myoperam Своя кнопка на тулбаре
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Своя кнопка на тулбаре Stinger  03/29/04 07:20 PM

В мастерской Мангуста есть интересная кнопка на тулбар "Transfers". Только меня не устраивает как она работает. Чем вызывать окно загрузок через панель Start, imho лучше вызывать его коммандой "Show transfers"(hotkey ctrl+alt+t). Да к тому же ерунда получается - когда эта кнопка на панели визуально "нажата" окно загрузок скрыто, а когда "отжата" оно появляется. Вообще лучше чтобы кнопка "нажималась" когда вызываешь окно и соответственно наоборот "отжималась" когда этой же кнопкой окно закрываешь(для лучшего визуального восприятия). Как можно это сделать средствами Opera через toolbar.ini-файл?

Добавил строчку в свой toolbar.ini:
В ответ на:
Button18, "MyTransferButton"="Show transfers, "Panel Transfers"

Все что делает моя кнопка - открывает окно загрузок аналогично нажатию горячих клавиш по дефолту Ctrl+Alt+T. Но этого мне недостаточно.
Что нужно приписать к этой строчке, чтобы кнопка приобрела указанную стандартную иконку, а лучше мою собственную ?
Можно ли сделать так, чтобы при повторном нажатии на кнопку окошко загрузок закрывалось, т.е. перключаться между закрыть/открыть окно загрузок?


Re: Своя кнопка на тулбаре m1kky  03/30/04 05:28 AM

lol, я его по ctrl+3 всегда вызываю .. а хотлист - ctrl+2, ну и езё 8 кнопок там на разжые окна ... если мы об одном и том же говорим..

Re: Своя кнопка на тулбаре Stinger  03/30/04 10:36 AM

m1kky. Мы говорим о разных вещах. Хоткеем ctrl+3 ты вызываешь загрузки через панель "Start" сбоку, а это очень неудобно. Читай посты повнимательнее, я вроде все очень доходчиво объяснил. Попробой нажать ctrl+alt+t, вот это есть самый удобный способ их вызова.

Чего-то спецы молчат. Кто разбирается в структуре INI-файлов Оперы может поможет мне с написанием кнопки?

Re: Своя кнопка на тулбаре Mongoose  04/02/04 03:19 PM

Stinger
Нужная тебе кнопка находится на мой страничке чуть ниже той, о которой ты говоришь.

В ответ на:
Вообще лучше чтобы кнопка "нажималась" когда вызываешь окно и соответственно наоборот "отжималась" когда этой же кнопкой окно закрываешь(для лучшего визуального восприятия).
Это нельзя исправить.

В ответ на:
Можно ли сделать так, чтобы при повторном нажатии на кнопку окошко загрузок закрывалось, т.е. перключаться между закрыть/открыть окно загрузок?
В случае Show transfers врядли, т.к. нет команды на закрытие именно окна Transfers.

Re: Своя кнопка на тулбаре Stinger  04/02/04 05:10 PM

Покопавшись в ini-файлах я уже понял, что там накладывается довольно много ограничений Написал несколько своих кнопок и меню, однако остались еще вопросы. Как можно повесить несколько действий на одну кнопку? Допустим есть кнопка, открывающая историю оперы на текущей странице:

В ответ на:
Button11, "Go to page, "opera:history", , "History", "Rewind""


Нужно сделать чтобы история открывалась на новой странице, т.е. предварительно давать комманду "New page". Возможно ли такое повесить на кнопку?

Re: Своя кнопка на тулбаре Mongoose  04/03/04 11:08 AM

Ставь между командами "+".


operaman.ru - Home


Rambler's Top100