myoperam Файл скачивается до того, как выбрана папка
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Файл скачивается до того, как выбрана папка Vanilla  05/30/04 03:46 AM

Когда кликаю на ссылку, открывается окно, где можно ввести имя файла и выбрать папку для сохраниния. При этом опера сразу начинает скачивать файл не давая мне опомниться. Когда я сидел по модему это было удобно. Теперь у меня выделёнка, а трафик не дешевый. Немало файлов скачал, и сразу потёр за ненадобностью. Ещё я ставил плагин для ReGet, но в версии 7.50 он практически не работает.

Так вот, как отключить эту особеннось? Хочу что бы было как в мастдайном експлорере, т.е. нажимаю на ссылку, выбираю куда сохранить, и только после этого начинается закачка.

Re: Файл скачивается до того, как выбрана папка Sniper  05/30/04 06:33 AM

Да, действительно. Есть такой грешок. Как это отключить? Хотя с другой стороны, а чем тебе это не нравится? Если ты нажал на ссылку, то хочешь скачать файл. Opera несколько ускоряет процесс, автоматически начиная закачку. Ведь ты всё равно его будешь скачивать, даже в IE, который не начинает закачку пока не укажешь путь сохранения файла. Или я не прав? Правда можно случайно нажать на ссылку. В этом случае такой режим действительно не очень удобен. Действительно хотелось бы в следующих версиях увидеть переключение режимов закачки в настройках.

Re: Файл скачивается до того, как выбрана папка Roland  05/30/04 08:16 AM

Используй вместо ReGet Download Master 3.1.2.739 - он под 7.50
работает.

Re: Файл скачивается до того, как выбрана папка Vanilla  05/30/04 09:37 AM

Спасибо, нужно смотреть Просто ReGet Deluxe мне уж очень нравиться будем ждать пока они обновят интеграцию...

По поводу того, зачем нужно. Проблема не очень реальная, может я просто не привык к высокой скорости. Но часто бывает, что либо ошибке нажмёшь, либо просто размер файл посмотреть. Часто думаешь, что ссылка ведёт на страницу, где выбирается зеркало или вводится пароль, а там сразу файл лежит не успел опомниться как мег скачался Не удобно сначала смотреть куда ссылка, а потом нажимать.

Появилась извращённая идей установить для оперы проксю, что бы опера не могла файлы больше ~300Kb скачивать

В самой опере это видимо нельзя (пока) настроить. Спасибо. Думал вдруг плохо маны читал...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100