myoperam продолжение истории с www.myopera.ru
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
продолжение истории с www.myopera.ru Nomad  03/22/04 07:02 AM

Зашел я на сайт, потом на страничку "фирмочки" (действительно так, судя по дизайну) _//www.atey.ru_, там есть раздел "Почта" - и читаю:"Компания СкифNET предлагает вам качественный почтовый сервис за небольшую плату
Имя ящика @myopera.ru
Характеристика - 25Мб, POP3, SMTP, быстрый веб-интерфейс
Цена 10$/год"".

Вот так -то... Проект не-клон myopera.net. Бросимся все ящики по 10 зеленых покупать?

Re: продолжение истории с www.myopera.ru Roland  03/22/04 05:03 PM

Нет!!!!

Re: продолжение истории с www.myopera.ru Nomad  03/22/04 08:23 PM

Я тут вчера с их службой тех. поддержки общался по асе... Лог завтра выложу. Интересное кино получается...

Re: продолжение истории с www.myopera.ru Roland  03/22/04 09:07 PM

Ждемс...

Re: продолжение истории с www.myopera.ru m1kky  03/23/04 02:11 AM

ужжасный сайт...

Re: продолжение истории с www.myopera.ru Mongoose  03/23/04 11:36 AM

Думаю, ничего страшного не случится. Ну, попользуются они чуток серферами, которые неправильно адрес набрали. Ну и что?
Ящики? Да пусть регистрят. Я даже не представляю, кто может воспользоваться их сервисом.

Re: продолжение истории с www.myopera.ru Nomad  03/23/04 11:46 AM

В асе у меня ник Izon (кто не знает), вчера общался с тех. поддержкой - такое впечатление, что сообщения не доходили, или их просто не видели
Сегодня:
--------- begin ----------------
Izon™ 23.03.04 10:39: добрый день
Izon™ 23.03.04 10:40: это создатель сайта _//www.myopera.net_
Izon™ 23.03.04 10:40: Ковальчук Николай.
Izon™ 23.03.04 10:42: хотел бы узнать что вы планируете разместить на сайте _//www.myopera.ru_ - я нашел информацию у вас, что там будет платный почтовый сервис... так ли это? или все же сайт об Опере?
Izon™ 23.03.04 10:45: и тишина.... наверное сообщения по асе не доходят... как вчера....
Rudyryk 23.03.04 11:09: Привет
извините, не работала ICQ
Rudyryk 23.03.04 11:10: да, у нас есть бесплатный хостинг на Atey.ru
Rudyryk 23.03.04 11:10: myopera.ru - это один из наших сайтов, который пока не наполнен содержанием (готовится к выпуску)
Rudyryk 23.03.04 11:11: на myopera.ru мы регистрируем так же платную почту
Izon™ 23.03.04 11:14: а что еще планируете?
Rudyryk 23.03.04 11:15: в каком плане?
Izon™ 23.03.04 11:15: именно на сайте
Rudyryk 23.03.04 11:16: ничего, портал со статьями и почта
Izon™ 23.03.04 11:16: спасибо за информацию...
Rudyryk 23.03.04 11:16: скорее всего, на портале будет и форум....

--------- end -----------------

Вот так то.....

Re: продолжение истории с www.myopera.ru KOCTET  03/23/04 03:14 PM

Мда, особенно интересна последняя строка, про форум...
Хотя ИМХО им не обломиться

Re: продолжение истории с www.myopera.ru XXXL  03/23/04 10:44 PM

Что-то я не понял.
Портал у них будет про Оперу или нет ?
А если нет, то зачем им тогда этот домен?

Единственно что могу предположить- цель была создать хоть какой то интерес к старому домену (что в общем то удалось сделать) и довести факт существования до нас.


Ну а продажа мыла...за такие деньги - вообще из области фантастики :-)

Re: продолжение истории с www.myopera.ru Angolier  03/24/04 08:33 AM

МОжет уних долго играюшие планы переманить всех рунетовских Оперцев к себе и стать оффициальным сайтом Оперры в России... имя аккурат кстати, а вот с содержанием... не знаю... Я бы поспорил

Re: продолжение истории с www.myopera.ru van_grieg  03/24/04 01:27 PM

А по какому поводу можно спорить? Имя не принадлежит ни им, ни нам, и они и мы - по большому счету киберсквоттеры, и оба сайта имеют эти домены просто потому, что Opera Software такими вещами заниматься недосуг.

