoose.myopera.net, где Mongoose будет рассказывать чего нового он нашёл, придумал и сделал.

    Я исключительно за возрождение myopera.net как коллегиального проекта и за взращивание коммунити. Как это не смешно, но я за общее благо, за наибольший output проекта.

  • Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 07:02 AM

    В ответ на:
    А вот этого не надо. Если бы меня не интересовало чужое мнение, я бы проблему решил радикально и быстро, ни с кем вообще ничего не обсуждая.
    А ты именно так и сделал, если помнишь. Даже разговаривать по этому поводу со мной не хотел.

    В ответ на:
    Если ты читал эту ветку, то должен был заметить, что я вел речь именно о том, как это лучше сделать. И главная проблема в этой связи сейчас - ты.
    Вот именно. Я - проблема. С этого и надо было начинать. Как сказал один человек "Самая большая проблема в футболе - это игроки. Избавимся мы от этой проблемы - и все будет хорошо."
    Хрен с ним с Мангустом, но не хочется контент упустить?
    Я предлагаю тебе в начале сделать что-то, а потом, когда я увижу качество твоей работы, мы объединим наш контент. Т.е. ты поставишь скрипт, обкатаешь его, наполнишь контентом из форумного FAQ, а потом мы вернёмся к этому вопросу. Потому что я не хочу пускать под нож целостный раздел в угоду администратора, точнее его желания исправить чужими руками собственные ошибки. Думаю, что это оптимальное решение.
    Плюс к тому, подумай, сможешь ли ты лично следить за всем этим, когда сделаешь, и регулярно пополнять и править? Или снова будет так же, как эти 2 года необновления?

    В ответ на:
    Если в посте на форуме кроме ссылки на кряк есть полезная информация, то я ее оставляю. То же самое произошло с твоим search.ini.
    Почему ты всё время юлишь? Ты не хочешь видеть разницы между сообщением на форуме и целостным файлом? А если в DLL будет что-то, тебе не нравящееся, тогда ты тоже полезешь его править?

    В ответ на:
    объясни мне, почему везде стоят копирайты Николая Ковальчука?
    Это надо спрашивать у него, а не у меня.
    У него? У нас администратор - ты. Поэтому я спрашиваю у тебя.

    В ответ на:
    Я ничьи копирайты не трогал, в том числе и твои. И своих нигде не ставил.
    Но, это не даёт тебе никакого морального права упрекать в этом меня.
    Я считаю, что копирайты и авторство не только не вредны, а наоборот, полезны, т.к. позволяют автору видеть отдачу от проделанной работы, что в свою очередь даёт энергии сделать ещё что-то.

    В ответ на:
    То есть администрация сайта в полном составе тебе сказала, чтобы ты убрал кряк. Ноль реакции.
    Во-первых, не в полном составе...
    Во-вторых, у меня никогда не было ссылки на кряк. У меня был конфигурационный файл со ссылкой на поисковик кряков. Вот _//myopera.net/crack.zip_ на кряк. Правда разительные отличия?
    В-третьих, я так и не понял убирать ли мне с теми поисковиками и Яндекс с Гуглем, которые тоже успешно используются для поиска кряков, и в твоей терминологии должны считаться "ссылками на кряки" или "варезом".

    В ответ на:
    Вообще говоря, кроме тебя ни с кем и не нужно вести "организаторскую работу".
    А потому что больше не с кем вести - на кладбище собрания не собирают. Сейчас занимаемся контентом только я и Илья. Всё. Когда не было Ильи и меня, очень легко было управлять необновляемым годы контентом.

    В ответ на:
    И должен сказать, что никакого удовольствия она мне не доставляет, в "координаторы проекта" я никогда не записывался и веду этот разговор только потому, что больше некуда. Если кто-нибудь другой будет иметь с тобой дело, буду только рад.
    То есть ты не против, чтобы администрированием контента занимался кто-либо другой?

    В ответ на:
    Однако в связи с тем, что на проект потрачены силы, время, да и самые что ни на есть банальные деньги, наблюдать, как он превращается в интернет-помойку с кряками и варезом, не хочу.
    А потраченные мной силы ты считал? Или ты только свои считаешь? Если проблема в деньгах, то деньги можно вернуть - это не проблема. Скажи сколько и куда и я улажу эту проблему.
    Если кто и превращал все эти два года сайт в помойку, то уж точно не я.

    В ответ на:
    Вообще самим фактом своего существования он обязан Opera Software с ее браузером. И в одном из разделов, если ты не в курсе, даже предпринимаются попытки ее продавать.
    Тогда уж самим фактом своего существования myopera.net обязан автору компилятора, которым компилируется Опера и разработчикам спецификации гипертекстовой разметки. Хм...
    А попытки да, предпринимаются. Это хорошо. Как на эти попытки повлиял мой search.ini, лежащий на myopera.net с сентября во многих местах? Как он повлияет в будущем?

    В ответ на:
    О том, что Nomad собирается вернуться к активной работе над сайтом, он мне говорил. В какой форме это будет происходить, я пока не знаю, мы этого не обсуждали. Пока все остается по-старому.
    Как это ты не знаешь? Я, простой юзер, знаю, я ты, администратор, не знаешь? Так поинтересуйся.
    Он уже больше недели пытается списаться с XXXL и получить пароли на доступ к myopera.net.

    Андриан
    Теперь ты понял, почему твоё предложение, чтобы я вёл FAQ, было неприемлемо?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Андриан  06/08/04 07:20 AM

    Да, Мангуст, теперь я начинаю кое-что понимать. На сайте грядут большие перемены, и мне жаль, что твои труды и старания канут в небытие, как будто бы их и не было.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 07:36 AM

    alter
    В ответ на:
    Я вот хочу сказать, что я против разного рода мастерских.
    огласен с тобой по всем трём пунктам. Но вот где проблема...

