myoperam Качалка с раздельным ограничением скорости трафика
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Качалка с раздельным ограничением скорости трафика XXXL  01/04/03 11:22 PM

Может кто подскажет... Какой из менеджеров закачек имеет возможность для ограничения скорости отдельно...на каждый файл ?
А то из известных ...ограничение есть..но сразу на все

Поясню для чего....качаю два файла..первый еле еле..второй хорошо, но ещё больше снижает скорость первого. Если ограничить тока второй..первый пойдёт на свой максимум...а скорость второго и так в 3 раза больше..

Re: Качалка с раздельным ограничением скорости трафика netman  01/05/03 08:46 AM

По-моему это не возможно, надо каждый файл закачивать отдельно, я делаю именно так, в целом получается быстрее,чем несколько файлов сразу, но есть по-моему выход в Reget, есть планировщик заданий там можно выставить предел скорости,
но я использовал ReGet 1.5 Free

Re: Качалка с раздельным ограничением скорости трафика Nimnul  01/05/03 10:26 AM

Во флэшгете реально делиться траффик, но там задается общий, а делиться по приоритетам. Т.е. первому файлу в списке 50% траффика от заданного остальным по хитрому алгоритму(возможно второму 25%, третьему 12% etc. по списку).
А специально назначать каждому файлу траффик, нет не видел.
(Еще по моему в гетрайте есть приоритеты)

Re: Качалка с раздельным ограничением скорости трафика Lapomas  01/05/03 01:57 PM

2XXXL:
Во запросик!!!. Может, и есть "извращенец", написавший, этакое чудо…

Непонятно, в чём пытаешься выиграть?? В скорости закачек???
Давно, задавался вопросом, в чём выигрыш, закачек нескольких файлов одновременно???
(С разбиением файлов, при закачке, всё понятно). Блин, кроме проигрыша во времени (проверено) ни в чём. (тут я с netman’ном ^ полностью согласен). Если качалка качает на скорости 4-5 Кб, хоть десяток качай одновременно, общая скорость, прежняя. Где выигрыш?? Этим вопросом "знатоков", доказывающих с "Пеной у рта" о сокращении времени…- якобы, "ставил в тупик", и у них срочно находились другие темы….
А вот очерёдность начала закачек по файлам, значение имеет (из наблюдений).
Вот может быть тебе с этим и "поиграть". У первого, обычно скорость выше, ну и тд... Ну, это при условии, если с одного сервака, а с разных, – хрень, получается, отдают ведь с разной скоростью.
Наблюдения, относятся, к MassD… Ей качал, качаю, и буду качать….

Во Нафлудил, Блин.. Ну это как в жизни:
Хотел сказать "Дорогая, передай, пожалуйста, сыр", а вырвалось: "Ты, мне, падла, всю жизнь испортила!"

Re: Качалка с раздельным ограничением скорости трафика Solist  01/05/03 05:44 PM

На некоторых серверах, особенно на 'медленных', закачка нескольких файлов выгодна несомненно! Там неважно, качашь ты 1 файл или несколькоб скорость загрузки каждого не меняется ! Проверено FG и неоднократно.

Re: Качалка с раздельным ограничением скорости трафика XXXL  01/06/03 03:45 AM

Ясненько...Значица нет таких качалок
2 Lapomas
Неа...не в общей скорости...яж говорю...пытаюсь чтоб медленный не замедлялся ещё больше..быстрый у него отнимает трафик...и так 0.8кб/с идёт еле-еле...а чтоб не терять время...я одновременно тяну другой на 2,5кб/c....от этого первый падает в 2раза

Я по другому решил попробовать...разными качалками тяну одновременно...файлы с разных серваков в один поток...на тот что быстрее идёт...ставлю ограничение..
Ну вроде как меньше мешает первому теперя

Re: Качалка с раздельным ограничением скорости трафика Lex  01/10/03 08:56 AM

Ребята, ну, ведь логично занижать на все! Если один файл тянется на 0,8 а второй на 2,5кб/с, то просто поставь ограничение на все скажем на 1,5кб/с. Соответственно тот, что качается медленно получит свой канал.

Re: Качалка с раздельным ограничением скорости трафика Solist  01/10/03 07:21 PM

2 Lex Да, ради бога, в том же FlashGet'е...

Re: Качалка с раздельным ограничением скорости трафика XXXL  01/10/03 10:19 PM

В ответ на:

Если один файл тянется на 0,8 а второй на 2,5кб/с, то просто поставь ограничение на все скажем на 1,5кб/с. Соответственно тот, что качается медленно получит свой канал.


Получит....но разделит равномерно на все файлы...Медленный потеряет в той-же пропорции.



operaman.ru - Home


Rambler's Top100