myoperam Opera: всё для дома, всё для семьи.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera: всё для дома, всё для семьи. Ilya  03/30/04 05:38 PM

Opera Software ASA продолжают удивлять мир свежими идеями. Сегодня эта неугомонная компания _//www.opera.com/pressreleases/en/2004/03/30/_ - mobileIPG (mobile Interactive Programming Guide). Что это за зверь такой? Очень хороший зверь, домашний. Если своими словами, то это программное обеспечение с удобным графическим интерфейсом, которое устанавливается на ваше мобильное устройство (типа смартфона или мобильника) и позволяет удалённо управлять устройствами просмотра цифрового телевидения, находящимися у вас дома. Получается что-то типа браузера для телепрограмм: выводите на экран список, выбираете событие и одним нажатием кнопки даёте своему DVR (цифровой видеомагнитофон, записывающий на встроенный хард-диск) команду записать нужную программу. Естественно, управлению подлежат только устройства, подключенные к сети.

Для нас это, возможно, день послезавтрашний, а вот в мире ожидается, что к 2005 году подобных "умных" видеомагнитофонов будет по квартирам не менее 11 миллионов. Ещё один немаловажный момент. На внедрение подобных разработок раньше уходили годы, сейчас же с помощью программного обеспечения (основанного, конечно же, на браузере Opera) на всё про всё нужно 3 дня - и ваше телевидение под контролем.

Вся система работает на открытых Интернет-протоколах: HTML, CSS2, DOM, JavaScript. Устанавливаться может на различные устройства под управлением Linux (хе-хе!) и на мобильники под командованием Simbian.

MobileIPG разработан в сотрудничестве с двумя немецкими компаниями: DiscVision GmbH - дизайн и системная интеграция проекта, и TVinfo Internet GmbH - собственно провайдер телевизионных данных в Интернете. новинку планируется показать на майской выставке Mediacast 2004 в Лондоне.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100