myoperam Отображение сайтов с JAVA.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Отображение сайтов с JAVA. qaz  04/07/04 10:05 PM

Слежу за Оперой с самых первых версий,проблем профиксили немало,всё вроде нормально,но за столько версий можно было решить самую главную проблему???Это отображение без исключения всех сайтов.Но живу я за границей,я добропорядочный малый,добросовестно покупаю ваш продукт за именем Opera,захожу в Интернет и попадаю на первый сайт,который с Java и нихрена не вижу.Какие мои действия?Первое это чешем лысину,а похоже и последнее.Так кто же всё таки грамотно покажет выход из этой ситуации.Спасибо!

Re: Отображение сайтов с JAVA. Ilya  04/07/04 10:35 PM

Так ты бы ссылочку на этот сайт и давал. А попутно проверил бы у себя установлена ли Java и включена ли в настройках Opera.

А то пришёл - и сразу кричишь

Re: Отображение сайтов с JAVA. qaz  04/08/04 12:15 AM

Боже упаси кричать...
Просто серфил и заметил,что из 10 где-то 2-3 сайта-чистая страница,либо пишет что браузер не поддерживает фреймы,как например здесь:
_//www.ridgid.spb.ru/frames.htm._
Яву взял с Оперы 7.23,все галки стоят,в плагинах путь к Яве прописан.Может в чём то я тугодум,так поделитесь,к Опере отношусь с симпатией.
Спасибо!

Re: Отображение сайтов с JAVA. Ilya  04/08/04 12:36 AM

Сайт у меня работает (см. скриншот). Только автору сайта руки бы оторвать за такое сайтостроение.

Делал явно непрофессионал (кодировки в меню - никуда не годятся. Как и само меню) и с больной страстью к Java-скриптам.
Я вот сейчас пишу, а в названии вкладки с тем сайтом текст пропадает и набирается снова по одной букве. И так постоянно. Почему автор решил, что это круто и прикольно - убей не пойму.

Да, у меня Opera 7.50 P3 для Linux
Система AltLinux 2.2 Junior
J2re-1.4.2-3
Никакие настройки не менял, ничего не переключал. Ткнул в ссылку просто.

Re: Отображение сайтов с JAVA. van_grieg  04/08/04 01:46 AM

Ilya

Там как раз не Javascript, а Java. Но сайт работает.

Re: Отображение сайтов с JAVA. qaz  04/08/04 02:33 AM

Да очень интересное наблюдение,ради интереса поставил микроОперу-Omi,
всё отображается без проблем,а вот o750p3_3658 ни в какую,все настройки переглядел - до лампочки.Java ставил j2re-1_4_2_01-windows-i586(j2re-1_4_2_04-windows-i586)
Интерсно что ей надо?!

Re: Отображение сайтов с JAVA. alter  04/08/04 09:39 AM

Давйте ещё раз вспомним, что Java это совсем не JavaScript.
И те 2-3 из десяти сайтов используют как раз JavaScript. А именно Java нынче исключиельно редка.
Если Java-таки не показывается посмотреть стоит на opera:about и на opera:plugins Есть там табличка Java plug-in?

Для пущей перестраховки можно перенести из папки bin в папке Явы файлы NP*.dll в папку Program\Plugins в папке Оперы.

Re: Отображение сайтов с JAVA. van_grieg  04/08/04 08:36 PM

alter

Для пущей перестраховки можно перенести из папки bin в папке Явы файлы NP*.dll в папку Program\Plugins в папке Оперы.

Опера не использует никаких плагинов для Java. Их с тем же успехом можно просто удалить.

На указанном сайте выпадающие меню сделаны на Java, а не на Javascript. Работают.

Re: Отображение сайтов с JAVA. qaz  04/08/04 09:38 PM

Перенос файлов NP*.dll решил эту мелкую проблемку,Спасибо alter,
заработало.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100