myoperam Замена стандартному редактору реестра
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Замена стандартному редактору реестра netman  12/28/02 07:11 PM

Все наверное сталкивались с тем что иногда нужно что поправить в реестре или очистить его от мусора, я долгое время использовал RegCleaner(www.jv16.org),эта же каманда выпустила набор утилит jv16 Power Tools для работы с реестром и не только,он включает как те функции которые были в RegCleaner(дополненые и доработаные),работа с архивами, с временными файлами OS, котроль доступа к этим утилитам различным пользователям.Вообщем Must Have!
вот ссылка на прогу
_//www.vtoy.fi/jv16/programs/jv16pt_setup.exe_
Зайди на сайт _//www.jv16.org_ и найдёшь там ещё много полезных утилит.
Кто заитересовался напишите своё мнение об утилите, или об утилитах
для работы с реестром которые используете Вы.


Re: Замена стандартному редактору реестра Lapomas  12/28/02 08:36 PM

Здесь тоже, есть ссылки, на кое-что кроме: RegEditer v2.01 (1Mb) - Удобный инструмент для работы с системным реестром...(Добавлено: 20.11.2002)

_//uarl.com.ua/soft1.htm_

Re: Замена стандартному редактору реестра Dick  12/31/02 02:04 AM

С моей точки зрения RegCleaner помогает слабо, пользуюсь DOS NAVIGATOR-ом. Установив и настроив Винды, а также безусловно нужный мне набор программ (зарегистрированных ), архивирую реестр и ini-файлы (system.ini, win.ini), затем составляю списки всех файлов в папках WIN и SYSTEM (alt - W), 00list. Когда чувствую, что пора - из DOSа сношу
реестр и все, что успело завестись в системных папках, вынимаю архив и у меня снова первозданный WIN. Вся операция занимает несколько минут. Часть новых программ продолжает работать ( для ОПЕРЫ нужно ввести сериал). Считаю, что владельцам несильных машин очень полезны программа VIEW64(замечательный вьювер доков Оффиса, 450 кило), Bred2 и RegView для DOS.





0

Re: Замена стандартному редактору реестра Kent  01/01/03 04:10 AM

Что здесь обсуждается? "Замена стандартному редактору реестра" или средства для "ухода" за реестром?

Если иметь ввиду нештатный редактор реестра, то я пользуюсь Resplendent Registrar ( _//www.resplendence.com_ ). Это очень сильная программа. Ну а для обслуживания реестра использую несколько прог (одновременно):
Fix-It Utilities
MS RegClean
jv16 Power Tools
Work With Registry
RegVac

И каждая находит какой-нибудь мусор.

И, как ни странно, Винда(однако 2000-ая) стоит уже больше года без переустановки. А экспериментов с ней я много провожу, поверьте. Пару-тройку программ поставить и снести в неделю, это норма.

Re: Замена стандартному редактору реестра Lex  01/10/03 08:42 AM

RegOrganizer пожалуй! Совмещает в себе и редактор довольно удобный и средства "ухода". Имеет штатный руссификитор и для exUSSR бесплатен...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100