    В ответ на:
    Пусть появятся лого, типа «Original Mongoose», «Approved by Mongoose», пожалуйста, но пусть они будут наклеены на куски контента на myopera.net.
    Нет у myopera.net контента. Походи по разделам, посмотри, что там. Куда клеить? Даже Главное меню сайта устарело. Мастерскую можно было бы вынести на главную как новый контент, но она ещё не тянет на сайт, пока только на домашнюю страничку типа Лавочки. А myopera.net - должен быть целостным проектом.
    Кстати, не думаю, что норвегам понравится аморфное комьюнити в качестве русского оф.сайта, где никто ни за что не отвечает, и делают всем миром, каждый как может, в меру знаний, способностей и таланта. Это Мозилла. А здесь Опера. И подход совсем другой нужен.

    В ответ на:
    Я исключительно за возрождение myopera.net как коллегиального проекта и за взращивание коммунити.
    А комьюнити никогда на myopera.net и не было. Сюрприз! Комьюнити было только на forum.myopera.net
    Сейчас прообраз комьюнити есть в Мастерской. sitty, Perlovka - делают нужное общее дело, и спасибо им за это. И заметь их голосов "Мастерскую расформировать", "Мангуст - проблема" не слышно. Я также хотел бы видеть в этих рядах например тебя или того же Нетмена, но пока вижу вас только в этом треде.
    И ещё думаю, что с mvg у руля имхо никакого коллегиального проекта просто не получится, ввиду его специфической манеры управлять и решать вопросы.

    В ответ на:
    Как это не смешно, но я за общее благо, за наибольший output проекта.
    Тогда почему уважаемое комьюнити вместо того, чтобы заняться наполнением myopera.net, занялось делёжкой Мастерской?
    Покажите, что вы сделали, покажите что вы можете сделать. Покажите, что разговоры о комьюнити и команде - это реальность, а не пустая болтовня.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 07:39 AM

    Андриан
    Нет не канут. Я не брошу на произвол судьбы, то, что так долго и упорно делал. Мастерская будет, в каком виде, пока не знаю. И не важно где это будет: здесь или в отдельном проекте.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно alter  06/08/04 07:44 AM

    Mongoose
    Чем принципиально отличаются ссылки на крякерский поисковик, ссылка на крякерский сайт иссылка на кряк, можно узнать?
    В ответ на:
    Почему ты всё время юлишь? Ты не хочешь видеть разницы между сообщением на форуме и целостным файлом? А если в DLL будет что-то, тебе не нравящееся, тогда ты тоже полезешь его править?
    То есть, твой файл просто испортили? Он перестал работать как должен после этого и вместо яндекса стал искать на буддистском поисковике по мантрам? Или просто вешает всю систему? А почему ветку3 про кряки, но со здравым зерном не считать так же целостным и неделимым файлом и не воспротивится удалению упоминаний кряков?
    В ответ на:
    Но, это не даёт тебе никакого морального права упрекать в этом меня.
    Я считаю, что копирайты и авторство не только не вредны, а наоборот, полезны, т.к. позволяют автору видеть отдачу от проделанной работы, что в свою очередь даёт энергии сделать ещё что-то.
    Ты копирайты ни с чем не путаешь? Кто-то хочет чтобы в твоём контенте не было бы упоминания твоего имени?
    В ответ на:
    Хрен с ним с Мангустом, но не хочется контент упустить?
    Не хочется упускать ни контент, ни Мангуста.
    В ответ на:
    Я предлагаю тебе в начале сделать что-то, а потом, когда я увижу качество твоей работы, мы объединим наш контент. Т.е. ты поставишь скрипт, обкатаешь его, наполнишь контентом из форумного FAQ, а потом мы вернёмся к этому вопросу. Потому что я не хочу пускать под нож целостный раздел в угоду администратора, точнее его желания исправить чужими руками собственные ошибки. Думаю, что это оптимальное решение.
    Хотелось бы узнать, в чём заключается нож, под который хотят путить твою мастерскую. И в чём смысл позиции: вы тут пока без меня, а я уж посмотрю на вас? Если работать будешь только ты, как ты хочешь показать, то вся myopera.net станет твоей. Логически разве не так? Где соль твоего нежелания сотрудничать?
    В ответ на:
    Он уже больше недели пытается списаться с XXXL и получить пароли на доступ к myopera.net.
    Вот ты на!
    Хакеры всех стран! Срочно взломайте myopera.net и верните пароли Nomad'у!

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно alter  06/08/04 07:58 AM

    В ответ на:
    А комьюнити никогда на myopera.net и не было. Сюрприз! Комьюнити было только на forum.myopera.net
    Сейчас прообраз комьюнити есть в Мастерской. sitty, Perlovka - делают нужное общее дело, и спасибо им за это. И заметь их голосов "Мастерскую расформировать", "Мангуст - проблема" не слышно. Я также хотел бы видеть в этих рядах например тебя или того же Нетмена, но пока вижу вас только в этом треде.
    И ещё думаю, что с mvg у руля имхо никакого коллегиального проекта просто не получится, ввиду его специфической манеры управлять и решать вопросы.
    До недавнего времени на myopera.net работали только 3 вещи: Форум, Мастерская и Новости. Неудивительно что всё что больше, чем фогум началось стягиваться к тебе. И вот, можно сказать что уже есть коммунити способное наполнять myopera.net. Или mvg будет давать sitty и perlovk'е по рукам? Почему и каким образом?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 08:20 AM

    В ответ на:
    Чем принципиально отличаются ссылки на крякерский поисковик, ссылка на крякерский сайт иссылка на кряк, можно узнать?
    Тем же, чем отличается рыба, от удочки, а дебаггер, от кряка, сделаного с помощью него.

