myoperam Проблема с удалением Internet Explorer.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с удалением Internet Explorer. flashgirl  06/02/04 12:00 PM

Окончательно и бесповоротно зависли приложения explorer.exe и iexplorer.exe
Почему - понятия не имею никакого. Зависли уже давно.
Из-за этого притормаживает система и не удаляется IE.
Никакие перезагрузки не помагают.
IE вообще отсутствует в листе установленных продуктов.

Как восстановить нормальную работу этих приложений и удалить IE?

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. Андриан  06/02/04 12:26 PM

А у тебя система часом не класса Win9x? Если так, то судя по всем тем страшным вещам, о которых ты нам рассказываешь, её уже давно пора переустанавливать.

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. netman  06/02/04 01:51 PM

IE нельзя удалить - это неотьемлемая часть OS

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. flashgirl  06/02/04 03:09 PM

Андриан, система у меня - Windows XP

netman, IE удалить низя? Можно! При помощи программы XPLite Pro удалить можно всё!
Только я ее никак зарегистрировать не могу - не пойму никак... на сайте производителя нужно входить в аккаунт.
А куда вводить данные - имя, номер лицензии и код я никак не найду пока

Да и удалить зависшее приложение, сами понимате, не получится... Я его только закрою, а оно чере секунду опять включается и зависает

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. Андриан  06/02/04 03:57 PM

На сайте _//www.teosofia.ru/Soft/xplite.htm_ лежит XPLite с регистрационным кодом внутри. Там же имеется и довольно подробная статья об этом XPLite.

flashgirl, а объясни поподробнее, как это ты закрываешь IE, а он через секунду опять включается. Он что, сам по себе включается?

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. flashgirl  06/02/04 05:12 PM

эт не IE включается и зависает, а explorer.exe - никак нормально работать не хочет. IE висит все время
а за ссылку спасибо громадное

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. Андриан  06/02/04 05:22 PM

А с чего ты взяла, что explorer.exe работает как-то не нормально? Если бы он постоянно работал не нормально, то работа в Windows была бы просто невозможна.

А IE что, запускается и тут же виснет?

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. flashgirl  06/02/04 05:27 PM

explorer.exe висит - факт, написанный в "сведениях о системе";
о том, что висит iexplorer.exe написано там же
IE вообще не работает - ни одну страницу он не открывает и даже не понимает, что ему такую команду дают.
Просматривает только локальные документы.

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. Андриан  06/02/04 05:56 PM

Ах вот куда тебя занесло! Аж в "Сведения о системе". А если тебе не лень, то скажи, где там написано про зависшие приложения. А то у меня терпения не хватило всё там просмотреть. А вообще, Windows частенько называет зависшими те приложения, которые в данный момент выполняют какую-либо задачу. Так что, я не думаю, что explorer.exe у тебя зависший. Это один из самых важных процессов операционной системы. То, что ты видишь при запуске Windows - это результат работы процесса explorer.exe. Это проводник, это оболочка... Короче, не может он быть зависшим.

Так ведь и IE у тебя не зависший! Он просто не "хочет" идти в интернет. Теперь поведай нам о брандмауэре (файерволе). Есть такой?

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. Mongoose  06/02/04 08:24 PM

flashgirl
Netman прав. explorer.exe удалить нельзя, так как это кроме всего прочего и твой Рабочий Стол, и Панель задач, и кнопка Пуск, и Трей.

Можешь поставить альтернативный шелл. Например _//www.astonshell.com/rus/index.html_.

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. flashgirl  06/03/04 08:45 AM

Андриан, и брэндмаузер и фаервол, всё есть. Только раньше с ними всё нормально работало, а сейчас вдруг повисло (притом настройки я не меняла). Так что дело совсем не в них.

В "сведениях о системе" есть раздел "ошибки виндоус" (в подкаталоге "программная среда" вроде бы так... (забыла уже ))
Там все и написано.

Еще раз большое спасибо за ссылку на XPLite

Mongoose, да я же не собираюсь explorer.exe удалять! Понятное дело, что без него никак. Я про то, что мне IE нужно было удалить, а он не удалялся, потому что все висит!
И explorer.exe, видимо, висел именно из-за IE, потому как после его удаления в "сведениях о системе" никаких ошибок explorer.exe не значится и все нормально теперь работает!

