myoperam Плагин Web Developer для Оперы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Плагин Web Developer для Оперы Kinjo  05/13/04 06:48 AM

Для Мозиллы есть отличный плагин _//chrispederick.myacen.com/work/firefox/webdeveloper/_. Как его прикрутить к Опере? Если это невозможно, может быть есть что-нибудь похожее по функциональности?

Re: Плагин Web Developer для Оперы Roland  05/13/04 01:27 PM

А что он делает?

Re: Плагин Web Developer для Оперы Ilya  05/13/04 04:43 PM

Как я понял, практически всё, что предлагает этот Web Developer, можно сделать и в Opera. Только рассовано всё это по различным меню.

Re: Плагин Web Developer для Оперы Kinjo  05/13/04 05:40 PM

Не знаю... Многих нужных вещей я в Опере не нашёл (может быть не там искал). Даже если и есть всё, то в Web Developer'е это всё собрано в одном месте.
Вообще каков механизм подключения таких плагинов? А то всё что я читал -- о каких то dll файлах...

Re: Плагин Web Developer для Оперы Mongoose  05/14/04 05:20 PM

В ответ на:
Вообще каков механизм подключения таких плагинов?
Нетскейповые плагины. API в инете на каждом шагу.

Лучше скажи, что именно тебе нужно, тебе подскажут, как это сделать в Опере.

Re: Плагин Web Developer для Оперы Kinjo  05/15/04 01:30 AM

Я и говорю, что мне нужно подключить плагин для Mozilla Firefox и Mozilla, а не для Нетскейпа. Это можно сделать?

Re: Плагин Web Developer для Оперы Kinjo  05/15/04 02:53 PM

_//chrispederick.myacen.com/work/firefox/webdeveloper/features/_ длинный список того, что делает Web Developer


Re: Плагин Web Developer для Оперы van_grieg  05/15/04 08:11 PM

Kinjo

Ну и зачем для этого плагин?

Re: Плагин Web Developer для Оперы Kinjo  05/16/04 05:38 AM

Во-первых, многих вещей я в Опере не нашёл, а, во-вторых, всё в одном месте, что очень удобно.

Re: Плагин Web Developer для Оперы Андриан  05/16/04 08:32 AM

Похоже, что никак этот плагин не удасться подключить к опере. А жаль. Потому что, несмотря на весь мой скептицизм к мозилле и её продуктам, я вынужден признать, что плагин действительно хорош. И если мозилловоды и дальше будут выпускать подобные плагины, то опера вполне может исчезнуть с рынка браузеров.


Re: Плагин Web Developer для Оперы Kinjo  05/17/04 05:16 AM

А альтернативы есть какие-нибудь для Оперы?

Re: Плагин Web Developer для Оперы Андриан  05/17/04 11:31 PM

Я думаю, что подобных альтернатив нет. Единственное что можно сделать в опере, чтобы результаты были примерно похожи на действие этого плагина - так это долгая и нудная ручная правка различных конфигурационных файлов и таблиц стилей. И то получится не всё и будет выглядеть не так удобно.

Мне всё чаще кажется, что то, что в опере говориться о плагинах, в сущности плагинами не является. Это всего лишь расширения, позволяющие воспроизводить некоторые объекты, встроенные в веб-страницы (Flash, Shockwave, Acrobat и пр.). А плагины - это специальные надстройки к программе, существенно повышающие удобство работы с программой, или добавляющие каких-либо новых возможностей к уже существующим возможностям. Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что полноценная поддержка плагинов в опере пока не предусмотрена. И компании Opera Software следовало бы поглубже задуматься над этим вопросом.

Re: Плагин Web Developer для Оперы Kinjo  05/18/04 12:10 AM

Остаётся добавить, что у меня сложилось аналогичное впечатление.

Re: Плагин Web Developer для Оперы Mongoose  05/21/04 09:25 AM

В ответ на:
Это всего лишь расширения, позволяющие воспроизводить некоторые объекты, встроенные в веб-страницы (Flash, Shockwave, Acrobat и пр.).
Вот как раз "расширения, позволяющие воспроизводить некоторые объекты" называются кратко плагинами. А то, что у Оперы они выполняют ограниченные функции, так это никогда не было секретом, и только мозилловеды почему-то думают, что это именно те плагины, как они понимаются в мозилле.