    В ответ на:
    То есть, твой файл просто испортили? Он перестал работать как должен после этого и вместо яндекса стал искать на буддистском поисковике по мантрам?
    Именно так. Он стал ходить на антипиратскую страничку на microsoft.com Точную ссылку не помню, mvg подскажет.

    В ответ на:
    Ты копирайты ни с чем не путаешь? Кто-то хочет чтобы в твоём контенте не было бы упоминания твоего имени?
    Ничего я не путаю. Я не хочу, чтобы из контента Мастерской сделали необновляемый отстойник. Если там будет стоять моё авторство, то я дожен буду иметь доступ и права это править, изменять, дополнять.

    В ответ на:
    Не хочется упускать ни контент, ни Мангуста.
    Ну естественно. Кто ж хочет потерять курицу, несущую золотые яйца. Вот только, получая золотые яйца, никто не хочет считаться с мнением курицы.

    В ответ на:
    Хотелось бы узнать, в чём заключается нож, под который хотят путить твою мастерскую. И в чём смысл позиции: вы тут пока без меня, а я уж посмотрю на вас?
    Нож заключается в том что я не уверен, что то, что предлагает mvg, будет удобоваримо. Я много наслушался, и я хочу убедиться, что это не болтовня, а слова человека, который действительно может вести контент.

    В ответ на:
    Если работать будешь только ты, как ты хочешь показать, то вся myopera.net станет твоей. Логически разве не так? Где соль твоего нежелания сотрудничать?
    Я нигде этого не показывал. И логически это не так. Но если уж ты спросил, отвечу. Ничего страшного не случится, если Мангуст будет владеть myopera.net, как ничего не случилось бы, если бы им владел Илья, или когда владел XXXL. Более того, myopera.net был бы более интересен, чем он есть сейчас.
    Но я сейчас не хочу тащить эту лямку один, тем более, если у меня за спиной будет стая товарищей.
    Сайту для выхода из кризиса, нужны 2-3 человека, делающих хороший, качественный контент. И всё. Тогда проблема Мастерской отпадёт сама собой.

    ...И ты не ответил на мой вопрос, выделенный жирным, и то, что под ним... Почему уважаемое комьюнити вместо того, чтобы заняться наполнением myopera.net, занялось делёжкой Мастерской?

    В ответ на:
    Хакеры всех стран! Срочно взломайте myopera.net и верните пароли Nomad'у!
    Это не смешно. :-/

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно alter  06/08/04 08:45 AM

    В ответ на:
    В ответ на:
    Чем принципиально отличаются ссылки на крякерский поисковик, ссылка на крякерский сайт иссылка на кряк, можно узнать?
    Тем же, чем отличается рыба, от удочки, а дебаггер, от кряка, сделаного с помощью него.
    Назови мне законный способ использовния крякерского поисковика.
    В ответ на:
    Именно так. Он стал ходить на антипиратскую страничку на microsoft.com Точную ссылку не помню, mvg подскажет.
    Вместо яндекса?!
    В ответ на:
    Ничего я не путаю. Я не хочу, чтобы из контента Мастерской сделали необновляемый отстойник. Если там будет стоять моё авторство, то я дожен буду иметь доступ и права это править, изменять, дополнять.
    Каковы предпосылки того, что ты не будешь иметь доступ к своему контенту?
    В ответ на:
    В ответ на:
    Не хочется упускать ни контент, ни Мангуста.
    Ну естественно. Кто ж хочет потерять курицу, несущую золотые яйца. Вот только, получая золотые яйца, никто не хочет считаться с мнением курицы.
    Только я ни как не могу понять в чём это мнение заключается.
    В ответ на:
    Нож заключается в том что я не уверен, что то, что предлагает mvg, будет удобоваримо. Я много наслушался, и я хочу убедиться, что это не болтовня, а слова человека, который действительно может вести контент.
    На чём основанна твоя уверенность, что таки не может?
    В ответ на:
    Но я сейчас не хочу тащить эту лямку один, тем более, если у меня за спиной будет стая товарищей.
    Сайту для выхода из кризиса, нужны 2-3 человека, делающих хороший, качественный контент. И всё. Тогда проблема Мастерской отпадёт сама собой.
    Люди уже есть, как ты сказал. Но они работают на Мастерскую точно так же как они могли бы работать на myopera.net И, мне кажется, появятся ещё, если развиваться будет именно myopera.net.
    В ответ на:
    Почему уважаемое комьюнити вместо того, чтобы заняться наполнением myopera.net, занялось делёжкой Мастерской?
    У меня кроме форумления есть незаконченный ещё перевод инсрукции к Иксу. Вот только не знаю, стоит ли его доделывать... И я готов учавствоать в FAQ'остроении, особенно если удастся реализовать его так, как я предложил.
    В ответ на:
    Это не смешно. :-/
    А то!

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 08:46 AM

    В ответ на:
    До недавнего времени на myopera.net работали только 3 вещи: Форум, Мастерская и Новости.
    Это хорошо ли плохо? Если плохо, то кто в этом виноват?

    В ответ на:
    И вот, можно сказать что уже есть коммунити способное наполнять myopera.net.
    Это не комьюнити, а его прообраз. А это разные вещи. Или заодно займёмся и делёжкой комьюнити?

    В ответ на:
    Или mvg будет давать sitty и perlovk'е по рукам? Почему и каким образом?
    Это лучше спросить у mvg. Вспомни Виктора. Никто даже не хотел его слушать, просто показали на дверь и всё. Никто даже не пытался найти компромисс. Например сделать закрытый раздел форума для его вещей или ещё каким-то образом. Просто послали нужного, знающего человека куда подальше. Теперь будет дубль два?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/08/04 08:49 AM

    Mongoose

    Я считаю, что копирайты и авторство не только не вредны, а наоборот, полезны

    Ишь ты.

