myoperam Opera и TotalCmd
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera и TotalCmd Fluid  05/15/04 08:02 AM

Я часто пользуюсь ftp-поисковиком. В результате выдается список ссылок на найденные ftp-сервера, каждый из которых я открываю в основном в TotalCmd. Вопрос: какой нужен скрипт, чтобы открывать ссылки в TotalCmd через контекстное меню Оперы?
И еще: почему Опера не закрывает свои соединения с ftp-серверами, когда нажимаешь кнопочку "Назад". Как ее заставить их отключать?

Re: Opera и TotalCmd alter  05/16/04 08:51 AM

В правом клике по ftp ссылке чтобы оказался Total?
Не думаю, что это возможно. Отдельного контекстного меню для ftp ссылок у оперы нету.
Можно, правдва, сделать чтобы оно во всех контекстных меню появилось.

  1. Tools/Preferences/Toolbars and menus/Munu setup/Dublicate, затем кликнуть на оригинальном, OK.
  2. В папке Оперы \profile\menu или в папке Documents and Settings\пользователь\Application Data\Opera\Opera75\profile\menu\ редактивровать файл standard_menu (1).ini.
  3. Найти там секцию [Link Popup Menu]
  4. Добавить в неё строчку
    Item, "Open in Total Commander" = Execute program, "путь\totalcmd", "/L=%l"
  5. В Tools/Preferences/Toolbars and menus/Munu setup выбрать Copy of Opera standard
Когда ж он и GUI для редактироввания меню сделают!?


re: alter Fluid  05/16/04 02:11 PM

Спасибо. В общем, сам totalcmd открывается (это плюс), а вот если он уже открыт, то открывает новый (это минус) и, по сути, это всё, что оно делает. Т.е. ссылка в ТС не открывается.
Может ТС не умеет открывать ссылки из коммандной строки?

Re: re: alter Fluid  05/16/04 02:23 PM

Я тут поковырялся. Беру свои слова обратно, только, чтобы не открывало новый ТС, то лучше вот так:
Item, "Open in Total Commander" = Execute program, "c:\Program Files\totalcmd\totalcmd.exe", "/O /L=%l"
И все работает!!!!!! Спасибо


operaman.ru - Home


Rambler's Top100