myoperam Хочу в чаты на chat.mail.ru
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Хочу в чаты на chat.mail.ru Tirus  04/19/04 04:11 PM

Давно использую оперу 7.23 русифицированную с явой 1.4.2_02 или типа того. Очень доволен. Но теперь просто необходимо попасть в чаты на chat.mail.ru и чувствую я, что это просто не реально. Ввожу имя и все прочее, выбираю чат, жму "чатиЦа"... И нифига. Опять предлагает все заполнить. Пришлось ставить IE. Из IE все работает, но комп стал такой тормазнутый, что не могу больше терпеть хочу его удалить. У меня ноут, который всегда со мной, так что сами понимаете...
Может есть какой-то выход? Может как-то можно Оперу накрутить, чтобы чаты работать стали?

Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru kamushkin  04/19/04 07:42 PM

А ты её почеши... Может,что и получится. А лучше перейди на 7.50р3

Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru netman  04/20/04 11:31 AM

а ещё лучше, бросать эти дурацкие вёб чаты , и идти в IRC , например к нам: на irc.opera.com , канал #russian

Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru Tirus  04/20/04 11:39 AM

kamushkin, 7.50pX позволяет сидеть в веб-чате на chat.mail.ru?

netman, я и так в irc сижу сколько себя помню. Мне именно на chat.mail.ru попасть надо.

Кстати раз уж зашел разговор. Очень зря в Оперу irc вмонтировали. Опера как почтовик и бразуер берет своей скоростью и функциональностью. В качестве irc-клиента функциональностью она совершенно точно никогда не догонит ни mIRC, ни xChat. И в скорости тут тоже выигрыша никакого нет во всех смыслах. Напротив как-то эта фишка все остальное собой загружает.

Ых...

Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru Mongoose  04/20/04 11:58 AM

Tirus
Я бы не делал столь смелых заявлений.
Во-первых, 37 килобайт дополнительного кода (а именно столько весит код IRC-модуля в Опере) ещё никого не загружало.
Во-вторых, у Оперного чата уже сейчас есть фичи, которых нет ни в одном другом IRC-клиенте. А с каждой превью функциональность возрастает. Например, в р4 появиласть возможность автоматисеки давать команды серваку при соединении.
В-третьих, каким количеством фишек из всех, что есть в мирке, ты реально пользеушься?

Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru fate  04/20/04 03:46 PM

В ответ на:
Во-вторых, у Оперного чата уже сейчас есть фичи, которых нет ни в одном другом IRC-клиенте.

Например?
В ответ на:
в р4 появиласть возможность автоматисеки давать команды серваку при соединении.

Перформ есть почти в каждом irc клиенте.

Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru Tirus  04/20/04 06:23 PM

Сразу замечу, что вы все отвлеклись, к черту irc. Скажите как оперу с chat.mail.ru подружить.

Ну и под конец о фичах, надеюсь последний оффтопик тут. Чтобы не перечислять какие из них нужны, а какие нет, упомяну ту которая позволяет делать фичастость индивидуальной. В опере вряд ли когда-то будет возможность добавлять свои скрипты в том смысле в каком это делается в mIRC и xChat. В них довольно легко добавить все, что нужно, даже то чего разработчки сами никогда не добавят. От проверялок ip адресов для вылавливания злономерцев с проксей, через всевозможные защиты от флудов, деопов, матов и любых событий вообще, до элементарного разгильдяйства с цветовым оформлением сообщений (я не про интерфейс). Кто сидеть в irc начал не с оперы меня поймут.

Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru Tirus  04/21/04 10:04 AM

В ответ на:
Во-первых, 37 килобайт дополнительного кода (а именно столько весит код IRC-модуля в Опере) ещё никого не загружало.

Кстати о птичках. Можете запинать меня хоть до полусмерти, но Opera 7.50p3 тормозит на моем ноуте так же как IE6sp1. Opera 7.23 при тех же настройках оформления и всяких кешей по сравнению с 7.50p3 летает.

Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru kamushkin  04/21/04 04:01 PM

Tirus. Похоже на то , что ты установмл Оперу 7.50 поверх 7.23, чего делать категорически не рекрмендуется. Отсюда и "тормоза".Нужно снести старую и,предварительно почистив реестр,установить новую версию. Конечно, необходимо сделать бэкап. Рекомендую пока не ставить 750р4(не достаточно стабильна),а удовольствоваться 750р3(проверено).

Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru alter  04/21/04 05:31 PM

kamushkin
В ответ на:
Нужно снести старую и,предварительно почистив реестр,установить новую версию.

  • Две (и более) рядоом установленные Oper'ы друг на друга не влияют совершенно.
  • Опера совершенно не задействует реестр.
  • kamushkin — не стыдно тебе?

  • Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru Mongoose  04/21/04 10:04 PM

    Tirus
    В ответ на:
    Скажите как оперу с chat.mail.ru подружить.
    Пока уеб-мастера не перестанут ложить болт на стандарты и не перестанут использовать IE-only скрипты, никак.

    В ответ на:
    но Opera 7.50p3 тормозит на моем ноуте так же как IE6sp1. Opera 7.23 при тех же настройках оформления и всяких кешей по сравнению с 7.50p3 летает.
    Очень странно. Никто ещё на такое не жаловался. Поставь P4 - она значительно быстрее, чем 7.23 и предыдущие 7.50.

    Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru kamushkin  04/22/04 11:59 AM

    alter.
    В ответ на:
    Две (и более) рядоом установленные Oper'ы друг на друга не влияют совершенно.

    Опера совершенно не задействует реестр.

    kamushkin — не стыдно тебе?


    Утверждаю это лишь исходя из собственного опыта. В свое время переходя с версии 7.23,у меня возникали непонятные вещи, в том числе и некоторое "торможение", а также непонятные вещи с интерфейсом, меню и т.д.
    Замечу и по поводу реестра. Локальные файлы HTML Опера не открывала(почему?).Подозреваю,что в связи с какими-то старыми записями в реестре с неправильно прописанными путями.
    Так вот.Проблемы исчезли только после удаления старой версии и тщательной чистки реестра.
    А так вообще,конечно, стыдно ... Каюсь. Лох я безграмотный Ну тут уж,простите, кто на что учился...

    Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru alter  04/22/04 02:21 PM

    В ответ на:
    В свое время переходя с версии 7.23,у меня возникали непонятные вещи, в том числе и некоторое "торможение", а также непонятные вещи с интерфейсом, меню и т.д.
    Я говорил о параллельной установкЕ, а не об установке поверх, с которой действительно могут возникнуть проблемы, особенно если ставить поверх не релиз. Я кроме того, в порядке перестраховки обычно не ставлю поверх версию с изменившейся второй цифрой.
    В ответ на:
    Замечу и по поводу реестра. Локальные файлы HTML Опера не открывала(почему?).Подозреваю,что в связи с какими-то старыми записями в реестре с неправильно прописанными путями.
    Это-таки внешняя проблемма не связанная на прямую с функционированием оперы, хотя в таком разрезе рекомендация не столь ошибочная. С другой стороны, именно тормоза с реестром вряд ли связаны.
    В ответ на:
    А так вообще,конечно, стыдно
    Врёшь же , а я верю .

    Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru kamushkin  04/22/04 03:36 PM

    В ответ на:
    Это-таки внешняя проблемма не связанная на прямую с функционированием оперы, хотя в таком разрезе рекомендация не столь ошибочная. С другой стороны, именно тормоза с реестром вряд ли связаны.

    Как же так? "Связанная" как раз с Оперой.

    Я пытаюсь рекомендовать только из лучших побуждений,так,чтобы люди потом меньше вопросов задавали, поскольку сам столкнулся с подобным.
    Лучше сделать так и не загромождать систему мусором,от которого потом и появляются "непонятные" баги.

    А за доверие спасибо!

    Хочу в чаты на chat.mail.ru и Территорию TimUrKa  03/07/05 05:18 PM

    Стоит Opera 8.00 build 7401
    Версия Java:Sun Java Runtime Environment version 1.5

    не майл не территория мне через оперу не доступны
    что делать?

    Re: Хочу в чаты на chat.mail.ru и Территорию netman  03/08/05 11:07 AM

    В ответ на:
    не майл не территория мне через оперу не доступны
    что делать?


    А при чем тут ява? Чаты неработают в опере, потом что большиство чатов сделаны IE. C ActivX и прочим IE only приблудами.



    operaman.ru - Home


    Rambler's Top100