    не думаю, что норвегам понравится аморфное комьюнити в качестве русского оф.сайта,

    Разумеется, им куда больше нравится, когда поиск кряка на их же программу встраивают прямо в интерфейс.

    ты поставишь скрипт, обкатаешь его, наполнишь контентом из форумного FAQ, а потом мы вернёмся к этому вопросу.

    Да нет, ты не понял ничего. Я тебе ничего не доказываю. Я могу твоё мнение учитывать в принятии решений или не учитывать. Пока что я тебя слушаю, поскольку считаю тебя ценным участником проекта, каким бы ни было мое личное отношение к тебе. Никаких мастерских ни под какой нож не пускаю.

    Покажите, что вы сделали, покажите что вы можете сделать.

    Кто, кому и что должен показывать, пардон? С каких пор?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно alter  06/08/04 08:54 AM

    В ответ на:
    Это хорошо ли плохо? Если плохо, то кто в этом виноват?
    Это плохо. Виноваты все.
    В ответ на:
    Это не комьюнити, а его прообраз.
    C чего-то надо начинать.
    В ответ на:
    Или заодно займёмся и делёжкой комьюнити?
    То есть ты присвоил себе sitty и Perlovk'у и на них тоже надо ставить штамп «Via Mongoose»?
    В ответ на:
    Никто даже не хотел его слушать, просто показали на дверь и всё. Никто даже не пытался найти компромисс.
    Какой компромис? Ему сказали: Всё что хочешь, кроме кода. Он сказал, что на это я пойти не могу.
    В ответ на:
    Например сделать закрытый раздел форума для его вещей или ещё каким-то образом.
    Эээ. Закрытый раздел?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 08:57 AM

    В ответ на:
    Назови мне законный способ использовния крякерского поисковика.
    Объясни мне, каким образом ПОИСК кряков является незаконным? Спроси у юриста, если сам не знаешь.

    В ответ на:
    На чём основанна твоя уверенность, что таки не может?
    Не нужно заниматься софистикой. Выражения "не уверен, что сможет" и "уверен, что не сможет" имеют абсолютно разный смысл. У меня не уверенность, а сомнения.

    В ответ на:
    Люди уже есть, как ты сказал. Но они работают на Мастерскую точно так же как они могли бы работать на myopera.net
    Я не говорил, что "люди есть". И они не "работают на Мастерскую", не перекручивай мои фразы, пожалуйста.

    В ответ на:
    есть незаконченный ещё перевод инсрукции к Иксу. Вот только не знаю, стоит ли его доделывать...
    В чём причины сомнений? Вещь ИМХО нужная.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/08/04 09:04 AM

    Mongoose

    Старина, здесь не будет кряков. Все остальное будет. Рассказывать про то, что у тебя в search.ini были только поисковики, ты можешь кому угодно. Я всё видел сам, жаль, что так поздно.

    Никакого контента никто ни у кого не отбирает. Твое имя никто никуда не прячет. Если ты хочешь помогать людям, у тебя для этого будут все возможности, а скорее всего даже большие, чем сейчас. Ты многое сделал для русскоязычных пользователей Оперы, и я надеюсь, так будет и впредь. Но своей позицией ты ставишь меня перед выбором. Представь себя на моем месте. Что бы ты сделал?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно alter  06/08/04 09:21 AM

    В ответ на:
    Объясни мне, каким образом ПОИСК кряков является незаконным?
    Это умышленное и прямое потворствование противозаконной деятельности. Этого мало, чтобы не включать такой поисковик в search.ini дружественного Опере сайта?
    В ответ на:
    Не нужно заниматься софистикой. Выражения "не уверен, что сможет" и "уверен, что не сможет" имеют абсолютно разный смысл. У меня не уверенность, а сомнения.
    Да, ты прав. Приношу извинения за передёргивание. Но вот на чём основаны сомнения, можно всё же узнать?
    В ответ на:
    Я не говорил, что "люди есть". И они не "работают на Мастерскую", не перекручивай мои фразы, пожалуйста.
    Ты упомянул их существование. И они публикуют свои труды в мастерской всё же.
    В ответ на:
    Вот именно. "Я тебя слушаю, пока ты мне нужен". Где здесь комьюнити?
    "Мне"!? Речь шла о твоей общей нужности вообще-то. Никто за счёт тебя не хочет чего-то там себе. А хотят все процветания и счастья для myopera.net

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/08/04 09:21 AM

    Я тебя слушаю, пока ты мне нужен

    Да нет же. Мне ты вообще не нужен. Ты людям, которые сюда приходят, нужен. Сайт - для них. Но вот в чем проблема. Во-первых, лично я, в силу ряда причин, помогаю компании Opera Software. И распространению кряков содействовать не буду, даже косвенно, бездействием, и даже в "закрытых разделах". А во-вторых, людям, которые сюда приходят, нужен не Мангуст и не van_grieg, а дельные советы. Их у тебя в разделе много. Но недостаточно. Не потому, что ты плохой. А потому, что форма ведения подобного раздела таким образом неправильна. Я предлагаю это дело изменить, и предлагаю тебе в том числе в этом участвовать. Ты мне говоришь о том, что будешь смотреть, как все получится, а там может быть. Угадай с трех раз, что я по этому поводу думаю.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 09:28 AM

    mvg
    И это всё, что ты прокомментировал?

    В ответ на:
    Разумеется, им куда больше нравится, когда поиск кряка на их же программу встраивают прямо в интерфейс.
    Они вольны выбирать, нужно им это или нет. Их никто не заставляет это делать.

