myoperam почта по умолчанию
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
почта по умолчанию aga  06/01/04 09:34 AM

для почты использую m2. стоит ещё аутглюк из офисного пакета, но только для иснхронизации календаря с сотовым телефоном, то есть для почты аутглюк не используется.
опера ставится опчтовым клиентом по умолчанию после установки галки mailto: в ассоциациях в настройках. но при каждом запуске аутглюка он перехватывает умолчания на себя. причём опера об этом не сообщает, так как проверки ассоциаций я не заметил (это как в acd see, там только чужая программа перехватит умолчани на открытие файла, так acd see сразу об этом сообщает). из-за отсутствия такого уведомления в опере сразу этого и не замечаешь, только когда из посторонней ссылки начинаешь ткрывать письмо и ткрывается мастер учётных записей аутглюка.

вопрос такой:
можно ли заставить оперу проверять ассоциации или как отключить такую проверку и перетягивание на себя в ауте? или может как-то можно жёстко прописать почтовый клиент по-умолчанию в системе? система - вин 2000 про сп4.
в панели управления в апплете "установка и удаление программа" есть пункт "выбор программ по умолчанию". но там можно выбрать из аутглюча экспресса текущей почтовой программы. то есть ему не на оперу не укажешь.

Re: почта по умолчанию mitra_ra  06/01/04 08:45 PM

Ответ не совсем по теме, пользуйся чем то одним, что не глючит. Тут шансов у Оперы маловато, но ты же не телеграфист. Я "убил" почту в Опере, тем и снял проблему. Выпади Решка, убил бы Аутлук. Будь проще. Люди потянутся.

Re: почта по умолчанию van_grieg  06/01/04 09:04 PM

mitra_ra

Ответ совсем не по теме, и я бы попросил от подобного рода комментариев воздерживаться.

aga

Какая версия Windows?

Re: почта по умолчанию aga  06/02/04 06:16 AM

аутлук мне нужен только для синхронизации с телефоном. и мне нравится оперовский клиент, тем что не нужно ставить дополнительно мышку, только недавно с неё слез. аутглюку как почтовику что-то не доверяю. в общем, нужны обе программы.

система вин 2000 про сп4.

Re: почта по умолчанию van_grieg  06/02/04 04:12 PM

aga

Это можно сделать, изменив кое-что в реестре (см. аттачмент).

Правда, есть ряд потенциальных проблем. Дело в том, что софт для синхронизации телефонов иногда требует, чтобы Аутлук был почтовым клиентом по умолчанию, а иначе отказывается работать. В любом случае можешь попробовать, вернуть все назад легко.

Re: почта по умолчанию aga  06/04/04 04:43 AM

не помогло.
сначала выставил ассоциацию на mailto в опере, проверил запуск письма из внешней программы, открылась опера.
потом запустил аут, через минуту выключил его, проверил запуск письма, открылся аут.
снова поставил ассоциации в опере и запустил reg-файлы. письмо запустилось в опере.
после запуска аута ассоциации опять перекинулись на него.

Re: почта по умолчанию van_grieg  06/04/04 05:15 AM

Хм. У меня в XP установка "Use my current e-mail program" проблему решает. Даже не знаю, что посоветовать - это вопрос скорее о Win2k/Аутлуке, нежели об Опере, а их я помню смутно...

Re: почта по умолчанию aga  06/05/04 07:27 PM

настройки аута все облазил, так и не нашёл, где отключается проверка ассоциации.

Re: почта по умолчанию key_k  07/03/04 07:34 AM

посмотрел рег-файл, там ссылка на m2.dll - а у себя не нашел в 7,5-7,51 этой библиотеки. причем в 7,23 (XP)это работало - m2 становился по умолчанию. Ничего не понимаю, Сорри за ламерский вопрос

Re: почта по умолчанию key_k  07/03/04 10:16 AM

рег-файл не помогает на опере 7,51 - ХР. изменил путь к опере, вместо m2.dll написал opera.dll, не запускается опера. а в программах по умолчанию реально выбрать ничего нельзя

Re: почта по умолчанию Igor2004  07/04/04 04:46 PM

Не просветите по такому вопросу: если ОПЕРА сами письма не удаляет(не сжимает папки, как Мышь, где письма лежат? Выходит, должно постепенно происходить накопление этого мусора? И если самообучение на СПАМ только от перемешаемых в него писем , то через некий период (пусть долгий) система будет забита всякой ботвой? Так или нет?

Re: почта по умолчанию Mongoose  07/04/04 07:51 PM

В ответ на:
если ОПЕРА сами письма не удаляет(не сжимает папки, как Мышь, где письма лежат? Выходит, должно постепенно происходить накопление этого мусора?
Должно, но не происходит, т.к. в Opera ASA работают умные люди. Опера сама при выходе периодически в фоне сжимает базу по достижении некоей критической точки.

В ответ на:
И если самообучение на СПАМ только от перемешаемых в него писем , то через некий период (пусть долгий) система будет забита всякой ботвой?
Самообучение только от перемещаемых тобой ВРУЧНУЮ писем.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100