myoperam поле "alt" & удаление адреса из строки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
поле "alt" & удаление адреса из строки TESTUSER  05/05/04 07:01 PM

всем привет!

2 сабжевых вопроса меня мучают хочется лицезреть поле ALT="" в картинках (не только в НЕотображённых.. но и в загруженных.. особенно хочется это дело видеть как в ИЕ... ) + вопрос.. как удалить из адресной строки какой-нить урл (вариант с очищением всей строки не помогать удаление урла из хистори не проканывает). спасибо!

Re: поле "alt" & удаление адреса из строки kamushkin  05/05/04 11:55 PM

В ответ на:
особенно хочется это дело видеть как в ИЕ...

А как это отображается в ИЕ? Можно поподробнее?
И вообще эта тема,вроде,уже была освещена на страницах этого форума.
В ПОИСК!
PS.Наверное, скажу крамольные вещи, но меня радует, что "не как в ИЕ". Может я мазохист?
Дорогие друзья! Читайте этот форум, страницу Мангуста( _//mongoose.myopera.net_ ). И особенно часто читайте справки к программам(HELP}. Я такой же лох и чайник, как и вы, только задаю вопросы уже после прочтения Хелпа, чего и вам желаю, дорогие ЛЕНТЯИ!!!

Re: поле "alt" & удаление адреса из строки Dmitri  05/06/04 07:14 AM

Давайте коллективно призовём веб-мастеров правильно употреблять тэги alt и title. Опера показывает пример, на который нужно ровняться: alt - то что должен видеть пользователь при отсутствии картинки, а title - при наведении на неё курсора.

Re: поле "alt" & удаление адреса из строки TESTUSER  05/06/04 07:00 PM

т.е. титле - и всё? :-[ ...... логика есть. но стандарт пока имхо он и есть стандарт.. и надо руки рвать за то, что сайты нормально-отображаемыми сделать не могут.. а такие вещи как ALT .. мм.. весьма спорная вестч. как правильно и кому надо подстраиваться.

а в ИЕ просто: наводишь - в жёлтой полосочке (прямоугольничке-если большой альт ) отображается текст.

Re: поле "alt" & удаление адреса из строки Stinger  05/07/04 08:28 AM

TESTUSER

Есть два наиболее удобных решения этой проблемы.

1. Создать в Опере закладку, назвать ее например "Показать ALT".
В адрес закладки вставить скрипт (все в одну строку):
javascript:(function(){var i,P,t,a,D=document;for(i=0;P=D.images;++i){t=P.getAttribute("title");if(t==""){P.title=P.getAttribute("alt");}}})()
Можно повесить закладку на персональный тулбар или на тулбар страницы для удобства. Когда загружаем "нестандартную" страницу, то просто жмем закладку и видим содержимое ALT в качестве подсказок.

2. Можно использовать Proxomitron со специальным фильтром(работает на полном автомате), но ИМХО это уже если очень часто приходится ALT-ы смотреть.

Re: поле "alt" & удаление адреса из строки TESTUSER  05/08/04 07:23 PM

Stinger, что-то не получилось у меня... 1м способом ;(( не показывает!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100