myoperam Обрезание Оперы возможно?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Обрезание Оперы возможно? D555  04/22/04 05:56 AM

Не подскажете, Опера 7.хх обрезается как-нибудь?
6.хх, насколько помню. обрезалась от аськи и почты удалением dll'-к..
Да не обидятся на меня форумчане, но м2 мне не нужен. Но, похоже, сейчас и почта и чат зашиты в dll-ке... .
Если 7-я обрезается от почты и чата ,расскажите подробно пожалуйста, или линкните.

И, второй вопрос, как сделать, чтобы опера юзала HTTP 1.0(не 1.1), а то в настройках нашёл эту опцию только для прокси.
Заранее спасибо за все ответы.

Re: Обрезание Оперы возможно? Boris  04/22/04 06:43 AM

Для начала прочти _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=3858&page=0&view=collapsed&sb=5&o=7&fpart=all_

Re: Обрезание Оперы возможно? Mongoose  04/22/04 08:18 AM

В ответ на:
Не подскажете, Опера 7.хх обрезается как-нибудь?
А можно спросить зачем?


Re: Обрезание Оперы возможно? D555  04/24/04 09:42 AM

У меня опера при открытии большого числа страничек жутко тормозит ..., думал обрезание спасёт....

А кто-нибудь знает ответ на вопрос про НТТР 1.0?
-Нужно длятого, чтобы все странички оставались в кэше...А то теги .нттр 1.1 позволяют этого не делать и плохие веб-дизайнеры этим пользуются.Если есть какой-нибудь другой способ оставлять всё в кэше, буду признателен за ответы.


Re: Обрезание Оперы возможно? van_grieg  04/24/04 03:21 PM

D555

Вообще с помощью HTTP 1.0 тоже можно запретить кэширование - Pragma: No-cache. Если тебе так уж надо игнорировать эти заголовки, пользуйся проксомитроном каким-нибудь.

Re: Обрезание Оперы возможно? van_grieg  04/24/04 03:22 PM

D555

опера при открытии большого числа страничек жутко тормозит

Что есть "большое число страничек"? Какой антивирус стоит?

Re: Обрезание Оперы возможно? D555  04/26/04 05:50 AM

van_grieg
Антивируса вообще нет... .Тут, видимо оставлен баг win9х на лимит открытых окон. Опера, видимо его использует...,а не кэширует поддержку окон сама.
Стоит winME.
Люди хочу, чтоб опера оставляла все странички в кэше. Как сделать?Может скрипт какой-нить можно придумать, как с баннерами... .

Re: Обрезание Оперы возможно? kamushkin  04/27/04 08:43 PM

В ответ на:
думал обрезание спасёт

СпасЁт! Это точно! Особенно в случаях принятия Мусульманской либо Иудейской веры.
Твой выбор...

тормоза после открытия нескольких страничек... Operand  05/01/04 12:52 PM

Эта проблема действительно имеет место быть
Самый лучший пример подобного поведения можно испытать на страничке _//news.pravda.ru/._ Попробуйте открыть в бэкграунде с пяток новостей из ленты, на слабых компах это станет заметно сразу,а если железо продвинутое, пытайтесь нагрузить большим колличеством открытых страниц... Внимание, вопрос: как с этим бороться!?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100