А надстройки, если уж говорить об определениях - это add-ons, а не plug-ins.

В ответ на:
Единственное что можно сделать в опере, чтобы результаты были примерно похожи на действие этого плагина - так это долгая и нудная ручная правка различных конфигурационных файлов и таблиц стилей
Точно так же я могу сказать и о Мозилле - это долгое и нудное ручное написание плагина.

Вобщем-то идея интересная. Я на досуге гляну на сколько похожим можно сделать подобное меню.

Re: Плагин Web Developer для Оперы Андриан  05/21/04 11:31 AM

В ответ на:
Вот как раз "расширения, позволяющие воспроизводить некоторые объекты" называются кратко плагинами. А то, что у Оперы они выполняют ограниченные функции, так это никогда не было секретом, и только мозилловеды почему-то думают, что это именно те плагины, как они понимаются в мозилле.

Если здесь намекается на то, что я несмышлённый мозилловед, то это не так. А по поводу правильности терминов можно говорить бесконечно. И у каждого будет что добавить.

В ответ на:
Точно так же я могу сказать и о Мозилле - это долгое и нудное ручное написание плагина.

Вообще то я говорю о конечных пользователях, а не о профессионалах. Простым пользователям, которых большинство, гораздо проще и удобнее подключить плагин, чем копаться в конфигурационных файлах.

Re: Плагин Web Developer для Оперы van_grieg  05/25/04 09:58 PM

Kinjo

может быть есть что-нибудь похожее по функциональности?

_//nontroppo.org/wiki/WebDevToolbar_

Re: Плагин Web Developer для Оперы Kinjo  05/25/04 11:18 PM

Отличная вещь. Жаль только, что некоторых штучек из родного Web Developer'а там нет.

Re: Плагин Web Developer для Оперы Kildor  08/02/04 07:23 PM

а вот такой еще вопрос -
можно ли как нибудь к странице применятб user js?


PS: в мозилле мне нравится еще одна вещь, от которой бы я не отказался в опере - сайдбары... то что называется сайдбарами в опере не идет ни в какое сравнение с сайдбарами для мозиллы....
но для подобного надо оперовцам переписывать полностью ui - ибо в мозилле это все на js и яве построены...

конечно, можно писать и в опере хитрые сайдбары, с js, но все равно, не то...

Re: Плагин Web Developer для Оперы Mongoose  08/02/04 08:54 PM

В ответ на:
то что называется сайдбарами в опере не идет ни в какое сравнение с сайдбарами для мозиллы...
Например?

Re: Плагин Web Developer для Оперы Kildor  08/03/04 12:08 AM

ну например,
сайдбар для оперы -
css2 или там таблица цветов.
обычные хтмл файлы, а то и просто оглавления, все открывается в главном окне.

в мозилле - xpoint.ru - ихний сайдбар..

(я не говорю, что в опере подобного нельзя создать - я слишком плохо знаю js и то, как опера с ним работает...

Re: Плагин Web Developer для Оперы Mongoose  08/03/04 08:01 AM

В Опере в сайдбар можно впихнуть ЛЮБУЮ страничку. Достаточно нажать Ctrl-T и поставить галку "Отображать на сервис-панели".
Более того, для большей удобочитаемости находясь на панели можно нажать Ctrl-F11 или выбрать из меню по кнопеке "Вид" пункт "Маленький экран"

Re: Плагин Web Developer для Оперы Kildor  08/03/04 08:48 AM

дело не в страничке.. Я этим пользовался не раз....

ладно, не буду пока спорить, ибо не понимаю пока, как сделаны сайдбары в мозилле...

а может мне просто не везло на сайдбары.. кроме как ToC спецификаций css и html все панели что мне попадались были откровенно ненужны, и недоделаны..

Re: Плагин Web Developer для Оперы Mister Nobody  08/20/04 02:43 AM

классная вещь, но тормозная капец


operaman.ru - Home


Rambler's Top100