myoperam Новые тонкости и глюки в M2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Новые тонкости и глюки в M2 Андриан  06/02/04 03:38 PM

Обнаружен довольно интересный глюк в M2

Версия Оперы - 3778. Я уже давно пользуюсь почтовым клиентом M2. Сегодня я, от нечего делать, включил The Bat! и импортировал всю почту из M2 в The Bat! Каково же было моё удивление, когда среди груды импортированных писем, я обнаружил огромное количество некогда, казалось бы, начисто удалённого спама (и не только спама) в Опере!

Выходит, что Опера иногда не окончательно удаляет письма? Причём, эти ранее удалённые письма и спам в самой Опере нигде не отображаются. Можно ли как-нибудь выявить эти неотображающиеся письма и удалить их?

Да, и ещё. Можно ли как-нибудь переиндексировать почту в Опере? Дело в том, что она иногда не находит письма в ней же и написанные когда-то. Случается редко, но бывает.

Re: Новые тонкости и глюки в M2 van_grieg  06/02/04 06:10 PM

Андриан

включил The Bat! и импортировал всю почту из M2 в The Bat!

А как ты импортировал почту? Если сначала делал экспорт в mbox из Оперы, а потом импортировал полученный файл, то это баг. Если как-то по-другому, то вопрос уже к программе, которая занималась импортом.

Выходит, что Опера иногда не окончательно удаляет письма?

Вообще все почтовые программы не сразу удаляют все письма. Окончательное удаление происходит при сжатии папок. В М2 этот процесс происходит при закрытии Оперы, если в результате получается экономия не менее 10 процентов (по крайней мере, такая была последняя информация от разработчиков, которую я видел).

Можно ли как-нибудь переиндексировать почту в Опере?

Для этого нужно удалить или переименовать папку /lexicon


Re: Новые тонкости и глюки в M2 Андриан  06/02/04 06:22 PM

Ага, кажется теперь понятно почему так. Так как Опера окончательно удаляет сообщения после закрытия, и если произошло неожиданное закрытие Оперы (то есть ошибка в программе и некорректное завершение работы), то поэтому удалённые письма и не уничтожаются окончательно из почтовых файлов. Спасибо за наводку!

За "lexicon" тоже благодарю! Я почему-то думал, что индексация храниться в папке "indexer".

Re: Новые тонкости и глюки в M2 Mongoose  06/02/04 08:06 PM

И там тоже. Удалив indexer ты обнулишь все фильтры.

Проблемы в M2 с рассылками от Subscribe.Ru Андриан  08/25/04 12:17 PM

Здравствуйте!

Opera 7.60 (7141). При выборе любого письма от Subscribe.Ru Opera намертво зависает. Пробовал многое: "Prefer plain text", "Prefer HTML", "Suppress external embeds" и т.д. Ничего не помогает. Всё равно виснет.

Это только у меня так или ещё где-нибудь наблюдается?

Re: Проблемы в M2 с рассылками от Subscribe.Ru Roland  08/25/04 12:55 PM

Еще не пробовал, но это настраивает на минорный лад, т. к. писем от Subscribe у меня много.
Подождем еще подтверждений.

M2 и FAX-клиент Внучка  08/25/04 02:02 PM

Всем привет. Мне было бы очень удобно работать в OPERе с факсами. Можно ли интегрировать fax-клиент с OPERой, или добавить в OPERу панель(кнопку) 'FAX' для хранения, просмотра и отправления факсов?
И как сделать М2 почтовым клиентом по умолчанию для MS Office. Я имею в виду, как написав в Word сообщение отправить его из М2? (В Outlook это очень просто). Заранее всем благодарна.

Re: M2 и FAX-клиент Андриан  08/25/04 02:51 PM

В ответ на:
Я имею в виду, как написав в Word сообщение отправить его из М2?

А можно спросить, для чего именно так делать? Можно же прямо с Ворда отправить и факс и сообщение.

Re: M2 и FAX-клиент Андриан  08/25/04 03:03 PM

В ответ на:
Мне было бы очень удобно работать в OPERе с факсами.

Насколько я слышал, отправку факсов можно организовать практически в любой программе с помощью установленной в системе программы _//www.ventafax.ru_. При установке VentaFax'a в системе появляется виртуальный принтер. И для того, чтобы отправить факс, нужно, например, в Опере, выбрать команду Файл - Печать. И затем выбрать этот виртуальный принтер. Факс будет отправлен по назначению.

