myoperam Проблемы с почтой.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблемы с почтой. maxdrfl  03/11/04 02:57 PM

1) Не работает кодировка UTF-8 с сообщениями RSS myopera.net - сообщения не читаемы.

2)Есть ли в мэил клиенте сжатие папок?

Re: Проблемы с почтой. Kildor  03/11/04 07:21 PM

Аналогично...
(по первому пункту)
такое ощущение, что надо в начале сделать кодировку utf8, а потом полученный текст перекодировать в cp 1251

Re: Проблемы с почтой. Roland  03/12/04 04:14 PM

maxdrfl
Похоже, что сжатия нет. , хотя обещано было давно, и даже, по-моему, было в хелпе прописано.

Re: Проблемы с почтой. van_grieg  03/12/04 06:44 PM

Roland

Похоже, что сжатия нет

Сжатие вообще-то есть. Папки сжимаются при выходе, насколько я понимаю. Правда, это только в 7.50 и я не знаю, есть ли в связи с этим какие-нибудь баги. Я знаю, что есть баг с "тихим" вылетом 7.50 при закрытии, в результате которого настройки не сохраняются и возможно не происходит сжатие.

И еще, в будущем планируется сжатие запускать не всегда, а при определенных условиях (например, если в результате экономия будет 10% или больше).

Насчет запуска сжатия вручную через интерфейс ничего не знаю.

Re: Проблемы с почтой. Mongoose  03/13/04 08:29 AM

van_grieg
В ответ на:
Папки сжимаются при выходе, насколько я понимаю.
Это потому при выходе браузер достаточно долго шуршит винтом?

Re: Проблемы с почтой. van_grieg  03/13/04 08:38 AM

Mongoose

Бог его знает, чего он шуршит винтом. Из-за этого наверное тоже. Хотя вряд ли это основная причина - там сжимать-то особо нечего.

Re: Проблемы с почтой. maxdrfl  03/13/04 02:11 PM

сжатие проверяется просто.

Удаляется письмо, выключается опера, а затем письмо находится в папке ящика, вручную.
н работает-с.

Re: Проблемы с почтой. Roland  03/13/04 04:12 PM

Ах вот вы про что...
А я то грешным делом подумал, что сжатие это есть уменьшение размера, а это оказывается удаление писем.

Re: Проблемы с почтой. van_grieg  03/13/04 05:37 PM

Roland

А я то грешным делом подумал, что сжатие это есть уменьшение размера, а это оказывается удаление писем

Насколько я понимаю, почтовики при удалении писем ничего не удаляют на самом деле, а просто помечают письма на удаление. Сам процесс происходит при сжатии папок.

maxdrfl

Удаляется письмо, выключается опера, а затем письмо находится в папке ящика, вручную.

Но ведь в определенный момент эти письма исчезают.

Re: Проблемы с почтой. maxdrfl  03/14/04 03:46 PM

неа, не исчезают...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100