myoperam "Оперные" телефоны теперь и в Японии!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
"Оперные" телефоны теперь и в Японии! Ilya  04/23/04 08:39 AM

Вчерашний _//www.opera.com/pressreleases/en/2004/04/22/_, что сотовый телефон нового поколения AH-K3001V, являющийся совместной разработкой компаний Kyocera и Opera Software ASA, с мая месяца начнёт продаваться на территории Японии. Впервые жители страны Восходящего Солнца получат возможность полноценного доступа к Интернет-ресурсам, используя лишь сотовый телефон.

AH-K3001V - первые телефонные трубки нового поколения интернет-ориентированных телефонов, в которых полноценный доступ ко всем ресурсам Интернета - главная особенность устройства. Эти телефоны спректированы с учётом всех особенностей всемирной сети, обладают высококачественным экраном и функциональной кнопкой Opera, которая позволяет с помощью одного нажатия осуществлять выход в онлайн для Web-навигации. На AH-K3001V пользователи смогут наслаждаться полноценной Web-навигацией благодаря революционной разработке Opera Software - технологии отображения контента на малоэкранных устройствах Small Screen Rendering (SSR), которая позволяет "на лету" переформатировать Web-страницы для корректного отображения на дисплеях небольшого размера. Так как Opera также поддерживает стандарты cHTML и XHTML, японские пользователи мобильных телефонов также будут в состоянии обращаться и к своим любимым мобильным сайтам, имеющим специфический дизайн.

"С браузером Opera, предоставляющим пользователям полноценный доступ в Интернет с помощью AH-K3001V, Kyocera получает значительные преимущества по отношению к конкурентам в Японии, что идёт только на пользу японским потребителям. Сегодняшнее решение знаменует начало новой эры, когда японские потребители смогут получать доступ и использовать все возможности Интернета в любом месте и в любое время", - сказал Т. Ямамото, генеральный директор подразделения Корпоративных Беспроводных Систем Доступа корпорации Kyocera.

Ранее данная модель телефона с маркировкой V91 и PS-900 успешно вышла на китайский рынок. Напомню, что для использования в этих моделях телефонных трубок браузер был портирован на операционную систему MicroITRON, разрабатываемую азиатскими странами и основанную на открытых системах Linux. Причём, версия Opera отнюдь не старая - в телефонах устанавливается браузер 7 серии, обладающий самыми современными возможностями веб-сёрфинга.

Внешний вид новой модели телефона AH-K3001V можно оценить _//www.opera.com/graphics/press/lucent/PS-900.jpg_.

Re: "Оперные" телефоны теперь и в Японии! van_grieg  04/23/04 03:04 PM

Кстати, пару дней назад видел скорость передачи данных в 3 мегабит в секунду через сотовый телефон. Я не очень понял, что это за технология, но у меня в городе Motorola поставила какую-то тестовую сеть.

Re: "Оперные" телефоны теперь и в Японии! Ilya  04/23/04 04:31 PM

Раз уж речь зашла о скоростях, то предлагаю почитать своё "нетленное" на эту тему. Особенно про Wi-Fi со скоростью 50 Мбит/с.
_//www.computerman.ru/news/20040423.shtml_

Re: "Оперные" телефоны теперь и в Японии! van_grieg  04/23/04 11:59 PM

Ага, про такое я тоже слышал. Только Wi-Fi и сейчас работает на 10 мегабит легко. Телефон круче, по-моему.

Re: "Оперные" телефоны теперь и в Японии! Ilya  04/24/04 06:30 AM

Согласен. Хитрые японцы уже предлагают смотреть TV по телефону. Где-то натыкался на такие модели телефонов.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100