myoperam 7.50p3 build 3658, Win2kSP4: memory leak?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
7.50p3 build 3658, Win2kSP4: memory leak? zagrebelin  03/24/04 04:45 PM

Мне кажется, или из превью3 память вытекает? По даным штатного виндового task managera пиквовое использование памяти 70 мегов, однако когда из оперы выходишь (аптайм оперы порядка недели), то освобождается почти 200. Почему так?

(в прицепе (47кб .png) пара скриншотов. На графике использования памяти верхняя горизонтальная линия -- опера запущена, нижняя -- опера закрыта)

Re: 7.50p3 build 3658, Win2kSP4: memory leak? Lapomas  03/25/04 03:43 PM

Постоянно не следил за использованием памяти....(Утилита "занимается" ) Но на скрине зафиксировано сколько используется за отрезок времени > по две страницы в каждой Опере..... Таких пиковых бросков, как у тебя не наблюдал...(WinXP - 256 Mb) Да ведь у тебя не все процессы видны!!!
Не знаю - У кого как......

Почитай FAQ Opera7 > Есть там > Кэш в оперативной памяти и...и установи настройки памяти...
Если у тебя ...... > Memory cache > Automatic - Это нежелательно!

Re: 7.50p3 build 3658, Win2kSP4: memory leak? van_grieg  03/25/04 07:17 PM

Lapomas

Если у тебя ...... > Memory cache > Automatic - Это нежелательно!

Это почему? Вообще не особо понимаю эту страсть людей знать, сколько какая программа занимает памяти. Оперативная память для того и существует, чтобы программы ей пользовались. А для чего Опера или Фотошоп используют столько мегабайт, ты все равно не поймешь из этих утилит, сколько на цифры не смотри.

Если программа освобождает занятую память по требованию или при закрытии - в чем вообще проблема?

Re: 7.50p3 build 3658, Win2kSP4: memory leak? Lapomas  03/25/04 07:32 PM

van_grieg Не желательно - это ещё не запрещено...

Если стоит ...."Automatic"..., значение кэша автоматически определяется в 10% от количества оперативной памяти.... Тут дело тёмное... Другое дело когда точно определено..... количество под кеш.
Хотя лучше всего определится в своей системе эксперементально!!!!
А, "страсть" у людей различная бывает

Re: 7.50p3 build 3658, Win2kSP4: memory leak? van_grieg  03/25/04 09:36 PM

Lapomas

значение кэша автоматически определяется в 10% от количества оперативной памяти

Вообще насколько я знаю, речь идет не о количестве оперативной памяти вообще, а о свободной оперативной памяти. Впрочем, дело личное, разумеется. Если думаешь, что лучше программ и операционной системы умеешь распределять память между приложениями - распределяй.

Re: 7.50p3 build 3658, Win2kSP4: memory leak? Lapomas  03/26/04 03:35 AM

van_grieg Это по рекомендациям ot OS > и изложенно в FAQ Opera7
Спорь с OS....



Re: 7.50p3 build 3658, Win2kSP4: memory leak? van_grieg  03/26/04 05:13 AM

Lapomas

Это по рекомендациям ot OS > и изложенно в FAQ Opera7

Если ты FAQ'ом называешь _//my.opera.com/community/tips/windows/troubleshoot/_, то я тебе расскажу по секрету, откуда оно взялось. Это написал здесь кто-то, по-моему Nimnul, я перевел и запостил на my.opera.com. Оттуда без изменений перекочевало в Tips and Tricks. Community, туды его в качель.

Re: 7.50p3 build 3658, Win2kSP4: memory leak? Lapomas  03/26/04 01:16 PM

Странная ситуация… V_G “Ты мне…… я тебе..” Народ наблюдает
Не сбивай народ с толку…..
У каждого есть своя голова с серым (больше кило) и решает она.

FAQ Opera7 я имел ввиду отсюда _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=3858&page=0&view=collapsed&sb=2&o=186&fpart=1_ …. Под Заголовком:

Lapomas Re: FAQ Opera7 27/04/2003 22:10
FAQ - Быстродействие: DNS, Кэш в оперативной памяти и...

И это не твой перевод… Взят от OS давно ещё в эпоху 6ХХ Да это и не важно.
Да и для чего мне обьясняешь, не знаю… Я, жестко определился !

ОЗУ в системе величина переменная > При запуске системы… и дальнейшей загрузке софта – Знают все…
При тяжёлом софте ( Редакторы графики…..) может с Сотни Мега при старте упасть до единиц Мег, а в особо тяжёлом случае и до сотен Кил. – Знают все….
Если при старте системы имеем, к примеру 100Мб свободного ОЗУ. Опера, при настройке Автоматически ….. будет использовать 10% свободной памяти – 10Мб.,
А если остаток системного ОЗУ ……. единицы Мег, что получит Опера на 10%. ??? Сотни Кб.
И будет работать с HDD вместо ОЗУ.

Если выставить 4 -20 Мег постоянную…. Опера должна в любом случае их использовать, не обращаясь к винту
Так должно быть, Но это уже зависит от встроенного менеджера кеш памяти Опера.
Как он работает в текущее время…..Хрен его. Как распределяется память в кеш Оперы при постоянном изменении количества системного ОЗУ…. Хрен его….
Ещё неизвестно из-за чего периодически падает Опера…… А может из-за плохого менеджмента памяти.. Хрен его..


Это нужно тестировать, кому охота…..



operaman.ru - Home


Rambler's Top100