    В ответ на:
    Да нет, ты не понял ничего. Я тебе ничего не доказываю.
    Я могу твоё мнение учитывать в принятии решений или не учитывать. Пока что я тебя слушаю, поскольку считаю тебя ценным участником проекта, каким бы ни было мое личное отношение к тебе.
    Вот именно. "Я тебя слушаю, пока ты мне нужен". Где здесь комьюнити?
    Раз уж пошёл такой разговор, то скажи, а ты сам мне нужен?

    В ответ на:
    Кто, кому и что должен показывать, пардон? С каких пор?
    А почему нет? Я не говорю "доказывать", я сказал "показывать". И эта разница важна. Ну прийдет к тебе Вася Пупкин и скажет "дай мне админа", что ты сделаешь? Скажешь, покажи на что ты способен. Вот так и я. Я хочу быть уверенным, что то, что я сделал, не похерится, только потому, что админу вдруг захотелось порулить. Поэтому я и прошу показать, что это будет и как это будет. Это в твоих же интересах, как администратора, чтобы убрать все вопросы.
    Есть ещё одна причина... Ты помнишь, что и как ты мне ответил когда-то, когда я попросил перевести тебя обзорно для новости один из пресс-релизов? Если ты даже не захотел перевести кусок прессрелиза для сайта, то как ты собираешься рулить контентом? Автоматом, "настроил и забыл"? Нет, так не получится.

    alter
    В ответ на:
    C чего-то надо начинать.
    Начни с себя.

    В ответ на:
    То есть ты присвоил себе sitty и Perlovk'у и на них тоже надо ставить штамп «Via Mongoose»?
    Ну что это за грязь, блин.
    Ты бы хоть потрудился узнать что да как. А то просто гадко читать.

    В ответ на:
    Эээ. Закрытый раздел?
    Да, закрытый пароленый раздел форума, который доступен только постоянным участникам, где бы обсуждали такие щепетильные вопросы. Чем не выход, скажи мне?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/08/04 09:45 AM

    Mongoose

    Они вольны выбирать, нужно им это или нет.

    Про них вообще-то ты первый заговорил.

    Я не говорю "доказывать", я сказал "показывать".

    Читай внимательней. Я про "доказывать" не говорил ничего.

    Ну прийдет к тебе Вася Пупкин и скажет "дай мне админа", что ты сделаешь?

    Пошлю его куда подальше, скорей всего.

    Я хочу быть уверенным, что то, что я сделал, не похерится, только потому, что админу вдруг захотелось порулить

    А с какого перепугу ты решил, что я собираюсь "херить" то, что ты сделал? Я только сказал, что кряков не будет. И что другие должны иметь возможность советы на myopera.net публиковать.

    Если ты даже не захотел перевести кусок прессрелиза для сайта, то как ты собираешься рулить контентом?

    Я много чего отказывался в своей жизни делать. И много чего делал. Ровным счетом ничего из этого не следует. Это во-первых. Во-вторых, откуда идея про "рулить контентом"? Я вообще в своё время тебе собирался это предложить.

    Да, закрытый пароленый раздел форума, который доступен только постоянным участникам

    То есть вообще нельзя, а своим можно? Так, что ли?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 09:48 AM

    alter
    В ответ на:
    Это умышленное и прямое потворствование противозаконной деятельности.
    Ага. А выпуск mp3-плееров потворствует пиратскому распространению музыки.

    В ответ на:
    Но вот на чём основаны сомнения, можно всё же узнать?
    А что я мог видеть в исполнении mvg? Разве что его блог. Упаси господи.

    В ответ на:
    Никто за счёт тебя не хочет чего-то там себе. А хотят все процветания и счастья для myopera.net
    Тогда почему сайт 2 года не обновляется, если все так хотят?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 09:54 AM

    mvg
    В ответ на:
    И что другие должны иметь возможность советы на myopera.net публиковать.
    Ну так пусть публикуют, я что не даю?

    В ответ на:
    Во-вторых, откуда идея про "рулить контентом"? Я вообще в своё время тебе собирался это предложить.
    В спонтанной идее расформировать Мастерскую.

    В ответ на:
    То есть вообще нельзя, а своим можно? Так, что ли?
    Маленькие дети на смотрят взрослые фильмы. И эти же фильмы не показывают в кинотеатрах, только в закрытых.
    И я имел не выкладывание всяких Omi, а обсуждение между девелоперами вопросов по Omi.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/08/04 09:55 AM

    Mongoose

    А что я мог видеть в исполнении mvg? Разве что его блог. Упаси господи.

    Тебе напомнить твои слова в Operatalk про то, что я лучший друг разработчиков Оперы и Мозиллы и чуть ли не лично придумал CSS?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 09:58 AM

    van_grieg
    Не нужно, потому что я такого не говорил.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/08/04 10:02 AM

    Ну так пусть публикуют, я что не даю?

    Конечно не даешь. У тебя даже ссылку на кряк из search.ini удалить без скандала нельзя.

    В спонтанной идее расформировать Мастерскую.

    Ничего спонтанного в этой идее нет. Просто повод для разговора с тобой появился сейчас.

    я имел не выкладывание всяких Omi, а обсуждение между девелоперами вопросов по Omi.

