myoperam Opera и MS ISA Сервера как прокся.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera и MS ISA Сервера как прокся. basil_battery  04/27/04 12:54 PM

опера, значит, при вышеуказанном сочетании наружу выбраться не может, как это не прискорбно, а есесна, хотелось бы. Я так понимаю дело в различии в способах аутентификации эксплорера (все прозрачно проходит) и оперы...
Есть идеи, сэры?

Re: Opera и MS ISA Сервера как прокся. kamushkin  04/27/04 08:31 PM

Объясни подробнее в чем проблема, а то я лично не понимаю специальных терминов типа "MS ISA Сервера как прокся".

Re: Opera и MS ISA Сервера как прокся. basil_battery  04/28/04 05:38 AM

Ну я о том, что у оперы (у меня 7.50) видимо проблемы с NTLM аутентификацией. Видимо, хотелось бы некая посредническая софтинка..
Это, нечто, по моему мнению должно представляет собой локальный прокси, который проходит авторизацию сам, а остальные приложения пускает "через себя", уже приконнекченного..

Re: Opera и MS ISA Сервера как прокся. alter  04/28/04 05:56 AM

basil_battery
В поиск! В поиск! В поиск!

Re: Opera и MS ISA Сервера как прокся. basil_battery  04/28/04 09:00 AM

Люблю я такие полезные советы, не лень же писать ведь, а?..


Moderator: alter прав. Проблема обсасывалась много раз на форуме. К тому же пользование поиском по форуму даёт результат значительно быстрее, чем ожидание ответа.
Да и правила форума никто не отменял.


Re: Opera и MS ISA Сервера как прокся. win31  04/28/04 09:58 AM

используй прокси , я применил
NTLM authorization Proxy Server v0.9.8 at
2001-2002 (C) by Dmitry Rozmanov


Re: Opera и MS ISA Сервера как прокся. TYSON  04/28/04 12:33 PM

xmmm

Re: Opera и MS ISA Сервера как прокся. Lapomas  04/28/04 05:10 PM

basil_battery Стоит ли возмущаться... Эта штука узкопрофильная... И по ней есть ещё и свои форумы. >>>
_//www.winfaq.com.ru/cgi-bin/forumdisplay.cgi?action=topics&forum=%D1%E5%F0%E2%E5%F0%ED%EE%E5+%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%ED%EE%E5+%EE%E1%E5%F1%EF%E5%F7%E5%ED%E8%E5&number=13&DaysPrune=1000&LastLogin=_

Всё проходит... И это пройдет!

Re: Opera и MS ISA Сервера как прокся. Salo  10/04/04 01:06 PM

уважаемые админы извините конечно, но вместо посылания народа в поиск (читай куда подальше) вы поместите ответ на эту проблему в FAQ? тем более если это уже обсуждалось и был найден ответ?

NTLM authorization Proxy Server v0.9.8 at
2001-2002 (C) by Dmitry Rozmanov
мне не помогает, хоть версия aps097 хоть aps098, просто окно закрывается и все...
в поиске на вашем ресурсе находятся только советы идите в поиск и поиск...
Мозилла и IE работают нормально
с уважением Андрей

Re: Opera и MS ISA Сервера как прокся. alter  10/04/04 03:19 PM

Salo
Что именно ты делаешь?
Питон ставил?
server.cfg с настройками прокси правил?

Re: Opera и MS ISA Сервера как прокся. van_grieg  10/04/04 08:53 PM

В ответ на:
в поиске на вашем ресурсе находятся только советы идите в поиск и поиск...


Это как раз потому, что люди, вместо того, чтобы пользоваться поиском, плодят ветки.

Re: Opera и MS ISA Сервера как прокся. Salo  10/05/04 06:53 AM

2alter я отредактировал server.cfg (правда не знаю правильно ли... уж больно много там всего и очень запутанно)
потом запускаю батник runserver.bat который открывает Command Prompt и закрывает, опера опять ругается; ось ХР-SP1, Opera 7.23
вопрос а эта Proxy Server v0.9.8 at может работать совместно с mspclnt клиентом?

далее питон скачал со страници на опера.ком где говорится о проблеме аутентификации , но про него вообще не знаю ничего, и для чего он нужен?

