myoperam Менеджер паролей в Opera7.5. Как настроить?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Менеджер паролей в Opera7.5. Как настроить? Sniper  05/20/04 01:53 PM

У меня вот какой вопрос. В IE5 или 6 при регистрации на каком нибудь сайте и отметке галочкой "запомнить меня" или др., всё просто. Заходиш на этот сайт где сразу же автоматически авторизуешся. В Opera 7.5 приходится нажимать "Пароли", после чего происходит авторизация.
Можно ли сделать в опере, что бы было так же как в IE, то есть не нажимать "Пароли", а что бы броузер автоматически авторизовывался? Надеюсь я понятно изложил суть проблемы. Если что то не понятно, пишите.

Re: Менеджер паролей в Opera7.5. Как настроить? netman  05/20/04 03:41 PM

Можно, авторизуйся первый раз, в следующий раз, нажми Ctrl+Enter, опера сама залогинется

Re: Менеджер паролей в Opera7.5. Как настроить? Sniper  05/20/04 03:58 PM

Ты не понял. Это тоже самое что нажать кнопку "Пароли", при этом страничка загружается заново, а мне нужно, что бы я заходил на сайт уже авторизованным. Иначе какой смысл в Cookes?
IE автоматически во время первой загрузке страницы авторизуется и мне не нужно нажимать Ctrl+Enter.


Re: Менеджер паролей в Opera7.5. Как настроить? Boris  05/20/04 06:25 PM

Cookies включены в настройках ?

Re: Менеджер паролей в Opera7.5. Как настроить? Sniper  05/21/04 05:30 AM

Да, включены.
Хм. Интересный момент. Сегодня запустил, зашёл, и всё автоматически авторизовалось. Странно. Не понятно, почему вчера приходилось нажимать "Пароли" или Ctrl+Enter?

Re: Менеджер паролей в Opera7.5. Как настроить? Андриан  05/21/04 06:12 AM

Почему-то автоматическая авторизация работает не на всех сайтах. Например, на различных форумах работает, а, например, на сайтах управления хостингом - нет. Приходится нажимать Ctrl+Enter.

Re: Менеджер паролей в Opera7.5. Как настроить? Mongoose  05/21/04 08:51 AM

В ответ на:
Почему-то автоматическая авторизация работает не на всех сайтах.
Потому что она зависит не от Оперы, а от сайта.

В ответ на:
Приходится нажимать Ctrl+Enter.
Всё верно.
Сам посуди. У меня например у какого-то почтового сервиса два разных ящика, и мне не улыбается, что при заходе на страничку сервиса, я буду сразу автоматически авторизован в один из ящиков, когда мне нужно в другой.

Re: Менеджер паролей в Opera7.5. Как настроить? Андриан  05/21/04 09:33 AM

Во-во! Именно об этом я и хотел сказать. Ведь вполне может быть, что на одном сайте зарегистрировано несколько различных аккаунтов (или логинов с паролями) и опера пока не обладает искусственным интеллектом, чтобы угадать какой именно пароль хочет ввести пользователь. В этом случае обязательно нужно что-нибудь ввести самому.

Re: Менеджер паролей в Opera7.5. Как настроить? Sniper  05/21/04 10:48 AM

Ну в этом случае конечно такая система удобна, правда в IE при нажатии на окно с логином сразу открываются несколько логинов(автозаполнение). Вставляеш нужный и всё. Тоже удобно, а главное проще.

Re: Менеджер паролей в Opera7.5. Как настроить? Mongoose  05/21/04 11:41 AM

Sniper
Опера тоже предлагает выбор, ели для одной странички/сервера несколько паролей. В ней это ещё проще.

Re: Менеджер паролей в Opera7.5. Как настроить? Sniper  05/22/04 09:15 AM

Честно скажу. Opera 7 мне не понравилась, а 7.50 я скачал два дня назад, и пока только положительные эмоции. Правда некоторые страницы всё таки быстрее загружаются в IE6, но куча возможностей у оперы и грамотная русификация сделали своё дело, и я похоже подсел на оперу капитально. Особенно радует как она режет всплывающие окна.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100