myoperam Глюк оперы 7,50
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Глюк оперы 7,50 rey59  03/24/04 11:17 PM

При попытке открыть сохранённый веб документ двойным кликом левой кнопки мыши:
Появляется сообщение типа: Windows не удалось найти, (затем следует
полный путь к документу) проверте,что имя введено правильно,и повторите попытку.
После этого открывается Опера 7,5 с веб документом. Этот глюк наблюдается только в Опере7,50 (1,2,3).Причем если браузер заранее открыть то глюк пропадает.
У меня Windows XP Prof. SP1 ОПЕРА7,50\3


Re: Глюк оперы 7,50 kamushkin  03/25/04 04:14 PM

Похоже,что ты поставил новый билд поверх старого.Сделай следующее:
Удали Оперу.Почисти реестр.Установи Оперу начисто.
Глюк,надеюсь, пропадет.

тот же глюк Dmitry  03/25/04 07:21 PM

ставил оперу на переставленную систему - тот же самый глюк вылезает


XP-rus, с кучей мелких заплаток
Opera _mailto:7.50@3658_

Re: тот же глюк Andreevi4  03/25/04 10:03 PM

И у меня такая же проблема + иконки непоказывает.

XPrus, Opera 7.5 3658

Re: тот же глюк rey59  03/25/04 11:57 PM

Ставил начисто, в7,50\1и а7,50\2 небыло оперных иконок, в 7,50\3
иконки появились а глюк остался.

Re: тот же глюк Joker002  03/26/04 04:05 AM

В ассоциацию расширений в системе загляните и подправьте. Панель управления- Свойства папки - Типы файлов. Для инет файлов ассоциация должна быть с Оперой. Все должно нормальзоваться.

Re: тот же глюк Andreevi4  03/26/04 03:44 PM

Да там я уже всё перелопатил ничего не помогает. Иконок как не было так и нет. Даже пытался с помошью MICROANGELO иконку натянуть(из Opera.exe) а он мне отвечает что то вроде "неправильный тип файла иконок" хотя с остальными расширениями проблем не было

Re: тот же глюк Joker002  03/27/04 03:18 AM

Так иконки наверное тоже привязаны к Опере. Попробуйте проассоциировать их с другой программой (не выбирать их в Опере). Этот глюк рождается при установке поверх. Причем при сносе- установке заново не пропадал. Решился именно копанием описанным выше.

Re: тот же глюк Joker002  03/27/04 03:21 AM

To Andreevi4. Свяжитесь со мной по эл. почте, давайте так попробуем решить Вашу проблему.

Re: тот же глюк JumpFire  03/27/04 04:26 PM

Я исправил глюк так: Свойства папки, Типы файлов, выбираешь нужное расширение (htm,html,url и т.д.), жмешь Дополнительно, выбираешь команду open, жмешь Изменить, убираешь галку 'использовать DDE', OK.
После этого файлы открываются нормально. Насчет значков ещё не разобрался, у меня сначала этого глюка не было, а теперь появился, не знаю почему. Буду думать.

Re: тот же глюк Andreevi4  03/27/04 06:30 PM

Я провел капитальную чистку реестра (помог Reg Organizer) и установил Оперу заново.
Иконки появились а вот надпись выпрыгивает.
Попробую убрать DDE

Re: тот же глюк Andreevi4  03/27/04 08:03 PM

DDE убрал. Надпись тоже ретировалась. 3 часа полёт нормальный
Спасибо JUMPFire

Re: тот же глюк m1kky  03/28/04 06:33 AM

у меня тоже тотал говорил "Файл не найден", но док открывал... сейчас с DDE проверю...

Re: тот же глюк aga  05/08/04 08:47 PM

у меня тоже иконки пропадали. система - вин2000про сп4. опера 7,50 пр.4 сб. 3714. вместо оперной иконки ставится иконка приложения (белый прямоугольник, обычно на com-файлах такой стоит и на exe-шниках, если к ним иконка не прикреплена). в свойствах папки, в типах файлов при этом выбрана оперная иконка. при попытке указать, какую иконку использовать или ставится оперная иконка, или иконка не меняется. но если всё же оперная поставилась, то после перезагузки всё равно пропадает.
несколько дней назад эту версию оперы, одновременно с ней некоторое время стояла 7,23. 7,23 - в папке opera7, 7,50 - в папке opera75. после настройки 75 7,23 удалил. но так как почему-то 7,5 не добавляла (и сейчас не добавляет) расширение к сохраняемым файлам (а должна бы), я её переустановил. вроде бы даже реестр почистил и оперные папки (какие нашёл) удалил. но до этой переустановки иконки не пропадали.
расширение так и не добавляется. вроде поставил в закачку новую версию (пр.6 сб. 3768), посмотрю, что там будет.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100