Re: M2 и FAX-клиент Внучка  08/25/04 03:09 PM

У меня М2 не является почтовым клиентом для Office по умолчанию (Offece запрашивает Outlook при передаче почты и IE при соединении сайтами), а отправленные и полученные из Word факсы сортируются и оседают в папках не связанных с Оперой. При моей переписке было бы удобно держать ВСЮ информацию об обмене ВСЕМИ сообщениями с КОНКРЕТНЫМИ партнерами в одном месте (удобно в Contacts/Opera).
Есть ли такая возможность? Cпасибо.

Re: M2 и FAX-клиент Внучка  08/25/04 03:17 PM

Мне удобно все напечатать в Офисе и быстро отправить почту через М2, а факсы через, например, VENTу FAX, но так, чтобы факс-документы оседали в Сонтактах Оперы вместе с почтой. Спасибо.

Re: M2 и FAX-клиент Андриан  08/25/04 03:17 PM

А вариант с VentaFax'ом не подходит?

Re: M2 и FAX-клиент Внучка  08/25/04 03:20 PM

Ваш варриант с Ventoй подразумевает подготовку документов в М2. Это не удобно.

Re: M2 и FAX-клиент Андриан  08/25/04 03:26 PM

При варианте с Vent'oй документы можно подготавливать где угодно. Но только как эти факсы сохранять в Опере? Вот в чём вопрос.

Re: M2 и FAX-клиент Внучка  08/25/04 03:37 PM

И еще о Ventе с Operой: Как в Opere можно отправить сообщение на принтер? У меня при установке например Venta виртуальный принтер появляется в системе, а не в Opere.

Re: M2 и FAX-клиент Андриан  08/25/04 03:41 PM

В ответ на:
У меня при установке например Venta виртуальный принтер появляется в системе, а не в Opere.

Файл - Печать. И появляется окно со всеми установленными в системе принтерами. Выбирай любой.

Re: M2 и FAX-клиент Андриан  08/25/04 03:41 PM

В ответ на:
У меня при установке например Venta виртуальный принтер появляется в системе, а не в Opere.


Файл - Печать. И появляется окно со всеми установленными в системе принтерами. Выбирай любой.

Re: M2 и FAX-клиент Андриан  08/25/04 03:44 PM

О! каким-то образом удалось два раза одно и то же сообщение отправить.
Баг, однако.

Re: M2 и FAX-клиент Kildor  08/25/04 06:53 PM

subscribe подтверждаю

еще прикол - у меня появилось 2 меню быстрого поиска, панель - images only
название представления написано.

если убираю одно из полей быстрого поиска, название исчезает..

Re: M2 и FAX-клиент Внучка  08/26/04 05:31 AM

Файл-Печать в панеле Mail не работает.

Re: M2 и FAX-клиент Андриан  08/26/04 07:00 AM

В ответ на:
Файл-Печать в панеле Mail не работает.

Это только в окне создания соообщения не работает. А уже при выборе этого сообщения, например, в Черновиках или где-нибудь ещё, печать работает.

Re: M2 и FAX-клиент VladRandom  08/26/04 03:17 PM

subscribe.ru - та же фигня....
хоть новые, хоть старые - вис со 100% загрузкой проца.....

Re: M2 и FAX-клиент Андриан  10/01/04 05:06 AM

Господа, вроде бы Subscribe.ru исправила в своих письмах то, из-за чего Опера 7.60 приходила в недоумение. Со вчерашнего для я получил несколько писем от Subscribe и всё нормально. Опера не виснет.

Re: M2 и FAX-клиент Roland  10/01/04 12:31 PM

Гм... Поздно, я ушел на Linux, где был избавлен от этих багов.

Re: M2 и FAX-клиент Canis  10/02/04 09:17 PM

Из-за Сабскрайба? Прямо на Линукс?! Премию в студию!...
Я из-за этой причины просто выставил форматом для всех рассылок "Только текст"

Re: M2 и FAX-клиент Roland  10/03/04 07:14 AM

Да не... Из-за гадкого Subscribe я и пальцем бы не пошевелил.
Просто пора. Mandrake 10 forever!