:-(

Re: Opera и MS ISA Сервера как прокся. alter  10/05/04 09:05 AM

Salo
  • Сначала надо скачать и постаить _//python.org/_. [_//python.org/ftp/python/2.3.4/Python-2.3.4.exe_]
  • Редактировать cfg:
    Code:
    [GENERAL]
    
    #Порт, который потом надо будет указать в настройках прокси Oper'ы
    LISTEN_PORT:5865
    #А тут указать те самые настройки NTLM'овского прокси (как в IE, то, что не заработало в Oper'е)
    PARENT_PROXY:my.corporate.proxy
    PARENT_PROXY_PORT:2816
    #Если через эту штуку доступ должен быть только у вас, то 0, если нет, то 1.
    ALLOW_EXTERNAL_CLIENTS:0
    #IP тех, кроме вас можно дать доступ к череез этот прокси, если ALLOW_EXTERNAL_CLIENTS установленн на 0. Если IP несколько, разделяйте пробелом.
    FRIENDLY_IPS:
    #При установке на 1 будет вести лог запрошенных URL'ов в url.log.
    URL_LOG:0
    [CLIENT_HEADER]
    #Эту строчку я не понял, поэтому оставил как есть:
    Accept: image/gif, image/x-xbitmap, image/jpeg, image/pjpeg, application/vnd.ms-excel, application/msword, application/vnd.ms-powerpoint, */*
    #Если ваш NTLM следит ещё и за идетнификацией браузера, стоит включить такую строчку (лучше уточнить, что именно там писать, введя в строку адреса IE javascript:window.navigator.userAgent):
    User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.5; Windows NT5)
    [NTLM_AUTH]
    #Домен. Обычно, его указывают при входе в сеть, можно уточнить его в свойствах компьютера (Win+PauseBreak/Network Identification).
    NT_DOMAIN:your_domain
    #Логин в сети (домене):
    USER:username_to_use
    #Пароль. Если оставить пустым, то сервер на первый раз должен его спросить.
    PASSWORD:your_password
    #Тип аутентификации. Если не сработает так, как есть, можно поставить 1 и 1.
    LM_PART:1
    NT_PART:0
    #А тут что-то такое, что совсем лучше не трогать:
    NTLM_FLAGS: 06820000
    #Можно перевести NTLM'скую аутентификацию в базовый вид, поставив тут 1. Тогда при начале работы браузер попросит логин и пароль.
    NTLM_TO_BASIC:0
    #Если нет желания заниматься дебаггингом, всё оставшееся стоит оставить как есть.
    [DEBUG]
    DEBUG:0
    BIN_DEBUG:0
    SCR_DEBUG:0
    AUTH_DEBUG:0

  • Остаётся теперь только создать ярлык с запуском этой штуки. BAT'ник тот, кстати, совершенно не нужен. В ярлыке написать такое "путь_к_питону\pythonw.exe" main.py, как путь программы указать "путь_к_asp". Засунуть такой ярлык, скажем, в автозарузку.
  • И, наконец, в настройках прокси Oper'ы (Tools/Preferences/Network/Proxy servers) указать для всех протоколов, для которых включен NTLM 127.0.0.1, как прокси-сервер, и порт из cfg, как порт.


Народ, покритикуйте гайд, пожалуйста, перед тем, как я его в FAQ добавлю.

Re: Opera и MS ISA Сервера как прокся. AlexSM  05/13/05 08:49 AM

basil_battery писал
В ответ на:
Науке известны способы.
Для MS ISA Server есть в ее же поставке стандартный клиент, называемый Microsoft Firewall Client , который и используется как раз именно для этих целей.
Работает клиент абсолютно прозрачно для пользователя, из настроек требуется лишь указание IP адреса сервера с портом, и всё.
Помогает софтина всем приложениям, не понимающим данную аутентификацию. (Opera, ICQ)
Выложил тут Firewall Client.rar (3,7 Мб)

ps
Естественно, в ISA должны быть разрешены соединения с помощью этой байды.

подскажите как настроит ISA 2000


operaman.ru - Home


Rambler's Top100