myoperam Почему Opera 7b2 так коряво отображает сайт?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Почему Opera 7b2 так коряво отображает сайт? **DONOTDELETE**  12/30/02 11:44 PM

Делал свой сайт _//arc-2002.narod.ru_, тестируя в 6-й Опере. Отображается отлично как в ней, так и в Експлорере. А 7-я Опера превращает все в полное дерьмо. Зайдите - посмотрите сами. В чем траблы?

Re: Почему Opera 7b2 так коряво отображает сайт? van_grieg  01/14/03 12:10 AM

Зашел, посмотрел. Отвечаю вопросом на вопрос: в чем траблы?

Re: Почему Opera 7b2 так коряво отображает сайт? **DONOTDELETE**  01/14/03 12:55 AM

Блин, пришлось под другим ником заходить...

Так вот, проблема в следующем:
Сайт состоит из двух фреймов: top и main. 7-я Опера почему-то разбивает на куски изображение в верхнем фрейме, а меню выводит в три строки (вместо двух).
7-я Опера требует прописывать цвет фона в таблице, иначе все отображает белым независимо от основного цвета страницы. На главной странице я исправил, на остальных - смотри сам, какое безобразие.

Повторяю: и в 5-й, и в 6-й Опере все ОК, Експлорер тоже все прекрасно отображает, а семерка...

Re: Почему Opera 7b2 так коряво отображает сайт? van_grieg  01/14/03 01:01 AM

Ничего из перечисленного не вижу. Даже значок mail.ru не показывают оба браузера. Вообще никаких отличий...

Re: Почему Opera 7b2 так коряво отображает сайт? van_grieg  01/14/03 01:08 AM

А вообще фреймы - плохо. Доктайп не прописан. Это вообще чудо, что браузеры совсем не по-разному показывают эту страницу. Layout хорошие мальчики пишут в CSS.
Я не учить пытаюсь, я к тому, что если даже Опера чего показывать не будет, она в общем не виновата. Больно коряво написано, не обижайся уж...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100