myoperam Получается,но не все
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Получается,но не все shurkesha  03/08/04 02:29 AM

Внимательно прочитал FAQ и попробовал провести некоторые настройки,описанные там.Результат:
цвета скроллборов так и не изменились
линки ed2k не работают(по-прежнему пишет,что тип ссылки неизвестен)
проверка орфографиии работает,но признает только одну ошибку.Если их в слове больше ,то не узнает слово вообще
Подскажите может я что-то не так делаю?
OPERA 7.50(2)
Да и еще: в почте есть функция Spell Check-как я понимаю это какие-то словари.Скачал по ссылке с офф.сайта,установил-появились две папки:
data,dict.Но при нажатии на Spell Check все-равно отсылает на сайт.Как правильно и куда установить эти папки,и что и где изменить в настройках?

Re: Получается,но не все Mongoose  03/09/04 10:27 AM

В ответ на:
проверка орфографиии работает,но признает только одну ошибку.
:) Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки, получится слово "пиво".

В ответ на:
Да и еще: в почте есть функция Spell Check
С русским пока не работает.

Re: Получается,но не все shurkesha  03/09/04 11:18 PM

В ответ на:
Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки, получится слово "пиво"

Напишите слово "моя" через "а"(как это бывает по привычке в Украине или Беларуси)и ошибка не определяется в предложении.Но это,скорее,проблемы OFFICE,а не OPERA.
А как быть с линками ed2k?
В ответ на:
С русским пока не работает.

Так скачал РУССКИЙ словарь(Aspell-ru-0.50-2-3)!Проверяешь пустую страницу-пишет ,что ошибок нет.Если есть хоть одна буква-передает привет Майкрософту и закрывает ОПЕРА.
И по поводу кнопки автономной работы:на офф.сайте, там же где и скины можно скачать настройки панелей-сразу появляется куча доп.кнопок,а время скачивания всего несколько секунд!

Re: Получается,но не все van_grieg  03/10/04 01:27 AM

shurkesha

Если есть хоть одна буква-передает привет Майкрософту и закрывает ОПЕРА.

Лично я эту проблему решил установкой _//www.opera.com/support/search/supsearch.dml?index=432&session=816d733d0d34a558a967c3cf5d7f8e8b_, так что никаких приветов Майкрософту.

Что же касается проверки русского языка Aspell'ом, то она не работает - хоть с русским словарем, хоть без.

Re: Получается,но не все shurkesha  03/10/04 09:30 PM

В ответ на:
Лично я эту проблему решил установкой другого логгера крэщей, так что никаких приветов Майкрософту


Да, теперь просто констатируется ошибка,но суть та же-все закрывается.В log-файле то подробности не прочтешь,где ошибка,почему ошибка и т.д.

В ответ на:
Что же касается проверки русского языка Aspell'ом, то она не работает - хоть с русским словарем, хоть без


Но когда их ставишь приходит сообщение, что русский словарь успешно установлен (кстати, он занимает примерно 25 МБ).Так что за словарь устанавливается и как он работает?

Re: Получается,но не все van_grieg  03/10/04 10:50 PM

shurkesha

Словарь устанавливается, но не работает. Здесь это уже обсуждалось, загляни в поиск.

Да, теперь просто констатируется ошибка,но суть та же-все закрывается

Это шутка была. Разумеется другой логгер не решает проблему крэшей. Разобраться, где ошибка, могут только разработчики. Поэтому надо отправлять багрепорт с логом.

Re: Получается,но не все shurkesha  03/14/04 12:01 AM

В ответ на:
Словарь устанавливается, но не работает


Жалко,будем ждать когда заработает.

В ответ на:
Поэтому надо отправлять багрепорт с логом.


А как это сделать и стоит ли вообще делать? От Майкрософта на такие послания я ни разу ответа не получил.

И что с проблемой ed2k ? Если это тоже не работает, то почему находится в FAQ?

Re: Получается,но не все van_grieg  03/14/04 07:58 AM

shurkesha

А как это сделать и стоит ли вообще делать?

_https://bugs.opera.com/wizard/_

Делать стоит, если есть желание, чтобы баг исправили. Лучше поискать сначала например здесь. Если никто баг не подтверждает - багрепорт писать надо однозначно. Иначе есть большой шанс, что в следующей версии он тоже будет.

От Майкрософта на такие послания я ни разу ответа не получил.

Вообще на багрепорты не отвечают. Но это не значит, что их никто не смотрит. Даже в Майкрософт. Саппорт доступен только зарегистрированным пользователям.

И что с проблемой ed2k ?

Лично я понятия не имею, так как не пользуюсь подобными программами. Может, кто другой подскажет.

Re: Получается,но не все shurkesha  03/17/04 09:36 PM

В ответ на:
Делать стоит, если есть желание, чтобы баг исправили.


Так как это сделать? Раньше все происходило автоматически, стоило только нажать кнопку "Отправить отчет", а после установки нового логгера крэщей log-файл тихонечко падает в папку Temp.

В ответ на:
Вообще на багрепорты не отвечают


Провел обновление Windows,которое должно позволить "просматривать мне ответ на мои отчеты, чтобы избежать подобных ошибок в будущем"-примерно так это звучало. Или я что -то не так понял?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100