myoperam Opera - в каждый дом... и в каждую каюту.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera - в каждый дом... и в каждую каюту. Ilya  05/04/04 07:21 PM

4 мая Opera Software ASA и шведская компания i3 Micro Technology _//www.opera.com/pressreleases/en/2004/05/04/_, которое позволит использовать широкие возможности браузера Opera в сфере цифрового телевидения iTV.

В телевизионных приставках Mood Box™ нового модельного ряда MMB3, которые i3 готовит к выпуску в ближайшее время, будет использоваться браузер Opera 7. В обязанности браузера входит работа в роли интерфейса пользователя, предоставление полноценного доступа к Интернет-контенту, сетевым сервисам, игровым ресурсам, службам обмена сообщениями и т.д. Естественно, вместе с Opera в комплекте идёт и телегид _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=10606&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_, предоставляющий дополнительные удобства использования цифровых телевизионных технологий, включая удалённое управление с помощью сотового телефона, на котором, естественно, должен быть установлен норвежский браузер

Шведов браузер Opera привлёк тем, что его версия для iTV поддерживает практически все телевещательные стандарты и методы кодирования-декодирования, включая DVB и OCAP. Кроме того, специально ради такого случая в браузер добавлена поддержка новейших видеокодеков WMT9 и MPEG4 AVC (H.264), идущих на смену сегодняшним MPEG2 и MPEG4 ASP. Сфера использования Mood Box™ довольно широкая: начиная от цифровой телеаппаратуры, подключенной к домашним сетям, и заканчивая установкой в каюты круизных океанских лайнеров, обладающих беспроводным высокоскоростным каналом подключения к Интернету.

Не забыли норвежцы упомянуть в пресс-релизе и про нас, обычных пользователей браузера. Судя по тексту сообщения, мы выступаем гарантами надёжности и удобства браузера Opera, ежедневно тестируя новые версии на миллионах настольных компьютеров.

Также особо приятно отметить, что работать всеми нами любимому браузеру придётся под управлением встроенной в телеприставку операционной системы Linux.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100