    И кто это тут взрослый девелопер?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно alter  06/08/04 10:08 AM

    В ответ на:
    Ага. А выпуск mp3-плееров потворствует пиратскому распространению музыки.
    У mp3 куча законных способов испльзования. А какие у кряков?
    В ответ на:
    Тогда почему сайт 2 года не обновляется, если все так хотят?
    Просто решили, что пора уже. А почему нет?
    В ответ на:
    Ну так пусть публикуют, я что не даю?
    Но ты почему-то считаешь, что это как-то ущемит тебя, испортит твой контент.
    В ответ на:
    В спонтанной идее расформировать Мастерскую.
    А что между расформироватьи преобразовать нету разницы?
    В ответ на:
    И я имел не выкладывание всяких Omi, а обсуждение между девелоперами вопросов по Omi.
    Между кем-кем?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 10:18 AM

    mvg
    В ответ на:
    Никакого контента никто ни у кого не отбирает. Твое имя никто никуда не прячет. Если ты хочешь помогать людям, у тебя для этого будут все возможности, а скорее всего даже большие, чем сейчас. Ты многое сделал для русскоязычных пользователей Оперы, и я надеюсь, так будет и впредь. Но своей позицией ты ставишь меня перед выбором. Представь себя на моем месте. Что бы ты сделал?
    На твоём месте я бы ограничился техническими вопросами, а администрирование переложил на другие плечи.

    В ответ на:
    Да нет же. Мне ты вообще не нужен. Ты людям, которые сюда приходят, нужен. Сайт - для них. Но вот в чем проблема. Во-первых, лично я, в силу ряда причин, помогаю компании Opera Software.
    А почему ты свои личные причины перекладываешь на myopera.net?

    В ответ на:
    А потому, что форма ведения подобного раздела таким образом неправильна. Я предлагаю это дело изменить, и предлагаю тебе в том числе в этом участвовать. Ты мне говоришь о том, что будешь смотреть, как все получится, а там может быть. Угадай с трех раз, что я по этому поводу думаю.
    Я что, против? Сделай из форумного FAQ конфетку, и я с удовольствием волью свой в общий.
    А участвовать в этом именно сечас у меня просто нет времени, т.к. много уже запланированных проектов.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/08/04 10:30 AM

    Mongoose

    На твоём месте я бы ограничился техническими вопросами,

    Я ими и ограничивался до недавнего времени. Пожалуй, чересчур.

    А почему ты свои личные причины перекладываешь на myopera.net?

    Ты читать умеешь или нет? Я тебе процитировал второго админа этого сайта. Чего тебе еще непонятно?

    Сделай из форумного FAQ конфетку, и я с удовольствием волью свой в общий.

    Да блин, ты опять не понял. Если я буду сам делать из форумного FAQ конфетку, я сам же и перелью все, что надо. У меня два варианта - сделать это грубо или прийти к соглашению, понимаешь? Я все еще пытаюсь осуществить второй вариант. Третьего нет просто.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 10:33 AM

    mvg
    В ответ на:
    У тебя даже ссылку на кряк из search.ini удалить без скандала нельзя.
    В такой панибратской форме, как это сделал ты, нельзя. Ты сам кузнец своего счастья. Обсудили бы это до правки, и было бы всё спокойно, в том числе не было бы необходимости самой правке. Но твоё эго не позволило тебе опуститься до обсуждения вопроса с в каким-то там Мангустом.

    В ответ на:
    Ничего спонтанного в этой идее нет. Просто повод для разговора с тобой появился сейчас.
    Не вижу повода сейчас расформировывать Мастерскую в неизвестно что.

    alter
    В ответ на:
    У mp3 куча законных способов испльзования. А какие у кряков?
    Не подменяй понятие "инструмент для поиска кряков" на "кряки".

    В ответ на:
    Но ты почему-то считаешь, что это как-то ущемит тебя, испортит твой контент.
    Никак не ущемит. Просто я считаю, что начать нужно с форумного фака, который похож на мусорник. А мой ФАК в порядке и чистоте. Когда форумный будет выглядеть удобоваримо, я волью свой. В чем проблема-то? Хочется начать именно с моего?

    В ответ на:
    Тогда почему сайт 2 года не обновляется, если все так хотят?
    Просто решили, что пора уже. А почему нет?
    А почему вдруг? Что мешало до этого? Кто-то за руку держал? Ах да, понятно, раньше не было из чего формировать, а теперь есть вкусная Мастерская.


    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/08/04 10:40 AM

    Mongoose

    твоё эго не позволило тебе опуститься до обсуждения вопроса с в каким-то там Мангустом.

    Надо быть уверенней в себе. Я исправил твой файл потому, что там была ссылка на кряк. Всё. Там обсуждать нечего.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 10:46 AM

    mvg
    В ответ на:
    Да блин, ты опять не понял. Если я буду сам делать из форумного FAQ конфетку, я сам же и перелью все, что надо.
    Это ультиматум? "Или ты делаешь как я хочу или я сделаю это сам"? Я против твоего предожения в том виде, в котором оно есть. Более того, я против такого скрипта на myopera.net, потому что это будет очередная затычка. Убеждать меня в обратном ты не считаешь нужным. Ты спросил моё мнение, я тебе ответил.
    И я знаю, что тебе не ведомо слово компромисс, и ты никого никогда не слушаешь, только принимаешь во внимание.

    В ответ на:
    У меня два варианта - сделать это грубо или прийти к соглашению, понимаешь?
    Я понимаю, когда есть варианты. А когда просто диктуют условия, я не понимаю.
    Начав перекраивать myopera.net силовыми методами, ты ничего не добьёшься, только потеряешь. Поэтому без соглашения имхо лучше и не начинать. А соглашение возможно только в том случае, если будут компромиссные предложения и/или демонстрация что это и как это будет работать.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 11:00 AM

    В ответ на:
    Надо быть уверенней в себе. Я исправил твой файл потому, что там была ссылка на кряк. Всё. Там обсуждать нечего.
    Пожалуста, дай мне бекап этого файла до правки. Я надеюсь, он у тебя сохранился?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Irgis  06/08/04 11:00 AM

    Млин, не надоело еще?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/08/04 11:08 AM

