myoperam Заимствование Оперных разработок
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Заимствование Оперных разработок Ilya  04/07/04 02:07 PM

И снова разработки Opera Software заимствуются конкурентами даже без указания первоисточника
Читали про новый _//www.computerra.ru/hitech/33059/_?
Цитирую:
"Годится ли такой подход для гигантских гигабайтных архивов почты? В Google решили, что нет, не годится. Нужно нечто совершенно новое: Gmail обходится без папок как таковых. Их отсутствие возмещает могучий поиск (а уж в поиске, как все понимают, Google знает толк).

Письмам можно присваивать ключевые слова и делать на них пометки. Псевдопапки "Входящие" (Inbox), "Спам" и "Мусор" на самом деле тоже организованы с помощью особых пометок. Введя в поле поиска ключевое слово или выбрав нужный ярлык, можно просмотреть все соответствующие ему письма. Конечно, поиск (см. скриншот) можно вести не только по ключевым словам или по тексту, но и по любым другим критериям."

Вот так. А норвеги уже не первый год эту систему совершенствуют. Теперь, надеюсь, многие "ругатели" M2 поймут, что просто не понимали всех преимуществ подобного подхода к почтовым базам!

Re: Заимствование Оперных разработок van_grieg  04/07/04 05:18 PM

Вот оно, как обычно. Эти норвеги когда-нибудь поймут, что надо свои разработки патентовать? Ну сделали они индексирование, Гугл сделает его популярным, а Аутлук, Бат или еще того хуже Thunderbird как обычно выдадут за свое изобретение.

Re: Заимствование Оперных разработок Mongoose  04/08/04 09:42 AM

Угу. У Бата вдруг появились виртуальные папки, у нового Аутлука скриншоты такого же добра. Вот пока только мозилловоды не отреагировали что-то.

Re: Заимствование Оперных разработок Ilya  04/08/04 10:40 AM

У них пока другим голова забита. Почитай здесь: _//mozillazine.org/articles/article4584.html._ Mozilla готовится с Longhorn потягаться, чего ей на Opera отвлекаться

Re: Заимствование Оперных разработок Saintcat  04/09/04 08:15 PM

van_grieg, как в воду смотрел

_mailto:news@ritlabs.com_
8 апреля 2004 г., 14:05:35 (Thu, 8 Apr 2004 06:05:35 -0500 (CDT))
=========================================
Мы рады сообщить о намеченном на 15-е апреля выпуске новой версии TheBat! 2.1.
В этой версии появятся новые возможности, а именно
° Создание виртуальных папок. Выбрав критерий поиска сообщений по всей почтовой базе или ее части, вы сможете создать папку, в которой будут постоянно отображаться выбранные сообщения. Это позволяет группировать одни и те же письма по разным признакам.
° Профили отображения списка писем. Если вам нужно быстро изменить положение колонок, установить фильтр отображения сообщений, порядок сортировки и другие параметры, теперь можно создать множество профилей отображения, которые на лету переключаются горячими клавишами.
=========================================

// Ельцин - стабильность в коме / демократия в гробу (c)В.Пелевин

Re: Заимствование Оперных разработок Mongoose  04/10/04 12:31 PM

Обе фишки есть и в 2.04.4. Содраны с М2. Обе через одно место.
Похоже, РитЛабс тоже и недели не посидел на М2 - фишку сделали, а про удобство её юзания даже не продумали. Папки в ящиках, общие папки, виртуальные... Теперь вот ещё профили отображения для папок... Всё наворачивают и наворачивают. Понятие "юзабилити" им, похоже, не знакомо...
В любом случае динамического поиска по телу письма у них не будет. А если будет, то... лучше бы не было - т.к. пока формат базы не сменят, ничего хорошего из этого не выйдет.
Поглядим на 2.1...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100