Даешь кастрацию IE! ))

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. Saintcat  06/05/04 10:31 AM

Вероятно, лучше снести систему путём форматирования диска, и поставиьт заново, потратишь меньше времени на утановку win и программ, чем на решение проблемы...

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. flashgirl  06/07/04 08:03 AM

возможно но пока я такими вещами не занималась - вдруг какие-нибудь файлы пропадут или еще что-то непредвиденное...

вот как например у меня случилось во время вышеописанной проблемы - сначала, первое, что пришло мне в голову, это "восстановление системы" - вроде бы самая безобидная и безопасная вещь, которая, возможно, смогла бы мне помочь.

Так вот она мне очень "помогла" - снесла у меня три громадных программы (каждая почти по 100 метров), в результате чего, мне их снова из сети закачивать пришлось. А для меня это очень большой объем, потому как скорость закачки очень маленькая.
Самое интересное, что исчезли как инсталляции, так и резервные копии этих файлов.

Исходя из того, что раньше у меня таких инцидентов никогда не происходило - файлы при восстановлении системы по-хорошему исчезать не должны - во всем стоит винить уже мой бывший, сосшедший с ума IE

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. Sniper  06/07/04 08:48 AM

Мда. Тяжело тебе без CD-R. Совтую прикупить, и делать резервные копии. Это очень быстро окупится, и сделает твой юзерский быт спокойнее
Сорри за флейм.

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. Андриан  06/07/04 09:48 AM

flashgirl, после того, как ты увидела, что после восстановления системы исчезли нужные файлы, тебе просто нужно было в той же программе восстановления выбрать пункт Отменить восстановление и все файлы вернулись бы в прежнюю позицию.

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. flashgirl  06/08/04 02:37 AM

Андриан, ты думаешь я этого не делала?

Sniper, а у меня есть CD-R. И CD-RW
Только я на CD-RW обычно другое скидываю...
А на CD-R пишу только тогда, когда все 700Mb (ну или почти) на нем заполняются
Я жеж студент - экономим однако

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. kRuSHa  06/08/04 02:00 PM

категорически не рекомендую удалять Осла с ХРюшки всякими 98лайтами, ИЕрадикаторами и пр. Об этом несколько лет назад говорилось и в этом форуме и в гостевухе, если кто помнит . Вова такой был - крупный спец по Опере и по системе. Всё равно некорректно удаляется - слижком сложно и много всего там завязано. Просто его нефиг запускать и виснуть не будет. )))

по поводу настроек проксей, фаерволов и пр. если вчера всё было нормально, то это совсем не значит, что сегодня должно быть так же. особенно под виндой (чуть не написал "под пивной"). Вот напр. у меня позавчера дома комп работал, а вчера нет. Даже не грузится. (((

пройдись, кароче, ышо раз по настройкам. проверь всё.

так же это может быть элементарный вирусяка. есть такие, что блокируют выход в сеть с Осла. Ословодческому хозяйству - виват!

explorer.exe может зависать, но кажется даже в Вин98ПЕ он умел сам перегружаться. В ХР это тоже должно быть. В крайнем случае при зависании и вылете он автоматом стартует "Проводник" откуда можно родолжать работать. Это мне понравилось, кстати.

На состояние программы можно посмотреть и в Диспечере задач в табе Приложения. Колонка Состояние. Но это ещё ничего не говорит. Как сдесь уже говорилось Винда часто может определять занятую апликуху как не отвичаищую.

Re: Проблема с удалением Internet Explorer. flashgirl  06/11/04 03:37 AM

все проверила - все нармальна
единственная странность - Dr.Web мне каждый день пишит, что возможность обновления заблокирована. После этого я долго-долго копаюсь в настройках и тада все работает. Но только на сутки

вирусяка.. ну не знаю... у меня Dr.Web столько файлов удалил, а в них и вирусяков-то и не было
слишком он подозрительный


operaman.ru - Home


Rambler's Top100