    Mongoose

    Кто и какие условия тебе диктует? Кроме того, что на myopera.net не должно быть кряков?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 11:36 AM

    mvg
    Ага. Спасибо, что закрыл мне доступ на myopera.net. Теперь я не могу ни обновить русификатор, ни обновить Генератор кнопок.
    И как это понимать?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно alter  06/08/04 11:47 AM

    В ответ на:
    Не подменяй понятие "инструмент для поиска кряков" на "кряки".
    я не подменяю. Я говорю, что инструмент для поиска кряка вря ли более законен чем сам кряк. И продолжаю аналогию с mp3-плеерами. Производители mp3-плееров потворствуют использованию mp3. mp3 бывают законные и незаконные. А поисковик кряыков потворствкет использованию кряков. А кряки — все незаконные.
    В ответ на:
    Никак не ущемит. Просто я считаю, что начать нужно с форумного фака, который похож на мусорник. А мой ФАК в порядке и чистоте. Когда форумный будет выглядеть удобоваримо, я волью свой. В чем проблема-то? Хочется начать именно с моего?
    Разве речь о форумном FAQ'е? Речь о новом, красивом, структурированном и интерактивном FAQ'е.
    В ответ на:
    Ах да, понятно, раньше не было из чего формировать, а теперь есть вкусная Мастерская.
    Если ты считаешь, что основным контентом обновлённого myopera.net станет твоя мастерская, то чем ты недоволен?! Ты будешь делать на myopera.net то же, что делал у себя, и будешь известен не как Мангуст из Мастерской, а Мангуст, главный на myopera.net.
    В ответ на:
    Начав перекраивать myopera.net силовыми методами, ты ничего не добьёшься, только потеряешь.
    О каких силовых методах ты говоришь? У тебя один раз удалили кряк и один раз отобрали доступ, и тот вернут, я думаю, не звери ж. Может, вообще, проблемы у хостера.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mister Nobody  06/08/04 12:05 PM

    Надеялся прочитать все, но пока читал первые две страницы накатали еще 3,
    и все ваши рассуждения ни хрена не значать - все останутся при своем мнение, тока все обидятся друг на друга.
    А обида ведет к развалу комьюнити, так как спорят лучшие его представители.
    И наезды друг на друга ни к чему!
    Вот, я все сказал, мне по 100 постов писать некогда,
    лучше бы все делом занялись, сайтомараки!

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mister Nobody  06/08/04 12:15 PM

    2Сергей и Михаил
    наезжайте друг на друга в аське плз, если контактов нет могу поделиться %)
    тему прошу удалить или закрыть!

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 12:22 PM

    В ответ на:
    Речь о новом, красивом, структурированном и интерактивном FAQ'е.
    Да, я хочу такой фак. Пусть mvg покажет его прообраз, действиельно ли он такой хороший как это описываешь ты.

    В ответ на:
    Ты будешь делать на myopera.net то же, что делал у себя, и будешь известен не как Мангуст из Мастерской, а Мангуст, главный на myopera.net.
    Не надо меня кормить сказками. У меня даже не интересовались, какие у меня есть соображения по поводу контента. А ты мне говоришь "главный на myopera.net".

    В ответ на:
    О каких силовых методах ты говоришь? У тебя один раз удалили кряк и один раз отобрали доступ, и тот вернут, я думаю, не звери ж.
    Если бы удалили, не было бы столько проблем. А если бы обговорили, то проблем бы вообще не было - я бы сам всё сделал. Но mvg пошёл другим путём...
    А силовые методы... Ну да вот они. Мне препятствуют в обновлении Мастерской. Какие ещё нужны доводы?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно alter  06/08/04 12:43 PM

    В ответ на:
    У меня даже не интересовались, какие у меня есть соображения по поводу контента.
    А почему ты их не высказал тут? Этот топик подходит для этого вполне. До того,как началась ругань именно об это и шла речь. Или тебя должны были спросить как-то отдельно?
    В ответ на:
    А ты мне говоришь "главный на myopera.net".
    Пока я не вижу доводов, что так не будет, если львиную долю контента для myopera.net будешь производить ты.
    В ответ на:
    А силовые методы... Ну да вот они. Мне препятствуют в обновлении Мастерской. Какие ещё нужны доводы?
    Тихо, тихо. Погорячился mvg, ну погорячился. Или ты хочешь на этом основании вывести что mvg вообще не сможет быть одним из руководителей проекта?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Boris  06/08/04 01:01 PM

    Немного отошли от темы

    Это как америкосы с Бен Ладеном : сначалa помогали, ...

    В ответ на:
    Сделай из форумного FAQ конфетку


    О том и речь

    В ответ на:
    В ответ на:
    Если я буду сам делать из форумного FAQ конфетку, я сам же и перелью все, что надо. У меня два варианта - сделать это грубо или прийти к соглашению, понимаешь? Я все еще пытаюсь осуществить второй вариант. Третьего нет просто.


    В ответ на:
    Начав перекраивать myopera.net силовыми методами, ты ничего не добьёшься, только потеряешь.



    Интересно чего можно потерять если 99% ЗА


    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 01:25 PM

    alter
    В ответ на:
    А почему ты их не высказал тут? Этот топик подходит для этого вполне. До того,как началась ругань именно об это и шла речь. Или тебя должны были спросить как-то отдельно?
    Потому что faq - это частная проблема.
    В ответ на:
    Тихо, тихо. Погорячился mvg, ну погорячился. Или ты хочешь на этом основании вывести что mvg вообще не сможет быть одним из руководителей проекта?
    И сколько он ещё будет так горячиться? Ты можешь предсказать его поступки в будущем? Я нет.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно alter  06/08/04 01:38 PM

    В ответ на:
    Потому что faq - это частная проблема.
    Ну, создай новую ветку. Выскажи свои идеи. Это бы реально помогло взаимопониманию.
    В ответ на:
    И сколько он ещё будет так горячиться? Ты можешь предсказать его поступки в будущем? Я нет.
    Не думаю, что долго. Ведь сколько можно было горяиться, а он всё не горячился. А теперь вот погорячился немного. Ну, он разумный человек, горячиться долго не станет, я думаю.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно kRuSHa  06/08/04 02:59 PM

    не наезжать на Мангуста. Он действительно очень отзывчив. Кроме того делает много для всех.

