myoperam Couldnt connect to remote server -- помогите!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Couldnt connect to remote server -- помогите! kab  05/20/04 07:15 PM

Люди добрые, помогите! Работаю с диал-апа по "центральному телеграфу" без прокси, Опера не желает жить, а ненавистный IE радостно грузит все подряд. Уж и в TCP/IP лазили, и куда только не лазили, ответ один - couldn't connect to remote server. Подскажите новичкам, как это настроить?

Re: Couldnt connect to remote server -- помогите! Mongoose  05/21/04 08:40 AM

Tools/Prferences/Network/Proxy Servers

Re: Couldnt connect to remote server -- помогите! kab  05/21/04 11:27 AM

To Mongoose:
и чего мне с прокси делать? "оно" не используется у моего провайдера, поэтому их я не прописываю... все равно не помогает! уж и WINS и DNS трепали -- нет ответа от Оперы ;( м.б. firewall на нее действует? (хотя какое там, IE ведь работает ;(

Re: Couldnt connect to remote server -- помогите! alter  05/21/04 12:04 PM

kab
Так отключи файрволл и посмотри, работает или нет.

Re: Couldnt connect to remote server -- помогите! buch  08/14/04 02:22 AM

точно такая же проблема. и отключение файервола не помогает ;(((
может кто-нибудь уже додумался как это исправить?

Re: Couldnt connect to remote server -- помогите! igor897  08/14/04 07:38 AM

кстати, у меня была такая же проблема на русифицированной опере. В общем мой вариант решения проблемы - я просто удалил оперу под чистую, почистил реестр. Потом с сайта закачал новую версию (с java) и отказался от её русификации. Теперь у меня всё работает нормально то есть не всё, конечно, но этого глюка нет

Re: Couldnt connect to remote server -- помогите! buch  08/14/04 04:08 PM

удалил, почистил, поставил с явой.... без результата.
5 дней назад поставил 754 с явой, поработала нормально несколько дней и вчера категорически отказалась подключаться к интернету...
а переходить на другой браузер не улыбается совсем (((

Re: Couldnt connect to remote server -- помогите! Roland  08/14/04 05:29 PM

Души провайдера...

Re: Couldnt connect to remote server -- помогите! Mongoose  08/14/04 06:52 PM

kab
В ответ на:
ответ один - couldn't connect to remote server
Если это не всегда так, а через раз - т.е. раз загрузилась, раз не загрузилась, то в "Настройки/Сеть" уменьши кол-во "Соединений с сервером" и "Всего соединений" вдвое.

Re: Couldnt connect to remote server -- помогите! buch  08/14/04 10:58 PM

не подключает никак, а не иногда
не помогает даже если уменьшить max connections & max total connections до 1 в каждом...

Re: Couldnt connect to remote server -- помогите! skbob  08/17/04 07:56 AM

Цитирую KPNEMO:
--cut here--
Я знаю, что все сайты уже как два дня трубят о проблеме сервис пака. Нет, я не говорю о проблеме безопастности, я не говорю про "голимую интегрированую стену", я говорю про ограничение TCP коннетов. Сделанно это было из добрых побуждений Билла. На опыте верусных эпидемий начала 2004 года, решили что одновременных TCP коннетов должно быть 10 и баста. Для пользователей P2P качалок это не совсем хорошо. Но есть на жо@е шерсть точнее есть решение этой проблемы. Патч который позволит вам сделать столько разрешеных коннетов, сколько душа пожелает. Мой совет, больше 50-ти делать не надо. 50 это реальная цифра, которой легко хватает для eMule и торентов.
Значит выкачиваем патчик тут (hxxp://www.startmanagement.ru/kpnemo/new/xpsp2_patch.exe). Там уже всё просто

Хоумпага этого патча вот(hxxp://www.lvllord.de/4226fix/4226fix.htm).

ПЫСЫ: я чуток не верно написал. Не всего 10 коннетов (это не реально) а на один процесс 10 конетов
но сути дела это не меняет и патч нужен
--cut here--
PS Мне помогло (опера 7.51 xp sp2) без патча тормозило жутко (особенно при открытии 5-6 страниц одновременно)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100