А воспроизвести содержание сайта по-моему невозможно - его ведь делают посетители.

Re: продолжение истории с www.myopera.ru Hidden  03/25/04 11:52 AM

Я сталкивался с Doris, он же Skif.net он же ... У меня был знакомый админ оттуда(Joy) контора вылезла за счёт того, что в Донецке сделала первый чат (ставший в последствии популярным - тинейджеры) вместе с ним почту и что-то ещё ... Ну и рекламу пустила ... Цены у них совсем НЕ МАЛЕНЬКИЕ и урвать кусок чего-нибудь (читай : денег) пытаются где угодно и как угодно.

Re: продолжение истории с www.myopera.ru KOCTET  03/26/04 07:04 AM

2 Hidden Пусть пытаються урвать, только в данном случае нпичего не получится, не думаю что найдется много желающих завести себе такое мыло, за такие деньги
Сейчас главное шум не поднимать ИМХО они именно на это надеются для начала, ну и естественно, никаких заходов, что бы рейтинг не поднимать.

Re: продолжение истории с www.myopera.ru alter  03/26/04 08:01 AM

_//top.mail.ru/stat?id=93052;what=refer;period=2_
Интересно посмотреть на статистику реферреров.

Re: продолжение истории с www.myopera.ru Rudyryk  03/28/04 05:13 PM

Привет всем!:)
Вот я удивился, когда наткнулся на этот тред:) И повеселился
Народ, вы чего так напряглись?

Кому-то очень нужен домен под благое дело? Хочет кто-то наполнить достойным содержанием? Вперёд - не жалко. Данный портал ИМХО живёт только форумом, АКУАЛЬНЫХ руководств, хелпа по последним Операм здесь нет.
А иначе я не понял, чем вес не устраивает, что домен занят.
Да, это был посещаемый ресурс, да можно увеличить таким нехитрым способом поначалу посещапмость своего ресурса. А лучше было бы, если бы там висела табличка "продаётся за 100 зелёных"?:)

> Имя не принадлежит ни им, ни нам, и они и мы - по большому счету
> киберсквоттеры, и оба сайта имеют эти домены просто потому, что
> Opera Software такими вещами заниматься недосуг.
Приехали. Нет закона о соответсвии торговой марки доменному имени.
В "угоне" доменов нет ничего противозаконного, в отличие от угона авто:)

>Сейчас главное шум не поднимать ИМХО они именно на это надеются для
> начала, ну и естественно, никаких заходов, что бы рейтинг не
>поднимать.

О да!:) Это действительно самое опасное! Если вдруг компния SkifNET станет хоть сколько-нибудь известной!:)
Кстати, к Skif.net не имеем АБСОЛЮТНО никакого отношения.


Re: продолжение истории с www.myopera.ru van_grieg  03/28/04 07:35 PM

Rudyryk

В "угоне" доменов нет ничего противозаконного

Я, собственно, просто хотел сказать, что как myopera.net, так и myopera.ru используют имя Opera для привлечения посетителей. Поэтому не вижу, что такого плохого в myopera.ru в отличие от myopera.net. Законно это или нет - другой вопрос.

Re: продолжение истории с www.myopera.ru Ilya  03/29/04 03:36 AM

В ответ на:
Данный портал ИМХО живёт только форумом, АКУАЛЬНЫХ руководств, хелпа по последним Операм здесь нет.

Следует сказать, что в данный момент заключено ряд договорённостей (с подписанием соответствующих бумаг) с Opera Software ASA, по которым сайт myopera.net начинает более активную работу по продвижению браузера Opera.

Надеюсь, что число этих договорённостей будет расти. В самое ближайшее время на myopera.net откроется новый раздел в рамках совместной с норвегами работы.

Re: продолжение истории с www.myopera.ru Paver  03/29/04 09:00 AM

А может достать их службу поддержки вопросом, как в Опере сделать сохранение страниц, как в ИЕ:)

Re: продолжение истории с www.myopera.ru van_grieg  03/29/04 11:51 AM

Paver

Их служба поддержки не решает, какие фичи будут в следующем релизе, а какие нет. Максимум, что служба поддержки может сделать - это составить список фич, которые юзеры хотят. Сохранение картинок в отдельную папку в этом списке уже есть, можешь не сомневаться. А людей, которые принимают решения, достать не получится.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100