Re: M2 и FAX-клиент E_L  10/07/04 04:54 PM

to Внучка
В ответ на:

Мне было бы очень удобно работать в OPERе с факсами. Можно ли интегрировать fax-клиент с OPERой, или добавить в OPERу панель(кнопку) 'FAX' для хранения, просмотра и отправления факсов?
...
При моей переписке было бы удобно держать ВСЮ информацию об обмене ВСЕМИ сообщениями с КОНКРЕТНЫМИ партнерами в одном месте
...
так, чтобы факс-документы оседали в Сонтактах Оперы вместе с почтой



Мне известна единственная программа такого рода - Pigeon Mail'n'Fax. Там на самом деле можно из-под единой оболочки читать и писать факсы/email/news. Соответственно вся переписка с конкретным человеком (независимо от того, в каком виде она ему отправлялась - по факсу или по email) может находится в одной и той-же папке. Программа наряду с английским имеет и русский интерфейс. Только сейчас почему-то домашняя страница (pigeonline.com) закрылась. Может, разработчики переходят на другой сервер? Пока же можно найти Pigeon через поисковики.

Re: M2 и FAX-клиент E_L  10/07/04 04:55 PM

Вот здесь еще можешь глянуть: _//forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=5840_

Re: M2 и FAX-клиент monstr  10/07/04 05:02 PM

а как же VentaFax?

Re: M2 и FAX-клиент E_L  10/07/04 06:36 PM

monstr: а что, VentaFax уже научилась работать с почтой (и ньюсами) ?

Людей интересовало, как в одном месте видеть всю переписку с конкретным человеком: как почту, так и факсы. Типа список такой, как в M2 список писем в папке, только в нем должны не только письма отображаться, но и факсы. Так вот Pigeon Mail'n'Fax это умеет.

Re: M2 и FAX-клиент Liza  10/30/04 09:13 AM

Подскажите, где скачать Pigeon Mail'n'Fax? На сайте pigeonline.com его нет.

Глюк? heruka  10/31/04 12:21 AM

Какой-то странный у меня глюк в М2. Или я чего-то не понимаю.
Установил несколько фильтров. Во всех фильтрах поставил галочку Mark messages as filtered. Везде сделал "фильтровать существующие сообщения". При этом получается так, что какие-то сообщения уходят из папки Входящие (т.е. их уже в этом представлении не видно, что мне и нужно), а какие-то почему-то уходить отказываются наотрез.
Кроме того, если я сниму галочку Mark messages as filtered, то во Входящих оказываются сообщения, но вовсе не из того фильтра (представления), где я галочку снял.
Запутанно наверное. Короче говоря, мне надо, чтобы отфильтрованные сообщения расходились по своим папкам, а не накапливались в папке "Входящие". А получается так, что какие-то уходят (их не видно), а какие-то почему-то нет при одинаковых установках.


Re: Глюк? Андриан  10/31/04 05:04 AM

heruka, для тех сообщений, что не "уходят" из Входящих ты скорее всего фильтры настроил немного не так, как это нужно, или вообще не настроил. Попробоуй для этих сообщений настроить другие критерии сортировки.

Re: Глюк? heruka  10/31/04 07:56 AM

В ответ на:
что не "уходят" из Входящих ты скорее всего фильтры настроил немного не так, как это нужно, или вообще не настроил

В том-то и дело, что все фильтры были настроены одинаково, ну, ессесно, за исключением адресов.
Но вот, что интересно. Сегодня загрузил комп, завел Оперу, и все на своих местах, как надо.
Видимо, за ночь Опера сообразила что к чему

Re: Глюк? Андриан  10/31/04 12:58 PM

В ответ на:
Видимо, за ночь Опера сообразила что к чему

Скорее, ты сам сообразил, что к чему.

Re: M2 и FAX-клиент E_L  10/31/04 02:26 PM

Liza
В ответ на:
Подскажите, где скачать Pigeon Mail'n'Fax? На сайте pigeonline.com его нет.


Да, что-то homepage не работает
Но файлы можно легко найти. Например, так:
_//www.filesearch.ru/cgi-bin/s?q=PigeonMailFaxv3_eng.exe&t=f&w=a_
или так:
_//www.google.com/search?hl=en&q=_
или через ed2k-сеть:
ed2k://|file|RussianLangPack.exe|3263485|0daedfcff2d13727a28574314d3f407d|/
ed2k://|file|PigeonMailFaxv3_eng_net.exe|15670326|861d4c0522eb1cc6e2061ce685f9b6d7|/
ed2k://|file|PigeonMailFaxv3_eng.exe|15670321|d468bce7346ae81af7a7bb6149ff33d5|/


MD5:
DABF1DF55377FA6F47D54D4C484E0E05 PigeonMailFaxv3_eng.exe
094E7834A3986B04A472C2B8FF491321 PigeonMailFaxv3_eng_net.exe
D7684F4F2F103AA5A1BE87FEE1CC26C5 RussianLangPack.exe



operaman.ru - Home


Rambler's Top100