myoperam сохранение в опере 7,50 сб.3714
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
сохранение в опере 7,50 сб.3714 aga  05/05/04 11:30 PM

у меня опера 7,50 сборка 3714. я с ней работаю всего два дня, до этого была 7,23.
такой пример. мне нужно сохранить картинку. для этого я кликаю правой кнопкой и выбираю сохранить как... появляется окно. поле "тип файла" уже заполнено, там стоит jpg, gif и т.п. я ввожу имя файла и нажимаю сохранить. файл сохраняется, но расширение не добавляется, то есть если я в поле ввода имени писал 1, то и файл сохранится под именем 1, а не 1.jpg.
то же самое и при сохранении страницы через файл - сохранить как. оперу переустановил пять минут назад, переустановка не помогла. к опере дополнительно установлены:
скрипт для добавления в закачку в флэшгет через контекстное меню; скрипт для проверки орфографии средствами офис; меню мангуста; таблицы стилей для резки баннеров и запрета флэшек. перед переустановкой оперы конечно её удалил с физическим удалением каталогов и чисткой реестра с помощью reg cleaner`а. система - вин 2000 pro sp4, опера, как я уже сказал - 7,50, сборка 3714.
файлы у меня не сохраняются, это у всех так или только у меня такое. и как это можно вылечить? если можно конечно.

и ещё, просматривал форумы, не все конечно просмотрел. наткнулся на ссылку на программу mht saver для оперы. при запуске так и говорится, что она для оперы. скачал, поставил, как советуется. сохраняю я страницу. по умолчанию файл *.mht открывается в эксплорере и отображается как оригинал. если открывать в опере, то страница выглядит как набор латинских букв и цифр, примерно вот так, только растягивается на много страниц: UHNlcnZlci5jb20uINfy7iDy4Oru5SBWRFM/IDxodHRwOi8vaXNwc2VydmVyLmNvbS8+ ICANCiBGb3JleCB0cmFkaW5nIGluZm9yb.
здесь в чём проблема? я что-то не понял и так и должно быть, или опять же в чём-то проблема?




Re: сохранение в опере 7,50 сб.3714 kamushkin  05/06/04 12:26 AM

Смотри: Сервис---Настройки---Типы файлов. А также: Сервис---Настройки---Стиль страницы---Настроить режимы(надеюсь,уже установил русскую локализацию?)

В ответ на:
скрипт для проверки орфографии средствами офис; меню мангуста; таблицы стилей для резки баннеров и запрета флэшек

Это вроде здесь вообще ни при чем...

Re: сохранение в опере 7,50 сб.3714 aga  05/06/04 07:03 AM

в стиле страницы по умолчанию стоит стиль anti-banner.css. в настройках стиля страницы в режимах стоят все галки в режиме пользователся, а в режиме автора отмечены таблица стилей страницы, стиль ссылки шрифт с цветами страницы.
в типах файла в настройках файлов хтм, jpg, gif указано открывать в опере.
что имется в виду под локализацией? если привязка к россии и русскому языку, то поставлен русификатор (кажется, скачан из мастерской мангуста, перевод через lng-файл, перевод точно для моей сборки, есть ещё в exe-файле, но его я не пробовал), кодировка по умолчанию - вин1251, предпочтительный язык - англ и русский.

Re: сохранение в опере 7,50 сб.3714 aga  05/06/04 09:17 PM

проверил ещё раз на версии 7,23, в ней сохранение работает нормально.

и что-то у меня с иконками файлов творится не то. и именно с хтм-файлами. иконка оперы постоянно теряется, вместо неё ставится иконка приложения по умолчанию (как напрмиер у *.com файла). пробовал восстановить иконку через свойства папки - типы файлов. сначала вроде восстанавливает, но после перезагрузки компа опять все иконки теряются, и после этого хтм и хтмл файлы вообще не реагируют на изменение иконки. когда внешне у файла иконка как у приложения, в свойствах папки всё равно иконка указана оперовская.

тут с чего бы пошло такое? связано ли это с оперой?

Re: сохранение в опере 7,50 сб.3714 Mongoose  05/07/04 07:05 AM

В ответ на:
файл *.mht открывается в эксплорере и отображается как оригинал. если открывать в опере, то страница выглядит как набор латинских букв и цифр
mht понимает только IE

Re: сохранение в опере 7,50 сб.3714 aga  05/07/04 08:59 PM

а зачем тогда нужен mht saver? тем более если в самой этой программе и в ридми-файле к ней сказано, что он работает чисто под оперой? или это типа аналога chm-saver`а (или как он там нызывается, не помню) в эксплорере?



operaman.ru - Home


Rambler's Top100