myoperam Профили настроек
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Профили настроек Dmitri  04/10/04 08:02 AM

Можно ли в Opera использовать что-то вроде профилей настроек, которые бы быстро переключались (желательно по "горячим клавишам") в процессе работы?

Профили настроек ещё раз более подробно... Dmitri  04/15/04 10:36 AM

Уже достаточно длительное время мой вопрос остаётся безо всякого внимания оперманов, я склонен думать, что его формулировка является не достаточно чёткой, понятной и убедительной для побуждения в знающих людях желания посодействовать в разрешении данной поблемы. Поэтому позволю себе ещё раз, но уже более подробно и причинно вопросить совета умудрённых опытом пользователей чудесного творения фабрики "Opera Software ASA".
Начну с причин, дабы отбить у читающего вопрошание внутреннего голоса: "Зачем такое вообще может кому-то понадобиться?" Может! Я сижу в и-нете по двум тарифам - по трафику и по времени (в первом случае удобно читать и ещё кое-что, а во втором качать), выходя по трафику я, естественно, отключаю картинки и включаю поддержку прокси (поскольку пользуюсь GPRSBooster), когда сижу по времени (что тоже бывает, но реже), наоборот позволяю себе смотреть на картинки и не использовать сервис GPRSBooster (что требует от Оперы убрать галку enable proxy servers).
Такое вот однообразное включение и отключение родило во мне желание заиметь два готовых набора настроек (профиля) для трафика и для времени, которые, можно было бы в любое время менять между собой, желательно по "hot key". Нажал кнопочку (или сочитание) и на сразу всё - и картинки тебе по default не грузятся, и прокси работает, нажал другую... Мечты... Мечты... А может и нет. Помогите разобраться. Спасибо за внимание.

Re: Профили настроек ещё раз более подробно... Mongoose  04/16/04 09:55 PM

Можно запускать Оперу, передавая ей в качестве параметра ini-файл, в котором хранятся все настройки.
Найди в Оперном профиле файл Opera6.ini, скопируй его под другим именем. Создай ярлык для Оперы и в качестве параметра пропиши этот новый ini-файл.
Таким образом ты сможешь создать несколько разных профилей по вкусу.

Re: Профили настроек ещё раз более подробно... alter  04/17/04 05:09 AM

Лучше хотки создать, который бы переключал только прокси и картинки.


Просьба к ALTERу Dmitri  04/17/04 05:29 AM

Просьба к ALTERу объяснить своё предложение более подробно, особенно в области реализации его на практике. Мангусту спасибо, но этот способ представляется мне негибким и не особо красивым, если не смогу ничего другого, то буду пользоваться им.

Re: Профили настроек ON/OFF Proxy Lapomas  04/17/04 01:16 PM

Dmitri и не только.....
Один из вариантов по ON/OFF Proxy.

В standard_toolbar.ini

Прописать в >
[Customize Toolbar Browser]
Button0, "Proxy"="Enable proxy servers, , , "Proxy", "Checkbox Skin" | Disable proxy servers, , , , "Checkbox Skin.Selected""

Из Customize Toolbars появившеюся кнопочку “Proxy” перетащить на бар (любой доступный...)
Это маленькая кнопка – индикатор.

Если в [Customize Toolbar Browser]
Прописать
Button0, "Proxy"="Enable proxy servers | Disable proxy servers
То в Customize Toolbars появится только текст “Proxy” и для добавления картинки,
Нужно прописать….., известным способом, в skin.ini данные…. И добавить картинку… по вкусу-размеру...

Для Клавы >>>>

В standard_keyboard.ini

В [Application]
Заменить > F9 ctrl = Cancel current voice ( она невостребована!) НА >>

F9 ctrl =Enable proxy servers | Disable proxy servers


Теперь по ctrl+ f9 будет on/off прокся, а на баре работает индикатор on/off прокси…

Это не совсем, то что просил, НО тебе видней…..

А для картинок на Клаве есть “G”. И зачем иное????

PS. Хорошо видны режимы ON/OFF (любых кнопок) в скине Fresh_1.1


Re: Профили настроек ON/OFF Proxy alter  04/17/04 05:20 PM

Если хотки, то надо создать хотки (выберай любую незабитую комбинацию, какая тебе понравится) в контексте Application во значением Disable proxy servers & Disable display images > Enable proxy servers & Enable display images
А если не совсем ты собираешься отрубать картинки, а смотреть кешированные всё же захочешь, то надо писать вместо Disable display images такое: Display cached images only
А можно такую кнопку на тулбаре сделать.
Всё настраивается, и очень легко при том.

Отдельное спасибо Mongoose, за то что не поленился и написал эту строчку.

Re: Профили настроек ON/OFF Proxy alter  04/17/04 06:01 PM

Пояснения:
  • Редактировать хоткиз тут — Tools/Preferences/Mouse and keyboard/Keyboar setup/Opera Standard/Edit
  • После создания нового хоткия создастся автоматически новый setup (Modified), он должен остаться выделенным при выходе из Preferences.
  • Найти незанятые комбинации можно в в окне редактирования через Quick find. Важен порядок. например Ctrl+Alt+Shift+V надо искать так "v ctrl shift alt".

  • Re: Профили настроек ON/OFF Proxy Dmitri  04/19/04 09:17 AM

    Спасибо, чуть-чуть не то, что хотелось, но мне нравится.

    Re: Профили настроек ON/OFF Proxy alter  04/19/04 01:59 PM

    Dmitri
    В ответ на:
    ...чуть-чуть не то, что хотелось...

    Ага. Это лучше!


    operaman.ru - Home


    Rambler's Top100