    Если кому то завидно, то это проблемма не его. У успешных людей всегда много зависников.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно kRuSHa  06/08/04 03:22 PM

    а вот нормальный способ сделать отображение (дезигн) ФАКа.
    _//romkor.ru/read.php_

    дождзицесь полной загрузки и нажмите на любое слово.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Boris  06/08/04 06:23 PM

    Так , пошло во флейм

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Boris  06/08/04 06:25 PM

    Так и непонятно для чего был создан на MyOpera.net новый раздел

    Ведь есть разделы с главной сайта

    _//www.myopera.net/setting.htm_ - Настройка

    _//www.myopera.net/buttons.htm_ - Наборы кнопок

    _//www.myopera.net/localization.htm_ - Локализация

    _//www.myopera.net/faq.htm_ - Вопросы и ответы


    А это что такое ???

    _//two.guestbook.de/gb.cgi?gid=406290&prot=nfomfm_ Гостевая книга ???


    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/08/04 07:11 PM

    Boris
    А ты заглядывал в те разделы?

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Lapomas  06/08/04 07:27 PM

    Йех, разборки... И не охота вступать..
    НО, фрум умирает от флуда > не только сегодняшнего, а вообще.
    Не форум, а чат Блин.. Грустно.

    Да и , к сожалению, не могу утвердительно ответить на: А, ТЫ >>

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Boris  06/08/04 07:54 PM

    В ответ на:
    А ты заглядывал в те разделы?

    Понятно что там инфы мало и часть устарела
    Но сама инфа туда не пойдёт
    Я предлагал, ещё давно, заполнять уполномоченным , инфой из форума.
    А то посетитель приходит на сайт и в эти разделы , а там пусто
    Зато во вновь открытом (государство в государстве) .. всё заполнено.


    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/09/04 07:37 AM

    В ответ на:
    Я предлагал, ещё давно, заполнять уполномоченным , инфой из форума.
    Никто не мешает тебе сделать это самому и отправить правленый файл админу, а не ждать с моря погоды, если ты действительно так радеешь за сайт, как говоришь. Весь контент в HTML и никаких проблем с правкой быть не должно.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно van_grieg  06/09/04 03:08 PM

    1. Никто никаких мастерских пока не расформировывает, не пускает под нож и т.п. Мне кажется, что иметь раздел, посвященный локализации, и одновременно раздел про локализацию от Мангуста - неправильно. Но я самолично ничего не закрывал, не посоветовавшись с остальными участниками.
    2. Речь идет о том, как лучше обновлять контент на сайте. Лично я считаю, что wiki - наилучшая для этого форма.
    3. Я не знаю, откуда взялась идея о том, что я не готов идти на компромиссы. Очень даже готов (за исключением темы с кряками). Но хотелось бы понять, как заинтересованные стороны этот компромисс видят.
    4. Всем, кто просит не трогать Мангуста - ирония ситуации в том, что его никто не трогает как раз.
    5. "Весь контент в HTML" - это плохо, а не хорошо.
    6. И наконец, по поводу моего админства. Лично я за него не держусь, и давно уже подумываю, кому бы его передать. Однако мне не все равно, кому. Контент сайта весьма пострадал от админов с нехваткой времени. Решений тут я вижу два - либо найти админа, у которого свободного времени много, либо сделать наполнение контентом коллективной работой. Отсюда и идея про wiki.
    7. Персонально Мангусту - меня очень даже интересуют твои соображения по поводу контента. Просто ты их мне никогда не высказывал, заметь.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Boris  06/09/04 04:01 PM

    1 . Давайте откроем ещё разделы
    Цех
    Подвальчик
    Из-под преса
    Прилавок
    Коморка
    Уголок


    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Mongoose  06/09/04 04:52 PM

    Boris
    В ответ на:
    Давайте откроем ещё разделы
    А давайте откроем Лавочку.

    А лучше давай не будем язвить, а предложим что-то дельное.

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Pum  06/14/04 03:02 AM

    Мангуст, что ты оправдываешся, на войну с дураками мы тратим много времени в своей жизни, ответ простой,места в сети много кому не нужен Мангуст тот и не приходит, а коли пришли и говорите то не стоит уподобляться склоке, мангуст правильный перец и делает что может и как может и это его право, а доброе имя он наработал,что касается меня то я вообще благодаря Мангусту понял что с опереой можно работать и насколько это гибкая прога, так что милые перцы нужели зависая в форуме и пользуясь тем что сделал мангуст у вас не хватаеи благородства не мыть кости я не говорю о том чтобы сказать просто спасибо ?!

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Nomad  06/22/04 01:40 PM

    Ладно.. Я и вправду возращаюсь.

    Дабы пресечь все кривотолки на днях лично встречаюсь с Мангустом...

    Да, по поводу копирайтов - спасибо, что не тронули (наверное помните, кто это все по ночам делал в одиночку) :-)))

    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно Андриан  09/27/04 01:14 PM

    van_grieg
    В ответ на:
    В связи с чем есть предложение организовать на сайте Wiki для этих целей.

    А _//webscript.ru/sanitarium_ не подойдёт для MyOpera. net?


    operaman.ru - Home


    Rambler's Top100